Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен хороший педиатр и кулачков бы.....

У Пети (7 мес.) похоже бронхит, чем лечить - ума не приложу. Нос промываем аквамарисом+називин+колларгол. Все отсасываю -все очень плохо отсасывается. Кащель жутский, даже не откашливается - а врач говорит что ничего в легких нет и лечить только нос.
Порекомендуйте плиз хорошего педиатра, который бы приехал на дом. Чем лечить нос и кашель? Ну и кулачков бы.....
29.11.2012 08:15:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо! Включтла увлажнитель, Пульмекс беби купила, нос промываем. С Семашко вызвала врача на завтра. Про ныряние думала, но кашель больно жуткий, боюсь пока...
Всем огромное спасибо!
29.11.2012 22:09:49, melomm
на коклюш проверьтесь. 29.11.2012 17:41:54, LucyMO
arrdana
Про ныряние уже писали, если кашель прямо жутчайший, то может и не стоит, хотя как теплая вода может навредить я не знаю. А вот от кашля Вам посоветую то, чем сама лечу кашель у мелкой: перед сном разотрите спинку и грудку мазью Пульмекс Беби. На ней вроде написано, что от года,но с сыном нам ее педиатр очень хороший посоветовала в 4 месяца. С тех пор пользуемся. У Аси недавно за два намазывания кашель убрала. Она, кстати, и на нос хорошо действует, там масла ароматические для носа полезные. 29.11.2012 14:55:46, arrdana
ГерберА
поддержу!!!!! 30.11.2012 01:49:59, ГерберА
Zosia
вроде с 6 мес написано в инструкции. я вот прочиала и отложила пока. а ты в 4 мес юзала таки? 29.11.2012 17:39:29, Zosia
arrdana
Да, Егор помню гриппом болел в 4,5 сильнейшим, и кашель жуткий был. Только пульмексом и мазала. С тех пор им и пользуюсь 29.11.2012 21:25:23, arrdana
Еленкин
+1 насчет Пульмекс 29.11.2012 15:31:05, Еленкин
Диагноз "бронхит" ставит врач. Если врач послушал ребёнка и не услышал ничего в лёгких, так скорее всего там ничего и нет. По-моему, вполне адекватная схема лечения острого ринита. Если сомневаетесь, вызовите платного врача, например, из Семашко. Стоит вызов на дом около 3000руб. Где-то больше. Можете вызвать участкового ещё раз, сказать, что ребёнок стал сильнее кашлять, и вы беспокоитесь. Выздоравливайте! 29.11.2012 13:17:02, Nenny
Atmosfera
мы в свое время из Семашко вызывали. Но лучше конечно сначала сдать анализы.
Вообще думаю вам доктор все правило сказал.У вас же температуры нет,вообще общее состояние ребенка....может к лору сходить?может что то посоветует как лучше носик промывать.
Вообще я бы с називином не усердствовала...может он к нему уже привык и заложенность постоянная из за этого?Оставила бы только аквамирас плюс поныряйте в ванной.
29.11.2012 11:41:44, Atmosfera
Хороший совет для больного ребёнка с заложенным носом и кашлем:понырять в ванной... 29.11.2012 13:18:17, Nenny
arrdana
А вот Вы и не правы :) Если температуры нет и ребенок умеет нырять, то лучшего средства от соплей, как ныряние в ванной с солью нет. Проверено на старшем, работает на все сто 29.11.2012 14:50:38, arrdana
Автор вроде бронхит подозревает. 29.11.2012 21:19:07, Nenny
Atmosfera
каждый видит только то что хочет.
В начале сообщения написано откуда можно вызвать врача и написано что лучше перед этим сдать анализы и что хорошо бы обраться к лору......
вы видимо читаете через строчку....По любому состояние ребенка оценивает врач и мама...если у ребенка действительно нет температуры в легких чисто почему бы и не понырять...
29.11.2012 13:23:25, Atmosfera
При чём здесь вообще "каждый видит только то что хочет"? Столько замечаний на пустом месте. Читаю подробно, не через строчку.
Мама подозревает у ребёнка бронхит (в начале сообщения автора), а вы нырять. Если у вас забит нос и сильный кашель-вы идёте нырять? Я-нет. Нелогично. Даже в отсутствии температуры. Так и отит можно подзаработать, напримеР.
29.11.2012 13:54:19, Nenny
У моего ребёнка тоже был забит нос, но кашляла она мало. Ныряли весь период болезни. Ничего страшного в этом не вижу. Детям отлично ныряние прочищает нос.
Так что девушка выше всё правильно автору посоветовала.
29.11.2012 14:09:24, Berty
Ну и славно. Пусть ныряют. 29.11.2012 14:09:57, Nenny
ох ты ж блин, и главное, не понятно, как таких мелких лечить(( поправляйтесь! 29.11.2012 11:02:03, simplyred
Татьяна Витальевна
не болейте!@@@@@ 29.11.2012 10:55:22, Татьяна Витальевна
emiiil
<врач говорит что ничего в легких нет>
а кто поставил диагноз бронхит?
29.11.2012 09:46:09, emiiil
Rimusha
Почему бронхит? Дети от соплей оч часто кашляют, стетоскопом, как правило, прослушиваются проводные хрипы, да еще как - надо же как-то освобождаться от текущих по задней стенке соплей. Врач это и обозначила вам) В этом нет ничего страшного.
Насморк лечить бессмысленно: увлажняйте воздух, помогайте симптоматически, ну а периодически, если кашель не будет уменьшаться параллельно уменьшению соплей, вызывать врача и прослушивать.
Поправляйтесь @@@@@
29.11.2012 09:30:16, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!