Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм: есть ли такие же "нелюбители" фруктов?:)

Я уже активно ввожу прикорм, период лени закончился:)

Но вот такая незадача: фрукты Тёма ни в каком виде не хочет: ни самостоятельно приготовленные, ни в виде баночек. Даже когда я подмешиваю к каше или к тыкве, например, чувствует, начинает давиться и обижается.
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? С овощами я бы поняла, но вот с фруктами... Свежее яблочко немного может погрызть, остальные фрукты категорически. Зря переживаю, можно и без них?

Ровеснички, кто на ГВ, как вы деток сейчас кормите в течение дня?
У нас чаще так:
10.00 Каша +ГВ
14.00 Овощное пюре+мясо+ГВ (по ситуации)
17.00 ГВ
20.00 Каша или овощи

Кашу делаю на воде. Покритикуйте наш план, пожалуйста:)
01.12.2012 19:46:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
на ГВ имеете право не настаивать на "правильном" рационе. фрукты чаще всего кислые, многим не нравятся. мой тоже не фанат, любит только сладкие, банан, хурму, может виноград пожевать, но вам это все рано, кроме банана. пюрешки фруктовые отказывается есть. жду, у меня вообще едок так себе, хоть что-то ест - уже хорошо) 03.12.2012 00:29:44, Dashut
МарикаЧ
На сколько я изучила вопрос о прикорме, современные педиатры сейчас не слишком настаивают на фруктах. Витаминов там не так уж и много, да и на ЖКТ они дают нагрузку. Так что вполне можно до года расслабиться на эту тему.
У меня дочь тоже не любитель фруктов. И до года я их и не давала. разве что яблочко печеное или чернослив из баночки.
Наше питание в 8 мес. очень похоже на Ваше, только у нас было ИВ и каши, соответственно, на смеси.
Вероятно, Вам сейчас посоветуют ввести творожок в полдник и кефир. Но вот я это все ввела ближе к году. Считаю, что творог сильно нагружает почки. Да и вообще ГВ до года важнее всех прикормов.
01.12.2012 21:19:39, МарикаЧ
Спасибо за советы! Яблочко печеное у нас не прокатило, зато старшая просто балдеет от него:) Чернослив из баночки не давала, так как у нас его нут:( попробую поискать. Насчет творога - раньше года вводить не буду, думала только о йогурте. 02.12.2012 00:26:38, братиславчанка
arrdana
точно также. Тоже хотела тему завести. Из фруктов с удовольствием едим банан, а его нельзя, крепит. Иногда может персик баночный съесть. А так любому фрукту предпочтет творог и йогурт 01.12.2012 20:42:28, arrdana
Вот по поводу йогурта я уже думала, что наверное надо потихоньку вводить. :) Творожок вроде рановато. А в какое кормление Вы даете йогурт или творог? 01.12.2012 20:44:50, братиславчанка
arrdana
В полдник. Но йогурт я сама делаю, он не кислый получается и уж точно полезный. Мы месяцев с 8 как раз начали
Можно на ты :)
01.12.2012 21:06:54, arrdana
Хорошо, я - Аня:) Мы йогурты сами делаем: молоко недолгоиграющее + 1 биойогурт, у которого в составе молоко и мол. бактерии. А ты как делаешь? Из закваски? Нам сухую закваску из Москвы привозили, но она не пережила переезд:) В СЛовакии отдельно детских молочных продуктов нет, поэтому немного сложнее определиться с тем, что и как давать:). 01.12.2012 21:09:17, братиславчанка
arrdana
Да, из сухой закваски в йогуртнице. В аптеках продаются. А почему не пережила? У них срок годности пол года. Но если йогурт живой ( со сроком хранения 3-5 дней), то и он подходит 01.12.2012 23:42:56, arrdana
LMila
По телевизору выступал специалист РАМН и сказал что самодельные йогурты вещь очень полезная, но для маленьких детей очень сильно агрессивные для их ЖКТ. 01.12.2012 23:47:46, LMila
arrdana
Может быть, но у нас вроде хорошо очень переносятся, да и любит она их страсть как 01.12.2012 23:59:41, arrdana
LMila
для творога самое время 50-70 гр. максимум до года 01.12.2012 21:00:59, LMila
LMila
а какой у вас возраст? 01.12.2012 20:12:08, LMila
восемь месяцев:) 01.12.2012 20:13:28, братиславчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!