Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм

Девочки, что-то наш прикорм еле движется. В общем попробовали мы уже 3 вида каш:) В запасе осталась Малютка. Сегодня пытались съесть Беби Ситтер. Я попробовала - очень даже вкусная. Делаю на компоте. Решила всё-таки покупать безмолочную. Так вот даю дочке ложку с кашей, она то в одну сторону посмотрит, то в другую. За 15 минут мы съели пару чайных ложек. Ерунда какая-то в общем. Как я должна ей давать 180 гр. вообще не представляю. Такое впечатление, что не хочет она эту кашу. Ваши детки как кушают? Сразу ложку хватают в рот? Я вспоминаю, когда я дочери давала пробовать с общего стола, то она чуть ли ложку не грызла.
Впихивать ничего категорически не хочу. Может забить на каши и перейти к овощам?
И ещё вопрос в тему. Свекровь отдала мне кабачки с огорода. Как их сохранить для прикорма? Хочу морозить. Только в каком виде? свежими и кусками? Или сварить, перемолоть и заморозить?
10.12.2012 19:23:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас к овощам достаточно прохладно отнесся, а вот кашу с удовольствием ел, первые ложек 10 - прямо трясся, ротик открывал, мы ели гречку Хайнц на воде 12.12.2012 13:49:57, Катя на Самокате
La Tour Eiffel
скорее всего не нравится ей

моя младшая вот так лопала

готова в две ложки кушать пюрешки :)))

но мы с овощей начинали: кабачок, тыква, морковь, каши только в районе 8 мес ввели на ночь

кабачок нужно отварить, протереть и заморозить в формочках для льда, потом удобно порционно размораживать и давать ребенку
11.12.2012 16:45:42, La Tour Eiffel
Если ей нравится есть с общего стола, попробуй так. Садишься кушать - на край своей тарелки кладешь ее еду. Пусть ест с тобой за компанию.
А 180 г мой товарищ до сих пор не съедает. Любит есть часто и понемногу.
Кабачки, которые с лета до декабря пролежали - для меня уже невкусные. Я в июле на даче срезала маленькие, чистила, резала и в пакетах замораживала. Они сладкие, вкусные.
11.12.2012 12:46:41, Фаина
А зачем вам каши? В овощах все-таки полезного больше - вот и ешьте бабушкин кабачок прямо сейчас:). Остальное почистить, порезать и заморозить, потом достаточно будет кипятком залить и размять вилкой. 11.12.2012 01:24:21, Умп
Zosia
забить на каши и попробовать овощи. или вообще пока повременить с введением прикорма, а попробовать тот, который называют модным словом "пед". я сторонник доверять организму ребенка - если она явно не хочет - зачем? тем более, что по времени еще вполне можно не вводить прикорм.

по кабачках: а в каком виде она тебе их отдала? для свежих с огорода уже вроде поздновато... мама мне морозила в лотках порезанные сырые кружками
11.12.2012 01:01:41, Zosia
МарикаЧ
А не все дети любят сладкое (на компоте). Некоторые предпочитают на молоке или овощном отваре.
А может быть рано еще каши, и овощи лучше пойдут.
11.12.2012 00:30:06, МарикаЧ
Кать а ты даешь прикорм когда она достаточно голодная? Достаточно жидкая?

Мы вот пару дней кашу поели Соню обсыпало. Перестали. А вот в субботу начали опять с овощей и фруктов. Пробовали грушу - пошло на Ура. Потом яблоко - то де самое. Сегодня мешала яблоко и пастернак с молоком - все слямзила! Я даю грамм 40 наверное. Перед обедом, часа через 2 после утреннего кормления. Тогда она достаточно голодная но в хорошем настроении. Пробовала в другое время дня - идет не так хорошо.
10.12.2012 23:51:56, UKgirl
Маш, да даю, когда голодная. Тоже через час-другой после подъёма.
Ну не очень жидкая. Скорее как сметана.
Яблоко я думаю моя тоже съест:)) Я ей иногда даю его целиком пососать, любит:) Но мне врач сказала с каш начинать, потом кабачок.
А у нас на одну кашу (или компот, я так и не поняла) понос случился. Тоже всё отменила.
10.12.2012 23:59:30, Berty
Татьяна Витальевна
Мы начали прикорм месяц назад с овощей, так до сих пор едим максимум пару столовых ложек в день, какие уж тут граммы))). Постепенно, не торопясь, не так как рекомендуют- в течении недели до порции полной доводить. Пока рот открывает кормлю. Начинает ложкой играть- еду убираем.
Кабачки я резала кубиками крупными и морозила прям сырьём.
10.12.2012 22:35:51, Татьяна Витальевна
Вот и я ждала, когда рот откроет. Меня хватило на 15 минут))
Да я игры за столом тоже не разрешаю, сразу прекращаем есть.
Про кабачки поняла, спасибо:)
11.12.2012 00:01:11, Berty
брянский лес
неправильно! она не НЕ ХОЧЕТ, а НЕ УМЕЕТ... как научится, так всё нормально пойдёт. а что-бы научится. нужно повторять... всё просто
кабачки кусками заморозить.
10.12.2012 19:45:16, брянский лес
а почему же тогда она с таким удовольствием ест с общего стола? Прям выхватывает ложку и слизывает, если я ей даю.
Буду тогда морозить свежие)
11.12.2012 00:02:11, Berty
Татьяна Витальевна
А если кормить её когда все едят? Не индивидуально усаживать. Чтоб она воспринимала так же, но давать её еду? 11.12.2012 00:11:16, Татьяна Витальевна
+1 конечно есть надо со всеми:), еда - социально значимый процесс :)) 11.12.2012 01:24:47, Умп
afina5
Я начинала с овощей, потом фруктовые пюре, а потом только каши. Попробуй овощи давать. Мы правда ложку не грызли, но и не плевались особо)).
Кабачки я морозила, резала кусочками(сырые) и в морозилку.
10.12.2012 19:39:57, afina5
Нам врач сказала с каш начинать, точнее с гречки. А потом я планировала на кабачок перейти.
Дочь вроде не плюётся, но как-то энтузиазма я у неё не заметила))))
11.12.2012 00:03:14, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!