Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ya samaya

А вот вы ........?

Девочки, с подругой завели тему разговора, чуть неохрипли от обсуждения.
Спрошу у вас " ВЫ оставляете ребенка одного дома, в машине и тд.... отойти на 5 минут, очень крепко спит....."
Лично мое имхо Никогда! Даже на заправке иду в кассу с переноской!
Заранее всем спасибо за ответы.
03.12.2012 02:39:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у нас штрафуют, если ребенка оставляют дома одного до 12 или 14 лет, точно не помню и в машине! в доме-то проверить не возможно, только если соседи не нажалуются, а вот в машине реально, у знакомых пару штрафов, типа ребенок спал, он кофе купить отбежал, все на улице в пределах видимости!!!!! а 156 долларов ушло....
я часто вижу как полицейская машина у торговых центров ездит, смотрит машины
04.12.2012 10:49:09, sonish
e-lissa
Старшего с 4 лет оставляла минут на 10 (бегала до магазина, до аптеки). С 5 лет стала оставлять на подольше, но с незапертой железной дверью и телефоном под боком. С 6 лет иногда оставляю на 2-3 часа, не больше. Но он на память знает все телефоны - и наши, и бабушек. Малыша до месяца оставляла пару раз тоже минут на 10. 04.12.2012 02:17:12, e-lissa
Лягушка
Старшую впервые оставила одну дома в 2 года (на 10 минут) - побежала за карточкой для оплаты инета - мне тогда нужно было срочно для работы (11 лет назад :)) В тематическом возрасте - никого и никогда. 03.12.2012 22:30:42, Лягушка
нет, нет, и еще раз нет.

Но на заправке у нас никуда не ходят, платят прямо у агрегата.
03.12.2012 21:09:31, LucyMO
Zosia
в машине - никогда. дома начали оставлять самих, когда дети выросли до Саше 11, Теме 6, Маше 4, под наблюдением Саши. ну и на несколько часов максимум 03.12.2012 20:15:03, Zosia
Оставляла до определённого возраста. До месяца дома минут на 5, чтобы в магазин сбегать, после месяца как она начала больше бодрствовать и крутить головой - оставлять перестала. И на море на безлюдном пляже возле своего дома, т.е. там никого не было вокруг. Как только стала переворачиваться на живот - тоже оставлять перестала. На улице, в магазине, а тем более в машине никогда не оставлю. 03.12.2012 19:31:45, Berty
ml
На заправку то же с переноской! Никогда не оставляла и старшего. 03.12.2012 18:43:30, ml
Вот очень насущный вопрос про заправку. Я так лучше день дома посижу, а вечером мужа попрошу заправить. А все (ВСЕ!) мои подруги с ровесниками Сониными оставляют в машине запертой и думают что я чокнутая! 03.12.2012 16:57:57, UKgirl
Никогда и нигде, и не только в тематическом возрасте. 03.12.2012 16:40:52, ПчЁлКа
La Tour Eiffel
никогда ! ни дома, ни в машине, нигде не оставляю детей одних до определенного возраста 03.12.2012 16:34:54, La Tour Eiffel
в тематическом возрасте- никогда. спорить до хрипоты не готова. пусть кажда мама сама этот вопрос для себя решает ))))) 03.12.2012 14:45:19, mara
МюZetta
Вне дома - ни за что! Старшего в 5 лет оставляла одного дома на 5 мин - в аптеку бегала, когда болел с температурой, но он у меня послушный, как оставила, так и сидел, пока я не пришла. В машине/коляске одного ребенка ни за что не оставлю. 03.12.2012 14:37:22, МюZetta
Нет, никогда, ни в коем случае. Готова также спорить до хрипоты. 03.12.2012 13:07:40, Nenny
Нет. Поэтому не выхожу с ними из дома одна-потому что мне 3 минуты спустить коляску и вернуться за ними(ну, если б теоретически я могла с ними в руках дверь закрыть), но я этого не сделаю-потому что именно в этот момент лифт возьмет и сломается, к примеру. Замок заклинит, да мало ли что еще. 03.12.2012 12:58:50, lovecats
Люпин
Исключено полностью! До 12 лет никого из детей без взрослых не оставляю 03.12.2012 10:27:56, Люпин
никогда, как бы крепко не спали, большого будим, маленькую берем на руки.
Оставишь, выйдешь, а детей нет и сходи потом с ума.
03.12.2012 10:01:54, Ксю-
нет, ни разу. К счастью, у меня никогда не было такой острой необходимости оставить и почти всегда есть кому присмотреть за детьми 03.12.2012 09:46:44, Длинный чулок
arrdana
Вне дома я и старшего за руку держу в магазинах, метро и т. Д. А дома на 10 минут спящих оставляла, но в полной уверенности, что ребенок не выпадет ниоткуда и не покалечится 03.12.2012 08:39:08, arrdana
Natalya d'Etretat
Старшего оставляла месяцев с 5ти (дома), у него к этому времени уже четкий режим был, то есть всегда спал в одно и то же время.
С младшим пока не знаю, буду ли оставлять.
На самом деле единственная причина, почему это запрещено законом, это "а вдруг пожар?"
Но как то не интересно мне жить всю жизнь в страхе "а вдруг пожар?"
03.12.2012 03:54:31, Natalya d'Etretat
Это исключено!!! Всегда таскаю всех с собой:) 03.12.2012 02:44:10, братиславчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!