Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Девочки,в продолжении темы о детской коляске)

Теперь еще вопросик назрел. Какую прогулку купить: трость подойдет? Или трость больше как дополнение к более серьезной прогулке? Выбрала такую коляску [ссылка-1] о ней и отзывы хорошие,и что проходима и зимой и летом,но для меня 2 недостаттка в ней:весит 12 кг(но это не так существеннно),и что ширина рамы 66 см,то есть боюсь в лифт не войдет,хотя складывается одной кнопочкой. Еще хорошие отзывы о такой
[ссылка-2]
Но это трость облегченная.Так что девочки помогайте.Напоминаю,ребзю сейчас 4,5,но коляска нужна будет примерно с весны(месяцев 6 будет).
Простите за назойливость,ребенок первый).
04.12.2012 14:27:02,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупала Жане Слалом Про 3в одном. Шасси 3х колесное, шины надувные. это не коляска это вездеход! Довольна ей на 5++++++. Поскольку шасси широкое проблема с заходом в маленький лифт, я наловчилась снимать одно колесо и заезжать на2х (колеса отстегиваются одним движением). Для коротких перебежек позднее приобрела самую обычную коляску-трость Курносики, тоже ей очень довольна! 05.12.2012 15:20:16, Бриталь
Julsvs
Кстати хоррошая идея,отстегивать одно колесо.Значит все же Беби Джогер) 05.12.2012 15:29:46, Julsvs
tatulik_
Это все не то, надо что-то понадежнее и пофункциональнее. Посмотрите по ссылке эту или аналогичную Тевтонию 04.12.2012 23:48:02, tatulik_
sonish
у меня биз, мне вообще коляска не нравиться, хотя прежде чем купить столько отзывовов прочла положительных, как-то не сложилось у нас, я ее сейчас дома использую только:)))) Машу катаю:)))) хотя может это из-за особенностей моего ребенка:))) летом посмотрю, как будет она в ней сидеть!
очень маленький багажник, если прикупить сумку - так она грязная по лужам становиться, маленький от солнца капюшон, единственый плюс - очень хорошая маневренность и управляемость, но это у нас велодорожки, я не знаю как в России с этим делом будет! Да складывать ее не так просто:))) две руки нужны! пока складывать будите, куда ребенка девать???
зап не плохая, но не для снега!
04.12.2012 19:55:02, sonish
МюZetta
Первая в пассажирский лифт точно не войдет, а складывать-раскладывать каждый раз вы ее замучаетесь. С пандусами тоже будут проблемы. Сиденье у этой коляски гамаком, т.е. ребенок все время в положении сидя, сиденье назад откидывается, но ноги все равно согнуты. Трость хоть и компактная и легкая, катить ее тяжело. Лучшие. трости у макларенов. А для зимы вам надо коляску с 4 большими колесами, расположенными по 1 линии, чтобы только 2 колеи прокладывать, а не 3 и не 4. Ну, 3 тоже можно, но я не любитель 3-колесок. 04.12.2012 18:57:15, МюZetta
Rimusha
Трехколески с большими колесами отличны по внедорожью 05.12.2012 10:06:59, Rimusha
у нас 3 большие колеса, проходимость судя по последним дням, хорошая)) 04.12.2012 19:02:32, МэриЭнн
olessiak
+1 три колеса больших хорошо идут:) все дни гуляли:) 04.12.2012 19:23:07, olessiak
Ну может у вас дороги хорошие. Совсем недавно видела, как девочка с трехколесной на бордюре висела. Там снег был навален+бордюр, так она в распор встала, переднее колесо крутится, поперек встает, еле выбралась, бедолага. И дорога-то не самая плохая, четырехколесная и не заметила бы. 05.12.2012 07:08:14, LenaA
Все трехколески разные, моя едет везде, бордюры не проблема ни разу)) 05.12.2012 10:45:37, МэриЭнн
Насмотрелась я на таких квиней, по сегодняшнему снегу они не пройдут, а летом только по асфальту. Должны быть ЧЕТЫРЕ БОЛЬШИХ НАДУВНЫХ колеса. 04.12.2012 17:50:35, LenaA
У нас Баз. Ничего но не супер. Проходимость так себе учитывая большие задние колоса. Корзина под коляской крошечная. Удобно то что ребенок может сидеть и лицом к вам и от вас. Там ниже написали про маленький капюшон - да он неглубокий но у меня мешок на ноги плюс капюшон - так у детки остается крошечная щелочка между ними. В снегопад нормально будет. Но вот по сугробам - не знаю. Мы из люльки пересели в эту в выходные - на вид Соне очень удобно и уютно.

Ну а у второй проходимость вообще никакая.

Я тоже за беби джоггер. У нас как запасной вариант Сити мини но опять же это для Европы. Мне все очень нравится кроме того что ребенок не может сидеть лицом к маме :(
04.12.2012 17:37:48, UKgirl
arrdana
Первая не вариант. Вы же не продадите ее осенью перед зимой, а в снегопад на таких колесах не проедете точно.Если покупать коляску с прикидкой и на следующую зиму, то надо брать 4 полноценных колеса. Ну или чтобы передние были немного! меньше задних (я именно такую и выбрала в итоге и очень довольна) 04.12.2012 17:34:02, arrdana
Corgik
После долгих мучений и метаний остановились на Макларене ХТ. Купили. Ездим. Пока очень все довольны, включая ребятёнка пятимесячного. Правда, сейчас на ходу 2 коляски - люльку тоже используем. 04.12.2012 16:20:32, Corgik
Мы в шесть мес пересели в бэби джогер сити элит, т.к. в люльку уже не влезали- мне нравится все (ну кроме цены) 04.12.2012 16:18:49, МэриЭнн
мы пересели в нее в 3 месяца. :) Но у нас не бывает снега. 04.12.2012 18:14:51, LucyMO
в нем и в снег не проблема и в дождь , а вот сити мини может и застрять в снегу или трясти будет сильно по укатанному снегу 04.12.2012 18:56:00, МэриЭнн
Еленкин
Смотрите, во-первых, чтоб спинка раскладывалась!!! Вам в ней еще спать и спать!
у нас при таких же вводных например перега GT3 - именно 3 в 1 у нас, в люльку пересядем и будем по площадкам гулять, но недолго))) потом купим скорее всего макларен XT - она и легкая и удобная, и раскладывается и капюшон большой!
04.12.2012 15:42:09, Еленкин
МарикаЧ
Посмотрите еще Капеллу и Baby Jogger.
А еще лучше не в интернете искать, а поехать и посмотреть на все эти коляски живьем. Картинка, описание и чужие мнения не дадут полной картины. Могут всплыть такие нюансы, которые Вам совсем не понравятся. И наоборот.
Много колясок на Коломенской ярмарке и в Радуге.
04.12.2012 15:21:59, МарикаЧ
Julsvs
Посмотрю обязательно! А беби джогер мне очень понравилась по описанию! Видео глянула. 04.12.2012 16:13:24, Julsvs
МарикаЧ
Если модель City Elit, то имейте в виду: у нее большое расстояние между задними колесами: 64 или 66 см. Зато колеса большие и проходимость танка:)
И у нее нет чехла на ноги. мы отдельно покупали конверт.
04.12.2012 16:35:52, МарикаЧ
Julsvs
То есть Baby Jogger City Elite Single универсальна? Если куплю конверт на ноги,то можно и зимой использовать? Нам следующей зимой как раз будет почти 1,5 года. Скажите,в этой коляске понравилось,что колеса большие,а вообще нормально ездит трехколесная коляска? Переднее колесо хорошо фиксируется? Как то у меня легла душа именно к этой коляске. 04.12.2012 18:57:56, Julsvs
Катюня
И я довольна этой коляской. Еще порекомендую взять фирменный дождевик. В маленький лифт не войдет, но у нас пятиэтажка, нам все равно:) Легкая, маневренная, прочная. 05.12.2012 01:24:37, Катюня
Julsvs
Точно не войдет(((,у нас узкий лифт,даже грузовой.А я так загорелась этой коляской. 05.12.2012 14:15:48, Julsvs
МарикаЧ
Да, отличная коляска. И зимой можно использовать: я как раз купила конверт. Коляску брала на Коломенской, они сразу и конверт предлагают.
По снегу едет замечательно. Мы за городом живем, у нас чистят не везде хорошо. Проблем с проездом по снегу не было (прошлой зимой уже проверили:).
И в принципе идет очень мягко, даже по асфальту это заметно (у нас еще польская Эспиро и трость Инглезина - есть с чем сравнить).
Переднее колесо может поворачиваться, а можно его зафиксировать. Для трехколески очень устойчивая коляска.
04.12.2012 19:45:32, МарикаЧ
Подпишусь. И ездит она прекрасно, переднее колесо фиксируется, когда надо. На счет устойчивости - назад ее можно опрокинуть, и в инструкции написано, что на ручку нельзя ничего вешать - думаю из-за этого риска. 04.12.2012 22:26:29, Эмпат
ездит хорошо, очень мягко.
не очень хотела ездить по песку.
По снегу не ездила - у нас его нет. Зимы - тоже.
Корзинка абсолютно бесполезна.

Тут уже много раз о ней писали, сделайте поиск.
04.12.2012 19:15:50, LucyMO
А какая коляска едет по песку лучше чем сити элит с ее легкостью и огромными колесами? Все остальные вообще только нести на пляже, а эту можно толкать. И по снегу. И по валунам. 04.12.2012 22:24:06, Эмпат
не знаю, какие еще ездят. Я на пляже толкала только эту. Ехать она не хотела. 05.12.2012 05:33:20, LucyMO
МарикаЧ
А я люблю нашу корзину. куча всего в нее влезает:) Только сбоку надо подходить. 04.12.2012 19:37:24, МарикаЧ
сбоку я могу запихнуть в нее детские ботиночки или свитер. Все. Больше ничего в эту дырку не пролазит.
Зато Грейковская корзина - весь шоппинг влазит.
04.12.2012 21:50:00, LucyMO
на мой взгляд, без обид, обе не то, что нужно. В такую погоду, как сейчас, Вы только возле дома сможете проехать, до магазина уже будет сложно

У меня Эммалюнга, мне так нравится, качу ее одной рукой, по лесенкам шагает, все удобно сделано, снегопад для нас не помеха. Эмма - это, конечно, не дешево, но что-то похожее лично я бы искала. Первая, вообще не удобная: зимой не проедет, летом тяжелая, а вторая, на лето - отлично.

Выбор велик, но выбрать что-то подходящее - трудно. ИМХО
04.12.2012 14:57:17, Ксю-
Julsvs
Ну вот вторую я и рассматриваю как летний вариант или до мгазина на машине,а в магазине на этой коляске,от первой я уже отказалась.Ну тогда получается все равно надо покупать и зимий вариант прогулки и трость облегченную? 04.12.2012 16:17:25, Julsvs
nalu
а какая именно у Вас Эмма? 04.12.2012 16:17:16, nalu
Julsvs
Да,тоже хотела спросить? Сити Корг? 04.12.2012 16:18:00, Julsvs
Mondial Duo Combi на шасси Sport с перекидной ручкой - трактор одним словом. :) На лето буду еще трость покупать 04.12.2012 17:32:02, Ксю-
У первой по ссылке, как мне кажется, очень не глубокий капюшон-зимой как ездить, когда снег в лицо?! Или Вы ее только на лето рассматриваете? Да и летом солнце яркое может мешать малышу спать, например.
На второй зимой вообще не проедете :(

У меня Peg-Perego GT3, я очень довольна! Ездим на ней и зимой и летом.
В поездки/магазины берем трость.
04.12.2012 14:53:12, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!