Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон, а как у Вас?

В общем-то вопрос встал из-за того, что последние четыре дня Савва перепутал день с ночью. До этого ночной перерыв был 5-7 часов. Спал в своей кроватке. Сейчас же засыпает на ручках в пол 3 ночи и уже в 4 просыпается агукая и заливаясь смехом. Кормление не помогает, продолжает долго возиться, похныкивая.
Вчера не выдержала и с утра взяла к нам в кровать. Муж против СС однозначно, но даже он молча согласился после бессонных 4 ночей. Ребятенка положила на свою подушку, сама сдвинулась на половину мужа. Так проспали 3 часа, жутко неудобно. Савва тоже возился долго, видно тоже что-то мешало.
А как Вы укладываетесь для СС. Что подкладываете ребенку. Нет ли страха придавить нечаянно?
12.12.2012 12:40:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, у нас так было, длилось неделю в 1,5 мес. Не спала ночью, просыпалась в 3 ночи бодренькая, хотела, чтобы её носили на ручках, просыпалась ночью через каждый час. Днем спала очень глубоким спокойным сном. Я чуть с ума не сошла от недосыпа. Старалась не давать ей спать днем, но ничего не получалось. Просто пережили, само прошло. У них такое бывает, я читала научное объяснение. Если бы у нас не было СС, я вообще не представляю, как бы я спала. ИМХО, в СС тоже надо набить руку, страшно по началу. Мы спим в обнимку, ребенок боком на моем сгибе локтя-предплечьи, лицом в грудь. Я очень хорошо её чувствую, когда она ворочается даю грудь в полусне и дальше сплю. Перед каждым кормлением меняю грудь. Моя рука как бы между ней и мужем, он её задавить не сможет. Я уж тем более не смогу, мне бы надо было для этого как-то приподняться над ней. В начале я спала при СС отдельно от ребенка, боялась, это было ошибкой, потому что я ребенка не чувствовала. 13.12.2012 10:14:59, Eva_K
sonish
днем спать не давать, я сейчас Маше максимум 1 раз 1,5 часа даю спать, остальной сон по часу, иначе ночью совсем плохо, а про укладывание молчу!
и то, когда через час, два просыпается беру к себе, ничего не подкладываю, так как с нкй очень чутко сплю, но все таки хоть так сплю:-)
13.12.2012 08:17:34, sonish
nickoffova
У мужа отдельная комната, так что нам никто не мешает)) Я не сторонник СС, укладываю в колыбельке, но вторую половину ночи малыш спит со мной. Использую подушку для беременных, которая подковой. Малыш в серединку -и он точно не упадет с кровати, и я его точно не задавлю. 12.12.2012 21:06:23, nickoffova
Когда я с Соней одно время спала (без мужа) то клала ее на позиционер с валиками по бокам. Он был под наклоном слегка, но даже в самом низу сантиметров 5 в толщину - то есть мне перевалиться через валики ну никак нельзя было.
А днем как со сном? Спит по 5 часов не просыпаясь? Если да то желательно будить что бы днем кушал и играл. Ну и что бы днем вокруг было светло и шумно а к вечеру темно и тихо. Я неделю где то приучала Соню что ночь это ночь. Сработало.
12.12.2012 19:06:16, UKgirl
В том то и дело, что днем спит по 3-4 часа. Мы за городом живем и выносим спать на улицу 2-3 раза днем. То спал по 1-1,5, но с морозами время сна увеличилось дневное. А ночью колбас пришел. И вроде комнату хорошо проветриваю, и купаем, и усыпляющую обстановку создаю. Но вот не спится пацанчику и все тут. 12.12.2012 19:51:34, alis
Так может дело не в том, что ребёнок попутал ночь и день, а просто банально перестал долго спать. У детей бывают разные периоды. У нас в возрасте 2-4 мес. дочь спала и по 8 часов, и по 5. Причём, чем старше, тем меньше был промежуток. А сейчас она может каждый час просыпаться, а может раза 3 за ночь. Но 5 часов точно не спит, максимум 3.
Кстати в вашем возрасте мы спали исключительно в кроватке, а сейчас там спим мало.
12.12.2012 20:38:46, Berty
где берут таких детей, которые по 5-8 часов спят... где я-то была при раздаче?! ))))))) 12.12.2012 22:07:08, mara
ты подожди)))) у тебя совсем кроха) моя так начала спать где-то с 1,5-2. Но сейчас уже не спит))) так что и я в пролёте) но СС решает такие проблемы на ура) 12.12.2012 22:25:30, Berty
у меня первый раз в час ел с рождения. спать по 5 часов начал после мес 7ми что ли, или туда еще позже.. вторая хоть по 2,5 часа может поспать - у меня уже счастье)))) 13.12.2012 10:57:13, mara
никак не спали вместе. Я не могу уснуть, когда ребенок в кровати - боюсь. Папа наш спал в другой комнате. 12.12.2012 17:06:11, LucyMO
Мы с мужем спим чутко, поэтому не боюсь придавить. малыш спит либо между нами, либо между мной и стенкой. а вот если приходит средняя (3 года), то от нее отгораживаю кормительной подушкой- она и ногу на голову кому хошь может забросить и вытолкнуть, если ей тесно :)). 12.12.2012 16:41:06, Умп
Катюшоня
У нас с краю дочка, но у нас диван и там подлокотник, потом я потом муж. Спит не на подушке, а напротив моей груди головой. Придавить не боюсь, со таршими тоже так спали, все нормально . Но у меня СС с самого начала для срелднего сына и сейчас для дочки даже кровать не покупали. 12.12.2012 14:41:18, Катюшоня
La Tour Eiffel
при СС либо делаю спальное место для малыша рядом с нашей кровать (чтобы никого не претеснять) в этот раз планирую вообще отселиться к малышке в комнату - там большая кровать - малышку к стенке, сама с краю... к мужу буду на свидания ходить в нашу спальню :))) он хоть будет высыпаться, да и старшая еще по ночам бывает требует чего-то - муж будет к ней вставать, а я с малышкой 12.12.2012 14:02:06, La Tour Eiffel
БУСИНкА
Мы спим вместе с 1-го дня. Для меня встать с кровати проблема (очень болит спина), а уж скакать раз несколько... С первым промучилась до 6 месяцев. Он ел каждые 2-2,5 часа, я его покормлю, уложу, он через 2 часа опять просыпается. В 6 месяцев плюнула на все и стали спать вместе. Муж у меня не против, после того, как предложила ребенка мне подавать :)
Малыш спит посередине. Я его от мужа одеялом отгораживаю. Сама как обычно на своей подушке, а маленький ниже, получается прям напротив груди, глаза открыла, грудь в ротик вставила и дальше сплю. Но я очень чувствительно сплю, он тока кряхтеть или шевелиться начнет, я уже просыпаюсь.
12.12.2012 13:11:35, БУСИНкА
Когда ребенок был маленький, спала очень чутко, просыпалась от каждого его шевеления, поэтому придавить уж точно не смогла бы. Сейчас ему 5,5 месяцев, может сам приползти и отползти, когда нужно :))
У меня муж тоже был против СС, но в борьбе между ребенком и мужем победил сын, мужа пришлось временно отселить в другую комнату. Может это не правильно с точки зрения психологии, но зато всем комфортно и все высыпаются.
12.12.2012 13:05:58, Kast
+1 также сынок когда маленький был отселил папу из кровати в другую комнату, а родилась Софья отселила сынка к папе))) 12.12.2012 13:47:40, mari6a
сейчас у нас не постоянно СС, а периодами, когда устаю туда сюда скакать. бывает кушает раз в три часа-тогда в кроватку могу положить, а бывает-каждый час, тогда спит с нами.
у нас большая кровать. потому вроде все помещаются. если ребенок на краю, то кладу ему под спинку подушку для беременных, а на ее "голову" кладу свою, когда кормлю - очень удобно. если ребенок по середине, то кладу одеяло мужа между ним и ребенком. но мы с мужем чутко спим, в принципе. задавить не боюсь. с первым спали так же.

а кто против, тот может сам мне ребенка каждый раз приносить и уносить...пока таких дураков нету )))))))) муж спит всю ночь, редко когда проснется. ну а я слышу ребенок завозился -засопел - грудь ему раз и дремлю дальше))))
12.12.2012 12:44:26, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!