Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уфф. Вопросы

Во-первых, народ, скажите мне: вы если чистите носы младенчегам, то только аспиратором? Я не о жидком содержимиом, если что. У нас другая проблема-у Влада повышенное соплеотделение густого клейкого содержания. С рождения. У Сашки не так, намного меньше. А у него каждый день-и хрюкает постоянно, и торчит это в носу-видно. Достать это иначе, как ватной палочкой(с ОЧЕНЬ мягким концом)-нереально. Сил на это смотреть нет. Но он НЕ ДАЕТ даже подойти к носу. Орет как потерпевший. Сегодня не знаю, как соседи милицию не вызвали, а заодно ЮЮ и психиатричку. Стены тряслись и вылетали стекла. Но это ж невозможно просто. Не трогать-не вариант, оно ему самому мешает. И дите жалко-10 минут унять не могла сегодня после, и процедура-то безболнезненная-чего ж так орать-то? Сашка дается без проблем. Чего делать с этим?

И еще: ввели мы кашу, Хаинц. Ее можно на смеси делать? Потому что восторга продукт не вызвал.
04.12.2012 23:28:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после купания чищу турундами, но чаще всего это делать не надо, так как само все отваливается ;) 05.12.2012 22:17:45, Катя на Самокате
1. Я чищу турундами, которые сама кручу из ваты. Еще младанец полюбил промывать нос Аквамарисом.
2. Кашу Хайнц (безмолочную) мы разводим на грудном молоке, и старшая хорошо ела, и младшая отлично.
05.12.2012 15:00:34, Sirriuss
Спасибо! 05.12.2012 15:55:54, lovecats
МарикаЧ
Есть японские масляные палочки с маслом. может, ими удобнее будет? Вот такие: [ссылка-1]
Конечно, можно на смеси. На воде не все любят. Только смесь разводите более жидкую: в 2 раза меньше ложечек, чем нужно, на заданный объем воды.
05.12.2012 14:31:52, МарикаЧ
emiiil
и все-таки, почему же вы не ныряете? чего опасаетесь на самом деле? что хлебнет?
проблема густого клейкого содержания устраняется совершенно (плюс физРАЗгрузка, плюс не орет, да вообще сплошные плюсы).
палочкой сначала почесать в ушке, потом быстро в нос. потом другое ушко и другая ноздря. но на сухой нос это все-равно также непросто, а вот на мокрый - 1 секунда
05.12.2012 08:47:46, emiiil
Да там проблема не в том, что не вытащить, а в том, что ребенок просто к носу не подпускает в принципе. Т.е. палочкой в нос еще попасть надо, да безопасно, не резко, а он мотается, лупит ногами и орет как ужаленный. 05.12.2012 11:41:58, lovecats
emiiil
через ухо. дети замирают и тащатся от щекотки в ухе. а пока расслабился - бац и в нос 05.12.2012 11:44:44, emiiil
С Сашкой работает-она и уши чистить дает с кайфом, и против носа не возражает. Этот-неприкасаемый. Щекотку надо попробовать, да. 05.12.2012 12:15:54, lovecats
+100 на крайний случай навести высокую влажность в ванной комнате/душевой кабине и там подышать минут 5, но нырять, по-моему проще и ребенку полезнее 05.12.2012 10:49:52, Умп
Dashut
Лёватоже не подпучуает меня с рождения ни к носу ни к ушам. Тоже орал. Сейчас просто дерется. Я каждый раз с удивлением наблюдала как мамы после бассейна чистят детям нос и уши а те сидят и спокойно терпят. Лёве эти процедуры провожу редко и беру обманом. Отвлекаю выбираю момент и точным движениемлезу палочкой. Он конечо выражает недовольство. Но уже бывает поздно:) 05.12.2012 00:38:57, Dashut
Я чистила ватной тулумбочкой, смоченной в персиковом масле. Ребенок относился спокойно. Отвлекать сына не пробовали? 05.12.2012 00:01:54, ПчЁлКа
Пробовала. И масло, и отвлекать. Он фишку просекает моментально. Дерется, орет, отпихивает. 05.12.2012 00:17:03, lovecats
Мы для чистки носа ныряем, идеальное средство и ребёнок не плачет. Ватной палочкой я туда ну ооооочень редко лезу.
Я своей тоже давала пробовать кашу Хайнц, она ей не понравилась. Я покупала молочную. Буду менять производителя. Считаю неправильным впихивать в ребёнка то, что он не хочет есть.
04.12.2012 23:48:56, Berty
Поддерживаю тебя про впихивание. Попробуй БебиСитер, моя что-то удовольствием все их каши на компоте трескает. Еще у нас гречка Нордик на воде в дополнение к овощам отлично пошла. 04.12.2012 23:56:44, ПчЁлКа
Я попробовала компот по твоему рецепту сварить. Вроде бы вкусно получилось)) Но не сильно сладко всё равно..дала дочке, как то она не могу сказать, что прям с удовольствием. Давала с ложки, из бутылок и поильников она больше всё мусолит...
Я как раз и думаю про бебиситер, до магазина большого всё никак доехать не можем:) так что пока у нас прикорм притормозился.
05.12.2012 00:03:40, Berty
Maxim
Кать, я первые пару раз сварила и мне тоже было не сладко... затем, я стала делать так - каждую черносливину и курагу режу достаточно мелко на несколько частей, потом все это варится , кипит 5 минут и остужаю полностью; в остуженном компоте ложной разминаю сваренные фрукты, чтобы они отдали свой сок и сладость, а уж после этого процеживаю в емкость и ставлю в холодильник. Компот реально сладкий!!!!! как будто подслащенный.... попробуй, может, дочке понравится и она будет пить его с бОльшим удовольствием.... 05.12.2012 09:33:16, Maxim
спасибо, надо будет порезать всё)) Я кидаю сухофрукты целые. Может поэтому несладко.. 05.12.2012 18:35:03, Berty
boza (задумчиво)
Некоторые потом одним шоколадом питаться согласные. 04.12.2012 23:58:34, boza (задумчиво)
К тому времени, когда у ребенка будет свободный доступ к шоколаду, пусть питается. В моем доме конфеток, шоколадок и тыды и тыпы нет:) Самое сладкое - это морковка!!!:) 05.12.2012 00:04:22, ПчЁлКа
boza
Серьезно? Ты героическая женщина! Я сама сладкоежка жуткая и ужасная. 05.12.2012 00:06:42, boza
Я тоже сладкоежка, но меня и без сладкого на картошке и макаронах разносит как белки под миксером, а на сладком вообще караул:))) Но мы покупные сладости не едим по идеологическим соображениям, когда есть время пеку и готовлю их сама. 05.12.2012 00:14:18, ПчЁлКа
А у тебя старшие дети не просят?
Меня мама всю жизнь ограничивала в сладком из-за плохих зубов..Так я теперь как наркоманка, 2-3 дня без сладкого и начинаю звереть)))))
05.12.2012 00:06:20, Berty
Уже не просят, мы их зомбировали, что это вредно и там Ешек до ..уешек (многоточие нужно заменить на букву Хэ) :))) 05.12.2012 00:16:56, ПчЁлКа
Вот вы молодцы)))) 05.12.2012 00:20:01, Berty
Да не очень-то и впихнешь, когда не хочет. 04.12.2012 23:51:17, lovecats
boza
Вообще без дела в нос ребенку не лезу.
Если вас и ребенка это беспокоит, может, врачу показаться?
04.12.2012 23:40:54, boza
Я в глубину не лезу-крылья носа изнутри только чищу.
У лора были, все нормально.
04.12.2012 23:48:02, lovecats
boza
Возможно, стоит сделать над собой усилие и оставить детский нос в покое, все должно нормализоваться. Ну и увлажнитель могу посоветовать, хотя вроде вы не сторонники, я читала ниже, нам ооочень помогает, с началом отопительного сезона включаем три штуки, без них все носы не пойми какие.
А про кашу, вот надо же, какие все дети разные, мой сынок сегодня уплетал гречку Хайнц без молока так, что даже подхрюкивал от удовольствия.
04.12.2012 23:54:16, boza
Мы не то, что не сторонники-у нас и так влажности выше крыши. Само по себе. 04.12.2012 23:55:39, lovecats
Повезло вам. У меня дома в отопительный сезон 25-30%, а в несезон думаю максимум 40-45. 05.12.2012 00:04:37, Berty
boza
И с началом отопительного сезона она не понижается? 04.12.2012 23:57:41, boza
Не-а. Стекла часто запотевают даже при открытой форточке и без мокрого белья. Это Питер... 05.12.2012 00:19:34, lovecats
Капаю аквалором погуще и мокрой ватной турундочкой кручу в носопыре - это утром, вечером стараюсь налить в нос водички при купании - вылетают на ура. Но у меня женчина терпеливая - до последнего молчит. 04.12.2012 23:34:45, Илария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!