Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и нам.. ГОД!!! =)

Вот и нам пришла пора выпорхнуть из теплого и уютного гнезда "От рождения до года" =) Фиона, кажется, абсолютно к этому готова; здесь она так многому научилась (в хронологическом порядке): впервые улыбнулась, перевернулась, поползла, встала, засмеялась, села, полностью перешла на взрослую пищу, осознанно сказала "мама", уверенно зашагала и, можно сказать, буквально к последнему звонку обзавелась-таки первыми четырьмя зубами =)
Год был насыщенным для всего семейства, но поскольку для всех нас это норма, Фиона тоже приняла правила игры и с рождения шагает в ногу с остальными членами семьи. Впрочем, об этом вы знаете по предыдущим отчётам.
Я никогда не думала, что у меня будет четверо детей. Пожалуй, должна признаться, в юношестве да и позже с некоторой настороженностью относилась к многодетным семьям =) Смешно сейчас (и, чего уж там, стыдно немного), но тогда они и правда вызывали у меня какое-то подозрение. Казалось, что родители в таких семьях должны быть немного не в себе, раз на такое пошли осознанно, или уже как следствие на их психическом здоровье непременно должно отразиться не очень принятое в обществе количество детей ) Возможно, глядя на нас, кого-то посещают похожие мысли, но изнутри всё выглядит совсем по-другому ))
Тема двух детей была совершенно для меня понятной всегда. Когда же я встретила своего будущего мужа, и мы начали строить планы на жизнь, третий довольно быстро нашел своё место в моём сознании. Осуществить намеченное было не так просто, как нам казалось, однако в январе 2009го долгожданный третий малыш грелся у меня на животе в роддоме. Почему-то именно в этот самый момент меня пронзила мысль, что четвёртому непременно быть. Муж сказал, что он уже очень счастлив, но всё-таки поддержал меня. Хотелось, чтобы у младших детей была минимальная разница в возрасте, как и у старших, у которых она получилась в год и 10 месяцев. Однако, мелкому шёл уже третий год, а мы вообще никак не продвинулись вперёд ) Я начала отчаиваться. Муж, не будучи инициатором в этом вопросе, вообще предложил успокоиться на эту тему, и после серьэёзных обсуждений я сдалась. Это было начало весны 2011 года. Покоя я себе, видмо, так и не находила, т.к. напомнила мужу, что все наши трое детей рождены зимой, прям три белых коня – декабрь, январь и февраль ) И этот факт, естественно, давно навёл нас на мысль, что весна – самый плодотворный для нас период )) Муж улыбнулся, и мы решили отложить нашу капитуляцию до лета. Конечно, как и все, принявшие подобное решение, я очень-очень-очень надеялась, и, несмотря на это, наверное, опять же как и все, не могла поверить заполосатившемуся через пару месяцев тесту. И крайне удивилась искреннему вопросу мужа, когда тот рассматривал картинку с первого пятинедельного узи: это чей? )) Вот так у нас поселилась Фиона, которая еще за неделю до своего рождения звалась Шарлоттой )
Её появления на свет мы ждали 1 января 2012 года. Кстати, точно такая же дата, но девятью годами раньше уже стояла в моей карте в графе ПДР – старшая дочь родилась 21 декабря 2002 года. И вот она, уже в преддверии своего девятилетия, очень просила меня приложить все возможные усилия для того, чтобы младшая сестрёнка родилась именно в её День рождения. Однако утром 20 декабря 2011го ребёнка пришлось расстроить: я отчётливо поняла, что 21го мы врядли дождёмся. До него мы не дотянули всего-то 2 с половиной часа – Фиона родилась 20 декабря в 21.21. Думаю, старшая сестра ещё оценит выбор младшей – всё-таки у каждой теперь есть свой собственный День рождения.
Многое из того, что было потом, вы уже читали и видели, все отчёты и картинки по-прежнему на моей странице.
К годику наша младшая, десертная )) всеми нами, конечно, ужасно ) любимая Фиона выросла в весёлую деловую девчушку, постоянно куда-то уверенно шагающую, куда-то вскарабкивающуюся, что-то откуда-то несущую, пытающуюся что-то к чему-то приделать или что-то куда-то втиснуть. Месяц назад она начала безумно смешно швырять игрушки через плечо себе за спину, при этом не глядя что и куда летит. Не раскусила я пока цели этого занятия и сути навыка, но оччень смешно )
В общем, в процессе написания любого “возрастного” отчёта я ловлю себя на мысли, что остановиться не могу. На этом месте я всё-таки поставлю точку, предварительно сказав вам всем, дорогие мои соконфянки, огромное спасибо за тепло, поддержку, внимание, терпение, ваше драгоценное время, за радость общения – за всё то, что дарили вы нам с Фионой на протяжении последнего года. Очень многие стали нам добрыми-добрыми знакомыми, единомышленниками (несмотря на имеющиеся иногда разногласия =)), некоторые стали друзьями. И я уверена, в соседней всё это только укрепится и преумножится! Так что с нетерпением ждём вас там!
С наступающим вас всех Новым Годом! Здоровья, счастья и благополучия вам, вашим деткам, вашим семьям! Процветания вам во всех смыслах и аспектах этого слова!
До встречи!
Ваши Наташа и Фиона.

(Пароль ко всем папкам 1112)
21.12.2012 01:04:39,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Наташа, поздавляю тебя и Фионочку с первой годовщинкой! Отчет полуис просто чудесный. И спасибо за поддержку и мудры советы. 23.12.2012 00:38:27, e-lissa
Ejevika
Спасибо, Наташа, за такой отчёт! Я тебе уже как-то писала, что писателем тебе быть надобно. Ты серьёзно над этим задумайся.
Ещё раз - с даткой вас и с выпуском!
22.12.2012 00:40:33, Ejevika
Тётя Юля! А тебе спасибо за КОРОБКУ для мааааленькой девочки!!! ))) Сегодня получили, я понять не могла сначала, что это мне такое вручают ) Фиона в восторге! Я её насчелкала со всех сторон, покажу как нибудь! Она так по-деловому сняла кукле носки, достала изо рта соску, в руках повертела и обратно в рот вставляет )) К волосам, правда, с недоверием, но всё остальное тормошит-тискает )
За пожелания в открытке отдельное спасибо!
На скорую встречу и я надеюсь!
Женечке и Никите спасибо и привет от Фионы!
22.12.2012 00:55:48, belissa
afina5
Села и с таким удовольствием прочитала твой отчетик, даже прослезилась.. Я еще раз поздравляю вас такой замечательной даткой и желаю вашей семье счастья, любви, здоровья, исполнения самых сокровенных желаний!!! Скоро увидимся в следующей конфе)) 21.12.2012 23:59:06, afina5
Спасибо, Инга, большое за такие теплые пожелания! ))
Да, скоро-скоро будем вас приветствовать!
22.12.2012 01:03:55, belissa
boza
Читать тебя всегда приятно. А Фиона чудесная, чудесная, такая радостная! :)) 21.12.2012 19:33:00, boza
Спасибо, Полина! И это она еще с температурой ) 22.12.2012 01:05:10, belissa
Еще раз поздравляю красавицу Фионочку с первым юбилеем! Растите здоровенькими и счастливыми.

Старшую доченьку тоже с Днем рождения!
А отчет как и всегда просто отличный, не могла оторваться.
21.12.2012 18:05:59, tanya
Танюш, спасибо большое!
Старшая еще отмечает ) У нее две подружки ночь остались - никак не угомонятся )
22.12.2012 01:07:53, belissa
еще раз поздравляю. Фиона, счастья тебе, радости, улыбок, любви!!! 21.12.2012 16:43:31, Длинный чулок
Спасибооо! Передала! ) 22.12.2012 01:08:48, belissa
Еленкин
С годовасией большую девушку!)))) Растите здоровыми и красивыми!))))) 21.12.2012 16:11:05, Еленкин
) Спасибо! 22.12.2012 01:09:30, belissa
Zosia
люблю я читать, как ты пишешь )). вот "десертная" - ну оочень правильное слово, прям тютелька в тютельку )).

и я даже очень согласна с твоим предыдущим восприятием многодетности - все-таки есть в ней налет патологического страха одиночества. ну по момему мнению )).

Наташа, наши поздравления с первым полным днем рождения! ну вы не особо пропадаете с этой конфы, мы надеемся?
21.12.2012 15:16:17, Zosia
Спасибо, Сонечка! ) И за поздравления, и за комплимент ) Как видишь, я тут! И думаю, еще надолго ) 22.12.2012 01:12:21, belissa
МюZetta
А у меня при чтении Вашего чудесного и очень трогательного отчета сложилось уверенное впечатление, что на Фионе Вы с мужем не остановитесь )) С такой любовью написана каждая строчка в Ваших отчетах! У таких мам детей должно быть много! Вопреки юношеским представлениям))
Поздравляем от души вашу Принцессу!!! Новых достижений и крепкого здоровья Вам всем!!!
21.12.2012 15:14:42, МюZetta
Спасибо-спасибо!!! ))) Но думаю всё же, мы готовы передать эстафету ) Хотя психологически я пока не могу себя в этом убедить ) 22.12.2012 01:15:40, belissa
Поздравляем вас с годовасием! Столько радости у Фионушки - и торт и подарки. Растите большие и не болейте! 21.12.2012 15:07:05, Илария
Спасибо! Вчера как раз кто-то, вручив Фионе подарок, заметил: такая счастлиииваяяя! Но, по-моему, прелесть возраста как раз в том, что счастливые они всегда! =) 21.12.2012 16:22:00, belissa
Поздравляем красотку Фионочку с первым годиком! 21.12.2012 14:14:58, Олень
Спасибо! А вас с обновкой! )) Вчера не успела отписаться, но старший ваш порадовал )) 21.12.2012 16:18:53, belissa
La Tour Eiffel
поздравляю славную малышку !!! отчет замечательный - спасибо ! 21.12.2012 13:54:07, La Tour Eiffel
Ой, вам спасибо большое! ) 21.12.2012 16:17:12, belissa
От всего сердца поздравляю Фионочку и мамочку с таким важным рубежом! Здоровья и счастья виновнице торжества и всему вашему многочисленному дружному семейству! 21.12.2012 13:41:54, Mallory
Аня!!!!! Спасибо тебе! Я вспоминала последний раз тебя пару часов назад! Думала, написать тебе, а то уж совсем тебя не видно-не слышно! Как ты? Как Евочка? Налаживается? 21.12.2012 14:00:08, belissa
Наташа, твои слова как бальзам на душу, если честно кмк даже язык не поворачивается в рамках этой дивной конференции засорять эфир своим космическим трэшем проблем... скажем так, у нас всё не так безоблачно, как должно было быть...если не пропало желание, могу написать тебе, впрочем я уже не верю что кому-то действительно небезразличны мои проблемы, все близкие стали в одночасье до боли далёкими... 22.12.2012 12:30:30, Mallory
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.12.2012 12:43:59, lovecats
Марина, спасибо! 21.12.2012 13:57:46, belissa
MiaDolceJulia
Поздравляю с годиком! Какие ж красивые!! Все))) Вот читаю тебя и понимаю, что тоже хочу четверых))) Ты такая молодец, восхищаюсь!! 21.12.2012 12:11:18, MiaDolceJulia
Юля, спасибо!
Мечта у тебя замечательная! И совершенно для меня неудивительная, ведь такое вдохновляющее начало положено! )
Удачи тебе!
21.12.2012 13:57:09, belissa
Alabama
С Днем Рождения вас!!!! Да, первый День Рождения - это некая веха в жизни человечка. Потом по прошествии лет почему- то пересматривашь фотографии этого события с особым трепетом :)). Желаем Фионе и вашему большому семейству только радости. Читаю конференцию зачастую по диагонали, но сообщения belissa никогда не пропускаю, потому что от них идет позитив и спокойная такая уверенность :)) да и просто читать приятно - у Вас, Наташа, отличный слог. Вас здесь будет нехватать :( 21.12.2012 11:51:22, Alabama
Спасибо большое! )
Да, вчера как раз откопала фотографии старших детей в их годик! ) Очень интересно всех их видеть в одном возрасте. Оказалось, мальчики очень похожи, и девочки тоже, хотя сейчас особого сходства нет.
Очень приятно слышать, что в моих посланиях читается позитив. Целенаправленно его туда не вдуваю )) потому ваши слова мне вдвойне приятны! ) Спасибо!
Пока я отвыкну сюда заглядывать, вы как раз подрастете! Так что будем вместе! =)
21.12.2012 12:26:31, belissa
sonish
как хорошо написано:-) у меня есть друзья, так когда у них третий родился ребенок маме сон снится, что она снова беременная:-) мама говорит, что прямо в жар кинуло, типа 3-х хватит:-) ребетенок рос,рос, а они с папой подумали и говорят, какой же хороший у них 3-й получился:-):-):-):-) вот в январе у них и 4-й появится:-)
но вообще вы молодцы:-) с 4-мя детьми сохранять активность и быть на волне это здорово! так дальше держать:-) чтоб все получалось и планировалось и сбывалось!!!!!
21.12.2012 11:09:53, sonish
Спасибо, Танюш! )
Да, детишки - дело такое! ) У вас начало уже положено! ;)
21.12.2012 12:17:26, belissa
поздравляем! Фиона красавица!!! 21.12.2012 11:50:58, habuba
Спасиб! ) 21.12.2012 12:14:55, belissa
Maxim
Какой же добрый и позитивный отчетик! Наташа, еще раз поздравь Фиону и расцелуй ее румяные щечки!!! 21.12.2012 10:50:33, Maxim
Спасибо, Олеся! Щеки имениннице достались температурные, но она держится молодцом! 21.12.2012 12:13:51, belissa
Супер! И отчет и Фиона! Всего вам самого хорошего! 21.12.2012 10:49:42, Свтк
Большое спасибо! 21.12.2012 12:15:43, belissa
Какая прелестная девчушка:)))) Вы и правда такие большие по сравнению с нами))) Отчет просто замечательный и про многодетных меня тоже раньше такие мысли посещали, а теперь я еще одного детенка хочу. Осталось только мужа уговорить))))) 21.12.2012 10:25:54, tigrulja
)) Ну, если вы уже утвердились в этой мысли, муж, вполне вероятно, на уговоры поддастся )
Спасибо на добром слове!
21.12.2012 11:58:34, belissa
Татьяна Витальевна
большущую-красотущую с ГОДОМ!!! 21.12.2012 10:22:55, Татьяна Витальевна
Таня, спасибо еще раз! 21.12.2012 11:55:16, belissa
emiiil
какой малыш!
какая вы!
21.12.2012 09:24:05, emiiil
=) Спасибо! 21.12.2012 11:32:56, belissa
arrdana
Наташа, изумительный, трогательный до слез отчет :) Ты писать что то не пробовала? У тебя должно получиться.
Поздравляю тебя с Фиошиным годом! Именинница, как всегда, очаровательна! Желаю ей, тебе и всей твоей семье большого здоровья, радости, улыбок и, пусть банально и избито это звучит, счастья (его много не бывает). Мы вас догоняем и в соседнюю конфу постучимся на днях, так что не прощаюсь :)
21.12.2012 08:32:06, arrdana
) Спасибо, Инге!
Да, эти "банальности" по-настоящему начинаешь ценить, когда за плечами уже имеется какой-то опыт. А он у меня есть )) Поэтому от души говорю тебе - спасибо!
На следующей неделе увидимся в соседней! ;)
21.12.2012 11:31:55, belissa
брянский лес
С удовольствием почитала ваш отчёт!
Фиона-лапушка!
21.12.2012 07:19:27, брянский лес
Татьян, спасибо! 21.12.2012 11:10:42, belissa
tatulik_
Какие же у Фионочки глазки-вишенки! Ну просто прелесть что такое! Поздравляю Фионочку и всю ее семью с первой самой важной датой! Растите такими же задорными, радостными и конечно здоровенькими! )))))) И кстати абсолютно согласна, что у деток должен быть маленький разрыв в возрасте, 2 года - самое оптимальное и для мамы и для малышей ))) 21.12.2012 03:18:34, tatulik_
Спасибо! )
Разница между нашими старшими и младшими 6 лет - тоже очень положительный опыт!
21.12.2012 10:48:05, belissa
Вах вах вах! Какая же сладенькая! Очаровательная юбилярша!

Какой трогательный отчет! Даже всплакнула! Желаем вам больших успехов на будущее и не успеем оглянуться как и я буду такой же отчет писать :)
21.12.2012 01:38:51, UKgirl
Маша, это точно! Ждём! )
Спасибо за пожелания!
21.12.2012 02:08:17, belissa
nickoffova
Аааа, у вас четверо, обалдеть! Поздравляю вашу десертную:) с годиком! 21.12.2012 01:22:12, nickoffova
Спасибо! Да, во какие мы счастливые! ) 21.12.2012 01:40:02, belissa
ГерберА
поздравляю Фионочку-лапушку-вишенку такую сладкую с ГОДИКОМ!!!!!
пусть остается такой же любознательной, активной, здоровой и счастливой!!!!
21.12.2012 01:21:28, ГерберА
Ирочка, спасибо большое! 21.12.2012 01:42:32, belissa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!