Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивания

Подскажите, Эспумизан помогает от срыгиваний? Младенец, 1 месяц, заглатывает воздух при кормлении грудью, напор молока большой, не успевает дышать и глотать. Кормлю по требованию, те постоянно, у груди не засыпает, начинает корчиться и извиваться. столбиком ставлю, воздух отрыгивает, но чтобы заснул приходится качать. И через полчаса начинает кряхтеть и просыпаться чтобы срыгнуть. Сил уже нет смотреть как мучается, и я не успеваю отдохнуть. Стоит давать Эспумизан?
05.12.2012 18:24:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медина
у меня тоже малыш (1 мес) постоянно корчится и извивается. Я даю Эспумизан, но эффекта особо не вижу. 06.12.2012 14:59:24, Медина
Делайте все, что рекомендуют при коликах- ручки, лежание на животе, массаж и греть животик, почаще прикладывать,, помогать отпрыгивать воздух, "высаживать"- чтобы легче пропуски вдался- прока каялся и т.д. Поищите в инете полно советов по уходу за детьми во время колик. Это нормальный этап у здоровых детей, он проходит очень быстро:)). 06.12.2012 20:37:23, Умп
эспумизан убирает газы из кишечника

-проверьте правильность захвата соска
-кормите в положении младенец над грудью - так напор будет меньше, а еще лучше младенец лежит животом на маме
-кормите почаще, чтобы не был очень голодным и не спешил сосать
-почаще кладите на животик, пусть по возможности спит на маме/папе
-когда начинает корчиться и извиваться - он не пропукаться-прокакаться-пописать пытается? если да, помогает поза для высаживания - держите под коленки, притянутые к животику, к себе спинкой, попка на весу
-он именно срыгивает - выходит пища или воздух из пищевода?
05.12.2012 23:54:22, Умп
Выходит воздух, но может и молоком срыгнуть, если он лежит и начинает беспокоиться, а я не сразу поднимаю. 06.12.2012 15:28:36, Alana
Воздух- это норма 06.12.2012 20:26:56, Умп
Спасибо за ответы.
А как кормить над грудью? Он голову не держит столько времени, будет утыкаться носом. Я стараюсь чаще кормить, но он сейчас спит второй час я грудь уже "под завязку" и когда начнет сосать еще прилив будет. Молоко само течет если изо рта вытащить(
06.12.2012 15:26:00, Alana
Сонному грудь суйте, они не просыпаясь прекрасно сосут.

Даже в позе колыбельки, сидя, можно держать ребенка ниже уровня груди, голова под соском, а можно НА уровне- уже напор поменьше будет, на любом ГВ-шном сайте посмотрите позы, поэкспериментируйте, выберете,что вам подходит. У нас была та же проблема- я кормила в кресле, сама полулежа, ребенок на мне полусидя, животом ко мне, те корпус его почти вертикально- и воздуха меньше заглатывает, и быстрее этот воздух выходит, и небольшое давление на его живот уменьшает объем съеденного... Спать клала на живот- сначала отпрыгивал воздух, потом еще подсасывал, лежа на животе, и засыпал. Спал долго и крепко.
06.12.2012 20:33:51, Умп
Zosia
если у него проблемы с животиком - то поможет (ну по-идее), он уничтожает бульбашки. 05.12.2012 23:02:42, Zosia
Elena78
нам педиатр прописала глицин от срыгивания 05.12.2012 22:08:58, Elena78
Остается только ждать пока перерастет? по вечерам я его 2 часа прижимаю животом к себе столбиком,все равно может проснуться и срыгнуть( 05.12.2012 21:25:38, Alana
Julsvs
У нас также было.Врач сказала держать столбиком не до первого срыгивания,а минут 15 или даже больше. Мы так делали,срыгивал воздух пару раз и потом лучше.И еще даже приходилось отрывать от груди в средине кормления,держали столбиком,он срыгивал,потом опять прикладывали. Но у нас все равно стоит проблема срыгивания до сих пор,только уже не воздухом.Сегодня невролог сказала,просто такая особенность.хотя отправила на УЗИ. 05.12.2012 18:59:25, Julsvs
Еленкин
Насколько я понимаю, эспумизан от газообразования излишнего. А срыгивания происходит из-за рефлюкса незрелого еще... Вряд ли поможет... 05.12.2012 18:47:31, Еленкин
La Tour Eiffel
+1, эспумизан от колик, а не от срыгивания 05.12.2012 20:56:30, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!