Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onelove

Поддержите(

Девуленьки, ситуация у нас непонятная и нехорошая( неделю назад в наш месяц пошли в поликлинику.. нам сразу сделали прививку от гепатита.. на следующий день температура поднялась, до 39.4, скорую вызвали, скорая сказала если сбиваться не будет то в больничку.. сбили.. два дня 37.4, общее состояние ребенкино нормальное было, в понедельник 38, пришла педиатр направила мочу и кровь сдать... и вот итог, в моче лейкоциты сплошь, а в крови соэ 46.. а у нас уже 4 дня 36.6, вчера на основании этих результатов нам выписали направление на госпитализацию, пиелонефрит под знаком вопроса. поехали утром сегодня в больничку.. отправили нас обратно и сказали колоть 6 дней цефтриаксон и пить супрастин, нам месяц ёпт... звонит педиатр сейчас и говорит можео не колоть, давайте в таблетках ей флемаксина солютаб, фенистил и бифидум.. блиииииииин.. че мы кролики чтоль подопытные?( мы и так кесарята и с микрофлорой у нас напряг небольшой.. чего делать я не знаю.. пересдать мочу еще раз платно? или давать антибиотик на свой страх и риск( мы с мужем в полном раздрае.. ну еще и мама его с сестрой конечно воду варят лезут с ненужными советами.. Девочки простите что так длино, может посоветуете чего? успокойте хоть чуток(
30.11.2012 13:40:49,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя колоть цефртиаксон живым людям!
Он вызывает сумасшедшую, непроходящую боль от поясницы до кончиков пальцев на ногах, сводит судорогой так, что здоровые мужики не выдерживают, а ту крохе такой...
У меня ребенку в 2 года сделали дважды - потом я уже не дала, ножка отнималась на сутки
А потом папе моему назначили - крутило его зверски, несколько часов после укола ходить не мог
Ищите замену А\\б
02.12.2012 15:44:25, Убывающая Луна
Onelove
Господи какой ужас(((((((((( Если бы я знала и один не стали бы колоть укол.. сижу реву, слава Богу анализы хорошие 02.12.2012 19:03:02, Onelove
Мы были в такой же ситуации с четырехмесячным ребенком. У нас был пиелонефрит. Тоже пересдавали, все равно анализы были плохими. А температура была нормальная. Антибиотики при пиелонефрите необходимы. Сиропы приятнее для ребенка, но такая малышка может срыгнуть лекарство после приема, поэтому уколы более надежны. Параллельно с антибиотиками нам тоже назначали противоаллергическое и линекс (кишечные бактерии). Протиоаллергическое дают за 40 мин - 1 ч до антибиотика, чтобы успело подействовать. Если, несмотря на фенистил, у ребенка появится сыпь, отечность, или другие признаки аллергии, обязательно сообщите врачу об этом ДО следующего приема антибиотика.
"Все у вас будет хорошо, такие случаи очень часты у маленьких девочек", - так мне говорил врач-нефролог. Сказал, что это восходящая инфекция, кал попал на половые органы, а под памперсом - идеальная среда для роста бактерий. После этого мы были вынуждены использовать памперсы только во время еды и сна. Про удобные стерильные мочесборники для малышей знаете? которые приклеиваются к промежности. Анализов мочи вам теперь придется сдавать много.

Желаю здоровья Вашей малышке. Не стоит волноваться - ведь температура уже нормальная. Мне говорили, что правильно пролеченный пиелонефрит, как правило, не повторяется.
30.11.2012 23:04:00, читаю иногда
Onelove
Спасибо Вам за подробную информацию и за поддержку! 30.11.2012 23:55:25, Onelove
УЗИ еще сделайте. Если очень не хочется пить антибиотик, покажитесь нефрологу. Я бы побоялась просто взять и не пить. 30.11.2012 23:06:42, читаю иногда
Onelove
да нет, дело не в этом даже, я не против антибиотиков, я просто хотела мнения услышать от мам, чего ждать то нам. И возможно ли вместо уколов давать перорально вот и всё, а аб однозначно придется деавать, мы завтра хотим сдать кровь на чувствительность к аб. и после этого только начинать лечение. 30.11.2012 23:57:06, Onelove
Ejevika
@@@@@­@@@@@ 30.11.2012 19:34:43, Ejevika
Onelove
спасибо!! 30.11.2012 20:14:48, Onelove
магдуся
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 30.11.2012 19:32:17, магдуся
Onelove
спасибо за кулачки надеюсь помогут! 30.11.2012 20:15:25, Onelove
кулачков Вам@@@@@­@@@@@
лучше колоть, пить малышу тяжелее будет, он такой масенький еще. А еще, я бы пересдала

Антибиотики пеницилинового ряда часто вызывают тошноту и рвоту, поэтому, я бы колола. Пить нагрузка большая на ЖКТ и на поджелудочную и на печень, может и диарея начаться, лучше врача хорошего найдите

Может Вам гомеопата поискать? Такая малышка, лучше уж и не колоть, эх, чудо бы произошло.

Здоровья Вероничке!!!
30.11.2012 19:05:39, Ксю-
Onelove
Спасибо, мы на чудо и надеемся, отсрочка у нас до среды, главврач разрешила анализы повторить и на чувствительность к аб на всякий случай. а стул у нас и так не ахти(и колики сильные(конечно на этом фоне аб страшно колоть ей 30.11.2012 20:17:45, Onelove
угу, страшно, такие масики еще 30.11.2012 20:43:50, Ксю-
Очень хочу поддержать. А в больнице не оставили или Вы под расписку? Я бы, наверное, осталась в больнице, пусть самой плохой, хотя бы элементарно анализы сдать, чтоб не ходить по поликлиникам. 30.11.2012 17:45:52, napalka
Onelove
нас снова не положили. расписку не писали, врач нас ложить не захотела потому что мест нет в боксах, есть вернее но там инфекционные малышастики, побоялась что такая маленькая может заразиться 30.11.2012 20:13:28, Onelove
И хорошо что не положили. В больнице можно легко кишечную инфекцию подхватить. 30.11.2012 23:08:56, читаю иногда
Onelove
Мне кажется там любую инфекцию можно подхватить, особенно в таком мелком возрасте( 30.11.2012 23:58:06, Onelove
ГерберА
аб в любом случае пора...
флора прекрасно восстанавливается.

если в больнице предполагается полное обследование - то просто побежала бы туда....
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.11.2012 16:58:05, ГерберА
Onelove
мы и поехали нас отправили обратно, мест нет даже платно 30.11.2012 20:14:10, Onelove
По делу к сожалению не подскажу просто хочу поддержать!! Я вот думала месяцев в 6 начать прививать но кругом столько ужастиков :(

Пусть малышку поправляется поскорей!
30.11.2012 16:42:15, UKgirl
Onelove
Спасибо большое. Мы с папой решили не прививать тоже, даже если отвода не дадут, хотя бы до года. 30.11.2012 20:18:43, Onelove
tatulik_
Я бы обязательно все анализы пересдала и мочу по Нечипоренко, если будет ве тоже самое, то обязательно пить АБ, лучше конечно колоть, но детенка жалко ((( не тяните! Насчет больницы даже не знаю, с детем постарше не поехала бы, а вот с такой мелкой, думаю на 2-3 дня лучше в больнице понаблюдаться... Самое главное - ваше спокойствие и уверенность, не переживайте, все не так страшно! 30.11.2012 15:51:23, tatulik_
Onelove
Спасибо, завтра едем пересдавать, с надеждой на лучшее. 30.11.2012 20:19:04, Onelove
Zosia
1. пересдайте анализы, лучше cito
2. посмотрите почки (а возможно и др внутренние органы на всякий) на узи
3. я бы на вашем месте попробовала еще одного педиатра - у меня складфвается впечатление ,что вы не доверяеете полностью тому, кт овас консультировал
ну а дальше - дейсвтвовать исходя из результатов пп 1-3
30.11.2012 15:45:31, Zosia
Onelove
завтра едем пересдавать, спасибо 30.11.2012 20:14:36, Onelove
+1
у меня так кратко и емко написать не получилось
30.11.2012 19:27:02, Ксю-
Onelove
Пришла медсестра и снова в больницу направила, поедем сегодня( Пдержите кулачки за нас пожалуйста( 30.11.2012 15:34:51, Onelove
Inna Sarioto
@@@@@­@@@@@

Выздоравливайте скорее !!
30.11.2012 19:11:22, Inna Sarioto
Zosia
выздоравливайте! и главное тут - диагностировать правильно и быстро, что с деткой 30.11.2012 15:46:43, Zosia
аб я бы давала, мы тоже в полтора месяца болели, врач выписала- давала, бифидумы никакие потом не давала, с молоком вся флора нормально заселилась, даже коликов не было. У них же там еще ничего нет, по-моему запустить пиелонефрит гораздо страшнее. 30.11.2012 14:35:47, муза мужа
Onelove
у нас ни единого симптома нет у ребятенка пиелонефрита, кроме лейкоцитов в моче и единоразового повышения темпы до 39 30.11.2012 20:19:56, Onelove
Так это и есть характерные симптомы пиелонефрита. Лейкоциты все поле зрения, СОЭ 46 - налицо воспалительный процесс. 30.11.2012 23:11:46, читаю иногда
Onelove
Ага, ну я поняла, значит напрасными иллюзиями тешить себя не буду, а настраиваюсь на серьезное лечение. Дай Бог что всё пройдет хорошо. 30.11.2012 23:59:08, Onelove
напишите сдавали ли вы анализы до прививки? интересно это на нее реакция или совпало...
По делу: у нас в 6 дней от роу такая температура была. я бы не стала рисковать а начала бы колоть антибиотик. нам кололи. ну попили мы бифидум дней 10. я бы не сказала что у сына потом проблемы были с ЖКТ. сейчас трни месяца - какает нормально, вес набирает нормально, животом не мучается. Да, в анализах есть кандида, но анализы не лечат. лечат плохое самочувствие, а ему явно все хорошо. Не бойтесь вы антибиотиков - возраст ребенка слишком маленький - любая инфекция может перейти в генерализованную. я не пугаю - просто написала как рассуждала я, когда предложили колоть.
30.11.2012 14:27:47, habuba
Onelove
Нет не сдавали. А вас ложили в больницу? или дома кололи 30.11.2012 15:35:39, Onelove
мы лежали в инфекционке - это реально кошмар был конечно. но у нас ребенку было 6 дней и мы договорились чтоб к нам никого не подкладывали при этом у нас кварцевая лампа домашняя чтоб кварцевать помещение, свой чайник и обогреватель был (все привезли из дома) и сидели мы в той палате как в изоляторе:) не выходили никуда - тока врача запускали)))) но у нас хоть и жуткие там условия - врачи попались нормальные - к нас всех вызывали в палату (ЭЭГ например) - ну кого могли, а если нам все таки на какие-то обследования надо было куда-то ребенка тащить нам довали сопровождающего, который резво проводил нас без очереди. один раз даже уборщицу послали, но она справилась!:)

У меня не было сомнений ложиться или нет - нам было 6 дней.
30.11.2012 16:42:44, habuba
Rimusha
Если реально подозрение на пиелонефрит, то только аб! И не тяните! Прививка часто является пусковым механизмом. Лечитесь и поправляйтесь! Флора у малышей в норме нестабильная, все равно будет ее становление. На Западе даже ничего параллельно и после аб для кишечника и не назначают, и я никогда своим не давала. Все нормализуется прекрасно само. А вот реальную инфекцию в почках, если это она, ни в коем случае не запускайте!
У младшей летом был острый пиелонефрит, на контроле по сей день. Нам 7 дней аб кололи, потом еще три дня перорально другие, и еще два месяца почти пили Фурагин.
@@@@@­@@@@@
30.11.2012 14:27:03, Rimusha
Onelove
А как у вас пиелонефрит проявился? и по каким анализам нашли его? 30.11.2012 15:36:16, Onelove
Rimusha
Высокая темпа пять дней, беспокойный деть на третий день, других признаков нет особо, ну и в итоге жуткие анализы (кровь и моча), плюс я сделала ей после анализов платно узи почек и там были косвенные признаки о. пиелонефрита. Мне сказали не терять время.
Мы поехали платно в пмц на пять дней, там нам сняли острое состояние и интоксикацию, потом я платно доделывала уколы и потом пили препараты. Анализы контролируем по сей день, никаких прививок итд
30.11.2012 15:39:46, Rimusha
Onelove
а в больницу вас не отправили разве? там и узи почек делают бесплатно. дело в том что у нас и температура быладва дня вразброс сейчас все хорошо с ребенком кроме анализов 30.11.2012 15:41:53, Onelove
Rimusha
Нет, нас никто никуда не направлял и не назначил даже анализы, хотя пять дней шпарила темпа. Я сперва сама все сдала платно, были выходные, узистка рекомендовала в больницу, гомеопат тоже сказала не терять время, снимать острое состояние, а потом к ней... Ну и мы наутро позвонили и приехали сами госпитализироватьсч
платно в ПМЦ. Я не хотела абы куда, не хотела цеплять болячки, хотела внимание, хороший уход, нормальное совместное пребывание и питание. Вылетело в приличную сумму, но побывали как в санатории, да и на таком в нашей семье не принято экономить.
30.11.2012 16:06:53, Rimusha
а на сколько вам дали медотвод от прививок? 30.11.2012 16:45:07, habuba
Rimusha
Сначала на 4 мес., теперь вот до весны. Пиелонефрит летом был. Но я и весной не буду делать. 30.11.2012 17:02:39, Rimusha
Inna Sarioto
Про " как в санатории" - у меня муж смеялся, когда я говорила , что выписываться неохота из роддома Пмц 30.11.2012 16:28:39, Inna Sarioto
Rimusha
:))) 30.11.2012 17:01:09, Rimusha
Римм, а не сказали откуда он взялся? 30.11.2012 14:48:15, ПчЁлКа
Rimusha
Конкретно у нас ни посев мочи, ни посев кала ничего не показали. Но какая-то бяка проникла по восходящим путям (вообще, острый пиелонефрит у девочек до 5 лет - на втором месте после орз).
Ума не приложу, откуда он у нас взялся: не болели, не переохлаждались (жара стояла), не было кишечных инфекций. Вот резко - бах- и просто темпа.
30.11.2012 15:16:54, Rimusha
Пересдать анализы в инвитро или тому подобных лабораториях и кровь и мочу. Если показатели такие же плохие, то АБ без раздумий, если хорошие, то звонить педиатру и думать, что делать дальше. 30.11.2012 14:09:48, ПчЁлКа
Onelove
нас снова в больницу отправили 30.11.2012 15:37:12, Onelove
Inna Sarioto
Офф
Катя, загляни на почту , пжл
30.11.2012 14:13:26, Inna Sarioto
olessiak
А перед прививкой анализы делали? 30.11.2012 13:57:55, olessiak
Onelove
Нет, я вообще не знала что сразу забабахают прививку.. в принципе я сама виновата доверилась вот так без анализов и прочего. 30.11.2012 14:03:28, Onelove
Inna Sarioto
Передайте , хуже не будет.

А как давать антибиотик в таблетках?

Мы сейчас пьем Аугментин, побочка диарея. :-(

Про уколы не знаю.

Будьте аккуратны!
30.11.2012 13:54:51, Inna Sarioto
Onelove
В чайной ложечке пол таблетки с водичкой растворить, они спецом так сделаны чтобы растворяться хорошо, и они конечно полегче аугментина, хотя антибиотик он и в африке антибиотик со всеми вытекающими( 30.11.2012 13:59:04, Onelove
Rimusha
Сейчас полно детских суспензий сладких-антибиотиков. А вообще, куда эффективнее колоть,вот честно. 30.11.2012 15:18:33, Rimusha
Rimusha
И еще: я ну совсем не фанатка лекарств, всячески за то, чтобы максимально без них, только по строгим показаниям. Если у вас реально диагностируют пиелонефрит-не тяните. 30.11.2012 15:21:33, Rimusha
LMila
А вот какие вытекающие от антибиотика? Я их пью почти каждый год и уже многие перепробовала из-за своего хронического гайморита и ни разу никаких последствий не было, кроме выздоровления конечно. 30.11.2012 14:48:07, LMila
флемоксин очень хорошо растворяется, мой пил нормально, даже не морщился, значит не противные. 30.11.2012 14:37:05, муза мужа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!