Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

прокакашки

питье
чернослив
инжир
дюфалак
свекла
глицериновые свечки
клизма

прикорм: каша утром на черносливе, между 3 и 6 вечера (как проснемся) овощ - свекла, морковь или тыква, иногда банан.

что еще бывает? я уже запарилась
17.12.2012 09:35:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какую кашу едите и воду до приема пищи даешь ? Дюфалак не давай, его можно курсом. Наша нам посоветовала один курс, потом сказала не пить, если не помог. Обсуди с педиатром Хилак-форте. Свечки, мыло отменять. В [цензура] без нужды не лазить. У тебя проблема в чем, что какашки твёрдые , но при этом сама прокакивается или что само это не происходит? Или редко происходит? Как ребенок при этом себя ведет. Ты распиши проблему более детально, а то может у тебя не так все плохо. 17.12.2012 13:59:05, ПчЁлКа
emiiil
каша безмолочная овес/рис/кукурузная через день, малютка. развожу компотом пожиже.
воду не хочет совсем, компоту с боем ДО еды практически никак, между кашей еще более-менее (знаю что плохо, но пусть уж лучше так, чем никак).
дюфалак в 5 мес хорошо помог и наладил, опять начала курс, но день пятый уже и чет никак.
хилак-форте старшим давала. думаю пойти не к педиатру, а к гастроэнтерологу уже, чтоли
какое мыло, о чем ты. свечки, но нерегулярно.
какашки твердые, плачет. и если отвлекается на другое, то может и не покакать.
сегодня только заметила, что начинает тужиться, проверила - ничего. взяла на руки в позу "горшок", с большим трудом сделали один шарик, пластилин пластилином, через полчаса еще один.
17.12.2012 14:35:14, emiiil
Первое, что пришло в голову смени кашу. Попробуй не малютку , может БебиСитер ? У нас на хипп крепило, после бэбиситтера стало оформленно, но не пластилином и стабильно каждый день. И конечно жидкость строго до еды очень решает проблему. Вот все что я писала мы делали и сейчас у нас стабильно три раза в день детская приятная кашка выходит. И все налаживалось постепенно, сначала стала козьими шариками, но сама без графика, и раз в два дня хорошо, потом стабильно каждый день, но шариками, потом раз в день, но помягче и так постепенно до кашки дошли. 17.12.2012 16:10:45, ПчЁлКа
emiiil
посмотрю, есть ли она у нас 17.12.2012 17:51:04, emiiil
Надо же слово "жёпка" через о оказывается нецензурной лексикой:)) 17.12.2012 14:00:26, ПчЁлКа
Maxim
Ань, что мы едим и какаем регулярно
10-00 каша кукурузная на компоте
14-00 капуста цветная
18-00 фруктовые баночки - яблоко и кабачок, яблоко и слива, яблоко и абрикос.
21=30 на ночь Агуша
ГВ между этим и ночью.
17.12.2012 11:52:54, Maxim
emiiil
на все капусты мы сказали фи
яблоки пока был запас - ели. сегодня подумала, что может без яблок нам так плохо, срочно купили.
кефирчик детский попробовали - не пошел, весь вышел
ГВ между всем
17.12.2012 14:39:40, emiiil
Maxim
Аня, я поналу была заплевана всеми капустами.... привыкли постепенно... прямо кормила ее, когда она была особенно голодная ( после длительной прогулки, например). Ей приходилось кушать то, что дают. так и привыкли.

А яблоко у нас ежедневно в рационе в виде пюре . Кефир пробуй предлагать - вдруг передумает она и ей понравится - чудеса бывают.
17.12.2012 15:08:46, Maxim
Zosia
Олесь, вы так много уже едите... ты когда начала вводить? и что вы уже едите? Варюха просит другую еду? она ей нравится? 17.12.2012 15:33:41, Zosia
Maxim
Сонь, я начала где-то недельки 3 назад. С кабачка... ей он Очень не понра. \\\попробовала брокколи и цветнушку. Последняя была съедена с бОльшим аппетитом. Вот с нее и начала. Это стало нашим обедом. Да, и цветную и брокколи делаю сама в пароварке-блендере.

Затем недели через 2 ввела кукурузную кашу на компоте на завтрак. Она ее ест, но не сказать что в восторге от нее. Может, потому что в 10 утра она не такая голодная, как, например, после прогулки перед обедом.

Ну а баночки со сладенькими яблочками я давала ей еще с 4,5 мес. Сначала сама делала пюре из своих яблок, потом на баночки перешли .
17.12.2012 18:50:58, Maxim
boza
Микролакс?
Банан может крепить, кстати.
анализы какашные делали?
17.12.2012 10:06:10, boza
emiiil
у нас их нет вроде
анализ не делали
17.12.2012 10:17:38, emiiil
Zosia
киви? 17.12.2012 10:01:37, Zosia
Медина
мне не помогло и сыпь у ребенка на щеках вышла 17.12.2012 15:19:46, Медина
emiiil
не аллерген ли? 17.12.2012 10:16:29, emiiil
Zosia
пробовать надо. я Василиске им стул корректирую (кушаю его сама) 17.12.2012 10:34:31, Zosia
брянский лес
не поняла вопроса? в чем проблама-то? 17.12.2012 09:41:11, брянский лес
emiiil
в запорах 17.12.2012 10:15:42, emiiil
брянский лес
а просто воду давали? 17.12.2012 10:24:37, брянский лес
emiiil
давали. с боем. жалею, что не приучила с детства, сейчас сложно
вообще пьем с боем. но на пописы не жалуемся, нормальные тяжелые памперсы
17.12.2012 10:57:38, emiiil
La Tour Eiffel
сколько раз в день какает ? 17.12.2012 13:18:33, La Tour Eiffel
emiiil
даже не каждый день, не то что сколько раз 17.12.2012 14:40:01, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!