Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь :(

Девочки, Соню обсыпало с шеи вниз :( сыпь очень мелкая, как соль под кожей. Покраснения нет, вроде не чешется.

Я попробовала дать ей кашу (рис и кукуруза). Пошла на Ура. Но вот видимо на нее такая реакция. Похоже?

Врачу пока не звонили. Как думаете следует?
06.12.2012 20:03:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
может быть на кукурузу, а почему ты с каш прикорм начала ? у вас недобор веса ? обычно с овощей рекомендуют начинать , они и менее аллергенные и после них легко и фрукты и каши вводить 07.12.2012 11:38:29, La Tour Eiffel
Да, Маш, я думаю, это на кашу. А ты как ее вводила? Это каша из 2 злаков? Я видела твои сообщения, все хотела тебе написать, что ты рано вводишь, вы же на ГВ можно 6 месяцев спокойно дождаться. Или ты хочешь уехать куда-то? 06.12.2012 20:54:46, братиславчанка
Ага сразу из двух злаков.

Понимаешь я много на эту тему читала и разговаривала. Про 6 месяцев знаю но все кругом говорят что в 6 месяв уже рекомендуют полноценный прикорм довольно быстро вводить. Ну то есть не просто по ложечке пробовать раз в день. А с 5ти месяцев пищеварительная система уже развита и можно пробовать потихоньку как я и делаю. Смотреть на реакцию, самой привыкать к новой рутине - как готовить как лучше давать и т д.

Ну и видишь - один аллерген уже нашли. Теперь обратно на полное ГВ перешли. А случись это в 6 месяцев я бы уже переживали что вот процесс прикорма заступорился
07.12.2012 02:37:17, UKgirl
emiiil
прям, переживали бы. пока есть ГВ - не о чем переживать абсолютно
некоторые на полном ГВ до 1,5 лет живут
07.12.2012 07:28:39, emiiil
Девочке скоро в дошкольное учреждение ) 07.12.2012 07:40:58, belissa
emiiil
вот там и привыкнет ) 07.12.2012 15:33:25, emiiil
Zosia
я вот тоже решила ,что Ваислиска на лыжном курорте уже привыкнет молоко с поильника пить. лень-матушка )) 07.12.2012 21:20:42, Zosia
Понятно, но мне кажется можно не торопиться. Ты когда на работу планируешь? Главное, чтобы до этого времени малышка уже спокойно все кушала, а так спешки с точки зрения здоровья нет. Может и не аллерген вовсе, просто не готова еще пищеварительная система. Если оч хочется вводить, то моно продукты лучше. Мы начали с овощей, а потом кашки. 07.12.2012 03:12:15, братиславчанка
с точки зрения здоровья (ребенка) прикорм чем позже - тем лучше:) 08.12.2012 01:02:57, Умп
LMila
Да, похоже на аллергию, у старшей так было на кашу нестле и на сгущенку которую я пила с чаем. 06.12.2012 20:16:58, LMila
Тоже только на животике/шее? А как долго проходило? 07.12.2012 02:40:21, UKgirl
LMila
Проходит быстро 2-3 дня 07.12.2012 10:02:15, LMila
брянский лес
а вы сразу двухкомпонентную пищу давали? а как тогда выяснить на что обсыпало?
отменить всё и подождать, пока покраснения сойдут. давать воду. Потом начать прикорм заново, но что-то монокомпонентное.
П.С. 80% даю, что на кукурузу
06.12.2012 20:16:23, брянский лес
Zosia
согласна 07.12.2012 21:19:10, Zosia
У каши состав такой :( причем она считается супер пупер самой лучшей. Я тоже подозреваю что кукуруза.

Вода она не пьет. Поэтому пока вернулись просто на ГВ. Дальше наверное когда сыпь пройдет попробую фрукты овощи а не каши
07.12.2012 02:21:12, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!