Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

развлекаем ребенка ингаляциями

у нас полный лазарет. видно, всех коснулся вирус, которым я болела. но речь собственно о тематическом ребенке.

то неделю у Василиски была не постоянная темпа 37,1-37,3, но не постоянно - оба педиатра сказали ,что зубы лезут, даже показали мне наши отекшие десна. потом один день темпа была 37,5, потом (те позавчера) нос начал похрюкивать где-то вгулбине, а вчера с утра кашель ((.

педиатр посмотрела сказала тонзилит, до бронзов не доходит, сопли внутри (внаружи они не вытекают и нос дышит) желтые. лечение - капли левомицетина в нос, натирать барсучим жиром и ингаляции (!) с ромашкой по 5-6 минут до 6 раз в день.

ну вот на счет ингаляций. типа нужно напарить ванну и туда с заваренной в чашке (!) ромашке посидеть с Василиской. я решила что круче будет ее ингалировать над кастрблей с заваренной ромашкой, что мы и делали уже 3 раза, ну еще навернео 2 раза до ночи сделаем.

и что вы демаете? лечение адекватное? что-то я как-то очень скептически к этим ингаляциям отношусь...
27.11.2012 20:50:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонь, как жалко, что вы все разболелись. Кулачков вам на выздоровление @@@@@
Меня больше напрягли капли левомицитиновые, чем инголяции. Я за более лояльные способы лечения в таком возросте, очень гомеопатию уважаю, но для этого надо знающего гомеопата найти.

У меня тоже все болеют, Сашка притащила из школы какой-то вирус, сама 3 недели кашляла и Мироша начал, да так, что в бронхит у него перешло, так что тоже лечимся.
28.11.2012 08:14:03, tanya
ГерберА
бедняжка!
Сонь, все ИМХО, и я сама мониторю как медик, потому делаю так, как напишу. это не руководство к действию - просто мой опыт.

тонзиллит - это воспаление миндалин, от него кашля не бывает, а бывает першение в горле. кашель может быть от соплюх, которые стекают по задней стенке глотки раздаражают кашлевые рецепторы.

в вашем случает делала только бы ингаляции и в нос физраствор или морскую воду. если слизь прям совсем желто-зеленая - то альбуцид в нос - мне он больше нравится чем левомицетин.
если кашель прям грудной, с мокротой - то пульмекс-беби мазала бы грудь, спинку и ступни (я жир ваще не люблю.....)

ну, и, это - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!
28.11.2012 01:54:07, ГерберА
мы старшей делали небулайзером через маску для младенцев. минералкой. думаю это куда эффективнее чем сидеть над ромашкой. попробуйте.@@@@@­@@@@@ 28.11.2012 00:38:34, habuba
Zosia
уже роюсь в нете в поисках информации. может, свой посоветуете? 28.11.2012 00:41:04, Zosia
у нас Омрон. там для малышков масочки на резинке в комплекте, для старших штука в рот. пользуемся всей семьей. идет на ура - особенно если не хочется дите через желудок травить (я имею в виду старшую) - просто ингалируемся лазольваном и все проходит куда быстрее. была малявкой делали с минералкой и физраствором 28.11.2012 01:06:12, habuba
Zosia
а пар там только холодный или и теплый идет?
а лазолван (ну например) там в определенной пропорции с чем-то? нуц вот откуда вы знаете, сколько его туда вливать?
28.11.2012 01:12:30, Zosia
лазольван нам врач назначал но старшей тогда два года было. 2 мл. лазольвана, 2 мл. физраствора, 10 капель беродуала. Ну там лазольван специальный для ингаляций - думаю в инструкции написано сколько надо. 28.11.2012 01:31:20, habuba
мы надевали на ребнка маску и носили на руках с удлиннителем - тогда прокатывало:) 28.11.2012 01:08:09, habuba
Atmosfera
Мне честно все не понравилось.
Если у нее температура зачем парить ребенка??при температуре тепловые по моему никакие не делают. (Мне самой тепловые ингаляции всегда даже в зрелом возрасте даются очень тяжело..может по этому я как то стараюсь их бочком обходить)А ингаляции можно делать аэрозолем через нублайзер например минералкой.
Натирать ну для меня лично это за гранью добра и зла...я не понимаю для чего это
В нос аква марис нам помог и соплеотсос, увлажнять воздух в комнате,проветривать, грудь по первому писку.Можно виферон повставлять.
Поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.11.2012 00:15:05, Atmosfera
Zosia
Марин, нету у нее темпы уже 3 дня.

натираю, но если чесно как раз в этом раньше смысла не видела. сейчас попробуем - посмотрим.

нос у нее дышит, но хрюкает где-то там внутри - я не могу ничего вытащить ни просто соплеотсосом ни сс салином, они все течет в госоглотку. увлажняю все максимально и грудь более чем по первому писку.
28.11.2012 00:36:55, Zosia
По себе сужу-когда меня в детстве лечили ингаляциями, мне только хуже становилось-все нафиг закладывало еще круче, чем было до.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.11.2012 00:02:48, lovecats
Zosia
я тут себя полечила ингаляциями, пока болела - так замечательнинько так. сейчас старших тоже всех ингалирую - им тож становится лучше. а вот Василиску день поингалировала сегодня - к вечеру она стала больше кашлять. не знаю - от ингаляции это или из-за вечера 28.11.2012 00:32:23, Zosia
La Tour Eiffel
Софийка, во-первых сочувствую ! держитесь ! во-вторых, ваша тем-па не такая высокая, у нас до 38,3 врач говорит ничего не делать, только следить, чтобы выше не поднималась, и при кашле, я приподнимаю изголовье на ночь, реально при кашле помогает 27.11.2012 23:32:01, La Tour Eiffel
Zosia
Лен, а при кашле че говорят?

офф: письмо сегодня получила?
28.11.2012 00:29:40, Zosia
La Tour Eiffel
при сухом кашле и если чаще он ночью и утром, а днем практически нет - даю Топлексил, но только на ночь, потому что он снотворный очень, но он только с 2х лет

а при мокром кашле даю Максилаз, сироп от кашля
28.11.2012 11:06:36, La Tour Eiffel
Люпин
Лучше ингаляции делать ингалятором :), пользы больше. Ромашка - эфирномасличное сырье, но это масло улетает, как только вы открываете крышку посуды, где она заваривалась. 27.11.2012 22:17:21, Люпин
Zosia
а если мы ее открываем уже под пледиком и она испаряется толкьо под пледом?

на счет ингалятора - думаю как раз. может и посоветуете хороший? я так понимаю, он должен парить теплым? или и теплым и холодным?
28.11.2012 00:26:09, Zosia
Люпин
Ну, если под пледом, тогда попадает :). Ингалятор у меня ультразвуковой, обычный. 28.11.2012 09:26:18, Люпин
осторожнее с левомецитином на слизистую! очень аллергично, по личному опыту - отек квинке...

ингаляции мне больше в ванной комнате нравятся, там весь воздух теплый и влажный, быстро слизь отходит
27.11.2012 21:53:22, Умп
Zosia
1. если мы капаем его со вчерашнего вечера - уже по идее реакция на него известна?

2. дело в том, что у меня ванны достаточно большие, там не так просто напарить. в душе - можно, но мне кажется тоже не особо. попробую завтра. а во-вторых, мы ж не просто сидим над кастрблей, а под пледом. два раза после сна она заечательно посидела по 10 мин, а вот перед сном не захотела - по 3-4 минуты и в рев. зато красная и мокрая после этого
28.11.2012 00:22:23, Zosia
Мы глазки им промывали-все Ок. 28.11.2012 11:46:32, lovecats
1. Не знаю, на некоторые аллергены реакция не сразу, а по мере накопления. Еще несколько лет назад читала статью про левомецитин - его уж давно детям ни в каком виде не назначают. Сейчас есть антибиотики лучшего качества. 28.11.2012 01:18:18, Умп
Нам назначали при выписке из роддома-у нас жуткий коньюктивит был. 28.11.2012 19:40:24, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!