Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кварцевая лампа

Мамочки, кто юзает этот архаизм для обеззараживания воздуха?
Мой старший сын начал ходить в ясли, болеет нередко. Отказаться от яслей совсем на какое-то время, как это сделали некоторые мои знакомые, не хочу. Сын дома начинает страдать через 2-3 дня от нехватки впечатлений и общения.
Дочку ожидаем в марте, заразы всякой будет немало. Да и папа с работы может принести.
Как максимально обезопасить младшую? Поможет в этом сей чудный девайс?
07.12.2012 15:54:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, спасибо за мнения. Мы с мелкой будем в отдельной комнате, я подумала, что лишним не будет ее покварцевать в случае чего. Так ша будем брать :) 10.12.2012 07:55:46, # Соль Диез #
пользуюсь постоянно, купили новую модель специально пока берем. была, совсем не "архаизм"...
чудесно работает система: прокварцевать и проветрить потом, мне все педиатры сказали что мы молодцы и правильно сделали :)))
старшая и папа болеют часто, так только и спасаем комнаты для мелкой, пока ни разу не заразилась.
07.12.2012 22:08:13, irenkh
Atmosfera
а какая у вас? можете ссылку дать? 07.12.2012 22:19:17, Atmosfera
Zosia
не пользовались никогда. вирусняков дети со школ тащат - не передать, уже две вот в ноябре еле разгребли 07.12.2012 21:03:20, Zosia
у меня два года она лежала без дела, а перед рождением младшего муж заболел, я ее освоила - кварцевала комнаты. Сейчас кварцую среднему нос (уже два раза насморки были после моих родов - капли уже достали просто, решила сменить тактику - он у меня частоболеющий. ну и сама заболевала, все себе прокварцевала - ттт обошлось.
Я еще среднему летом сделала прививку Пневмо 23. Вроде бы тоже дает какую-то защиту от садовской инфекции. По крайней мере за полгода мы еще не температурили... Хотя может и совпало...
07.12.2012 20:36:57, Alseya
Лягушка
У меня старшие девочки ходят в школу, тоже болеют иногда + общаемся с дружескими детьми (садовского возраста), тоже порой сопливыми + ездим в метро. У меня вторую неделю болит горло. Антитела даю малышу с молоком :) Т.е. он здоров, ттт. 07.12.2012 19:20:59, Лягушка
Еленкин
Живем без лампы. Это ж кварцевать постоянно надо, особенно во время соплей-кашля? Во всех комнатах? Трехлетка ходит периодически сопливая, лезет целоваться-обниматься - пока, ттт, не заражала... Да что-то я и не верю, что одна лама - это спасение... 07.12.2012 18:09:35, Еленкин
Ну зачем обычные сопли кварцевать? При инфекции(грипп, кишечные)-хорошо. 07.12.2012 18:12:04, lovecats
LMila
вот эти обычные сопли и есть вирус. Мы вот пошли в ясли с еще одной девочкой из нашей деревни и заражаемся вместе только у девочки 1-2 дня температуры и сопли еще 2 недели потом проходят, а у Ольги тот же вирус выливается в отит, несколько дней температуры до 39, и 2-3 недели соплей жутких. У нас с сентября уже 3 отита было и 2 раза антибиотик пить пришлось и это при том что до сада вообще не болели. 07.12.2012 18:44:37, LMila
Еленкин
Да из яслей чаще всего банальные сопли и приносятся... 07.12.2012 18:16:10, Еленкин
LMila
Я не пользовалась, но из моего опыта Ольга пошла в ясли и тоже начал болеть, младшая пока была на полном ГВ не заражалась хотя Оля ее часто за руки хватает, целует и не оттащиш, отделывалась легким насморком. А вот как начали прикормы вводить первый раз заболела с температурой и горлом (( Но у нас болеют в саду во всех группах, родители приводят детей с соплями и кашлем и у всех справки якобы здоровы ((( 07.12.2012 16:38:14, LMila
У нас есть, еще со времен моего детства. Юзаем редко, но когда грипп-самое оно! Т.е. вещь нужная, считаю. 07.12.2012 16:02:34, lovecats
мы юзаем часто. даже в больницу ее с собой в инфекционную брали и кварцевали палату:) очень нужная вещь. старшая уже из сада приносила герпетическую ангину - а она очень заразная - пронесло! и кварцевая лампа думаю в этом сильно нам помогла 07.12.2012 18:06:40, habuba
мы в такой глуши живем хоть и МО - ужас просто. у нас инфекционка - это деревянный барак одноэтажный с прогнившим полом и общим туалетом:) мы там лежали в 6 дней от роду - еле договорились чтоб у нас отдельная палата была со своим унитазом (жутким, но своим!!!) - она там такая одна ВИП:))))) двери деревянные - никакой изоляции - так что там кварцевала часто. Ни о каких кварцевых лампах там даже речи нет.... 07.12.2012 19:21:40, habuba
А в инфекционке не было, что ль, кварцевой лампы?.. 07.12.2012 18:12:44, lovecats
ответила выше:) строчки перепутала 07.12.2012 19:22:45, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!