Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Мы на несколько дней улетаем, т.к. поездка короткая решили Мирошу не брать, вопрос в том, что делать с ГВ? Оно у нас сейчас осталось только на ночь, ночью если проснется и утром. Это уже не еда, а успокаивающий фактор скорее.
В поездки можно как раз и завершить ГВ (нам 8 мес. будет) или брать с собой молокоотсос и продолжать.
Хочется услышать ваше мнение.
06.12.2012 12:09:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы свернули в 10 месяцев, тоже приурочили к поездке, до которой месяца полтора оставались только ночные кормления. Отсутствовали 4,5 суток, но когда вернулись, я чувствовала, что, если приложу малявку снова, то ГВ восстановится.
А вообще, конечно, тебе самой нужно принципиально решить, готовы ли к завершению ГВ.
07.12.2012 07:25:52, belissa
Так рано завершать??? И так рано только на ночь??? 07.12.2012 06:51:01, LenaA
afina5
Если решила завершить ГВ, то лучшего момента и не найдешь) А так, конечно сама решай. 06.12.2012 22:02:44, afina5
Спасибо, девочки, за ваши комментария. Были сомнения и терзания, вроде возможность хорошая, а с другой стороны и ребетенка жалко, малыш еще совсем, поэтому если все будет хорошо продолжим ГВ в нашем режиме. С собой возьму молокоотсос, т.к. до ужаса боюсь лактостазов. 06.12.2012 21:59:16, tanya
Танюш, я бы не стала отлучать, в нем столько иммунных клеточек. Но это каждый для себя решает. Я не раньше полутора лет сворачиваю, мне не трудно, а при этом я уверена, что дала малышу максимум. 06.12.2012 20:27:22, братиславчанка
выбор за вами - прекращать или продолжать. :) к 9 месяцам у меня молока было еще много, так что в поездку без малого пришлось брать молокотсос и отсасывать каждые 5-6 часов. Грудь просто разрывалась... но я отсасывала все меньше и меньше, и реже и реже, потом только покормить один раз ночью, и к 10 месяцам просто прекратила кормить грудью. 06.12.2012 19:33:24, LucyMO
Ejevika
Таня, если по собственной воле закругляешь кормление, то твоя поездка есть прекрасный способ окончательно это прекратить. Но! молокоотсос обязательно необходимо с собой взять. Дело в том, что молоко всёравно будет пребывать, хоть и совсем мало. И бывает такое, что грудь потяжелела, неуютно стало. Необходимо сцедиться раз самый важный отсасыватель отсутствует под рукой. Или можно мужем воспользоваться. Но у меня лично муж, как мне кажется брезговал. Да и не отсосал бы он так как ребёнок. Его ещё научить нужно с какой силой/интенсивностью/продолжит­ельностью сосать нужно. Я вот сейчас тоже в процессе отлучения. Но иногда бывает, что нуждаюсь в том, что бы сынка отсосал молочко (уже и не каждый день) 06.12.2012 16:38:42, Ejevika
Zosia
Танюш, у меня с маленькой Машкой поездки были раз в месяц на 3-5 дней - очень часто. я всегда брала молокоотсос для поддержания ГВ, возвращалась и продолжала как ни в чем не бывало. в поездках подкармливала мужа. Машка же была на СВ - днем смесь, а вечер-ночь-утро - сися. 06.12.2012 15:15:04, Zosia
Ну ребенку от ГВ хуже не будет, однозначно. А продолжать или нет зависит от Вашего настроя и желания. Вот сцеживаться яблочно не стала бы, так немного подсцеживала бы для облегчения груди. А там уж как получится, если не больше недели, то молочко может и не уйдет, будет малыш просить возобновите, не нужно ему будет уже так и всем легче. 06.12.2012 14:48:24, ПчЁлКа
Maxim
Тань, смотри сама. Вроде как твоя поездка - логическое завершение ГВ.... удобно ли тебе будет с поездке с молокоотсосом морочиться? ты же пишешь, что кормишь только ночью Мирона.... 06.12.2012 14:25:39, Maxim
Rimusha
Тут за Вас никто не решит. Лично я считаю, что лучше после года. И не летом (выше риск кишечных инфекций), и не зимой (выше риск орви).
Как Вам удобнее и виднее - так и поступайте
06.12.2012 13:30:41, Rimusha
ГерберА
я всегда прекращала кормить по правилу - весна или осень.
со старшими получилось так - сын октябрь (1,4), дочь - май (9 мес, сама бросила), Риту планирую тоже весной. за исключением некоторых моментов - мне нравится кормить))))) и грудь даю "на десерт" и днем))))) да и еда, если что, всегда с собой в готовом виде.

Ты смотри по себе тут....
06.12.2012 13:20:07, ГерберА
La Tour Eiffel
а бутылочку ребенок берет ? а то я вот в 8 мес младшенькую отлучила, а она бутылочку не взяла :( так и осталась совсем без молочка, заменять пришлось йогуртами в больших количествах, так как молочка хотя бы до года нужна, жалею, что до года не дотерпела, дочка без ГВ часто болеть стала 06.12.2012 12:33:42, La Tour Eiffel
если есть желание, то сцеживайся, конечно. По мне - так хороший повод закруглить ГВ)))) 06.12.2012 12:16:55, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!