Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Вопрос к ровесникам. Вы как сейчас спите? Моя дочь стала что-то уж очень часто просыпаться. Режима у нас нет, совсем и не предвидится. Укладываю, дочь спит час, просыпается, требует грудь, даю, дальше спит, потом через час опять просыпается. И так до упора. Потом я уже сама ложусь спать и на втором таком просыпании (а то и первом) беру её в кровать. Дальше спим до утра. Сколько она просыпается - не знаю..Но сосёт ночью много.
Причём грудь нам стала нужна не только, чтобы уснуть, но и чтобы проснуться. И днём спим тоже с просыпаниями. Полчаса поспит, дам грудь, ещё спит полчаса.
Меня подруга навела на мысль - может ей молока моего не хватает, вот она и прикладывается часто? В этом месяце мы что-то набрали мало. За 3 недели всего 260 гр., в прошлом 550.
Зубы нас сейчас не беспокоят, днём ребёнок не капризный, вполне обычный.
Прикорма у нас пока ещё нет. Пытаемся, но вяло.
08.12.2012 01:16:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Мы не ровесники, но до сих пор спим так же. Каждый час-два просыпается пососать. Сегодня - 5 раз за ночь. И днем тоже, чтобы поспал дольше получаса, надо рядом лежать - прикладывается время от времени. 09.12.2012 12:47:23, Фаина
Мой тоже в последнее время не дает мне спокойно ночью повязать/почитать:), каждый час бегаю даю грудь, пока не надоест и не останусь уже спать:)). 09.12.2012 00:49:41, Умп
Вот и я так же))) Бегать надоедает и я иду спать) 09.12.2012 03:54:58, Berty
sonish
у нас 3 дня таких было! тоже спит либо 1 час и просыпается, либо всю ночь рядом с сисей во рту, соска, которю мы берем только на момент перекладывания в кровать, ночью не работает, так как выпадает, поэтому я зомби! Маша кстати тоже при таком сне не высыпается, сегодня в бассейне расплакалась.... 08.12.2012 20:48:21, sonish
у нас уже целую неделю так, может больше..
А ты с ней не спишь, когда она сосёт? У меня в последнее время с СС стало лучше:) Я все ночи сплю, даже проблем с засыпанием у меня нет.
Я соску по идее могу впихнуть, но толку? Через час всё равно проснётся..что с соской, что без.
09.12.2012 00:27:25, Berty
sonish
я просто не могу долго вместе спать, у меня руки затекают и болеть начинают... Поэтому пока спит в кроватке, я сплю, если не спит, то к себе беру, но до тех пор пока могу с ней лежать, дальше перекладываю и по новому кругу:-)
вчера вечером на корпоротив к мужу ездили, посему ночью сегодня в отключке были:-):-):-):-):-)
а с утра в бассейн, чтоб дотянуть сон до самого выхода, она тогда лучше переносит плаванье, иначе хныкать может, с утра к себе под бочок взяла:-)
09.12.2012 20:09:46, sonish
Так это они родные и есть зубы. :) Ты думаешь, что ребенок обязательно должен при зубах дурниной орать? :) на прибавку уже можешь внимания не обращать, после 6 месяцев она и 100 грамм в месяц может быть. А мало набрали потому что двигаться стали много. Беспокойно спит, потому что зубы и перестройка режима, перевозбуждение присутствует, она теперь сколько всего умеет и ползать и сидеть и новой информации у нее много. Так что все у в порядке, у нас также, только прибавка больше. 08.12.2012 12:01:29, ПчЁлКа
ага, так и думала примерно)) был у нас период - орала именно дурниной, но в основном днём))
Ну раз зубы - тогда я спокойно, а я уж начала думать про мало молока..
про прибавку поняла))) переживать не буду)
09.12.2012 00:29:21, Berty
у нас тоже самое- и прибавка маленькая 250-200гр и сон всю ночь такой, каждый час просыпается. Возрастное что ли? сама не знаю что и думать... 08.12.2012 10:27:01, Длинный чулок
вон девочки пишут, что это могут быть зубы.. 09.12.2012 00:29:48, Berty
Zosia
Кать, это может быть на зубы, хоть ты и не видишь. а на мало молока я бы как раз не списывала - молоко имеет свойство подходить ребенку, если он его кушает. и молок освойсва меняет с возрастом ребенка.

а вообще то у нас тоже в последнее время просто катастрофа со сном (хоть мы и меньше вас, с недельку назад началось). раньше - сися- спать днем на ее время, ночью когда как, но четко с 9 до 9. теперь сон абсолютно поверностынй (раньше Тема с Машей могли тут же танцевать и петь), просыпается через короткое время абсолютно выспавшаяся, а ночью так вообще напролет сосет. тоже думала темку заводить - если это возрастное какое-то (потмоу как напрмиер ей начало быть по кайфу засыпать без сиси - отворачивается от меня с улыбкой и - хопа - спит) и мы его перерастем? то когда? как то так тяжелее, что ли...
08.12.2012 01:41:45, Zosia
Думаешь зубы? У нас как-то был период зубной, она днём сильно капризничала. А сейчас вроде как обычно..Или может это уже я привыкла)))
Меня немного смущает маленькая прибавка в этом месяце. Получается что наберём мы, если прибавить недостающую неделю где-то 300 с лишним грамм. Как-то маловато..Сейчас весим почти 8 кг.

У меня дочь с 2 мес. до 4-4.5 спала всю ночь, по 8-10 часов. И как раз примерно в вашем возрасте лафа кончилась..Я кстати заметила, что у дочери сон особенно чуткий, когда у неё рядом сися))
08.12.2012 02:11:57, Berty
Катя, у дочки отличный вес, не переживай. Нам бы к году ваш вес набрать:)) 08.12.2012 12:03:23, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!