Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про садики

Прошу модераторов не переносить. В конфе про детсады обсуждают сами сады. А записывают деток как выяснилось как раз чуть ли не сразу после рождения.
У меня вопрос.
Решила записать ребенка в сад. В саду (куда когда-то ходил старший) сказали, что очереди в саду теперь нет вообще, отправили в новый орган, какую-то комиссию, которая ведет в компьютерах эту очередь. Там нас записали, мы "черти какие" на 2014 год...Мы записались в самую младшую группу, которая с 2 лет.
При записи огорошили такой информацией:
1. все идет к тому, что садиков с 2 лет не будет вообще (групп таких), самый маленький возраст 3 года. Тогда что будет с моей записью не очень понятно, потому что на 2015 год - там свои дети(
2. не исключено, что эта комиссия вообще расформируется, и тогда тоже не ясно, что будет с очередью( И действительно, судя по их внешнему виду и внутреннему содержанию орган этот нежизнеспособен(

А как у вас с этим вопрсом? Записывались ли вы в садик, где, как и что вам сказали? И как вы вообще собираетесь туда попадать? Может все-таки нужно к заведующей, с подношением?? (можете и анонимно ответить, мне главное понять, чё делать...)
24.11.2012 12:55:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по опыту моих знакомых - вопрос решают уже именно тогда, когда отдают в сад. в 2 или 3 года - либо с заведующей договариваются, либо с комиссией ругаются или письма в департамент пишут :) - у кого что лучше получается:) 26.11.2012 17:49:56, Умп
sonish
я в садик записалась на 12 неделе беременности, я правда в Канаде, но проблемма похожая, хотя у нас развиты платные садики, если не гос., то в платный пойдем 25.11.2012 02:41:08, sonish
Лена Таганрог
У нас тоже тенденция к тому что двухлеток не берут, а все больше с 3 или ближе к тому. насчет того что вы записались на 2014 год то не волнуйтесь. Обычно набирают ясли а через год к ним добавляют 3-леток. Т.е. группа сразу "добавленная" будет.
Среднюю записала в 3 недели, пока свидетельство получили да прописали. И чуть не пролетела с садом в результате.
24.11.2012 21:49:58, Лена Таганрог
Rimusha
Раньше были районные комиссии, с осени-2010 ОСИПы (окружные службы) - можно записаться через них или на сайте. Льготы, если есть, укажите.
На номер очереди на сайте особого внимания раньше времени не обращайте. В ЗАО особых очередей уже нет таких
Мои старшие пошли в три года, в два можно пойти в ясли, я Марусю, может, в 2 годика отдам в наш сад, тк он проверенный нами (хотя сейчас вообще реформа садов-школ, каждый год что-то может меняться - Вам кто сказал, что с 2 лет в сады брать не будут?)
24.11.2012 17:33:32, Rimusha
Там где записывалась...В комиссии. 25.11.2012 11:52:47, Булочка наст.
Мне наша заведующая сказала-только через электронную запись сейчас.( в Москве)У нас в районе можно записаться через интернет, потом в течении месяца подвезти документы. сама время тяну-никак не запишусь,да,надо 3 садика на выбор указать.где будет место-туда и попадете. Рядом с нами наоборот садик открылся с ясельками, так что пока их не прикрывают вроде. 24.11.2012 16:19:19, чили
Паровозик из Ромашкова
Так сейчас же вроде через интернет пишутся, нет? На сайте каком то специальном. Вводите там все данные о себе и ребенке, вам номер очереди. Подруга так записывалась недавно 24.11.2012 15:11:43, Паровозик из Ромашкова
Медина
а может кто-нить дать ссылочку на этот сайт? 25.11.2012 11:12:30, Медина
У нас очередь 10000 какая-то (точно не помню). Ближайшее подмосковье. Записывают в роно. К заведующей можно пойти с предложением заасфальтировать территорию садика или поменять все окна в саду, ессно, за свой счет. С меньшими предложениями можно не ходить, от нее мало что зависит. 24.11.2012 14:58:03, LenaA
где такие правила? где очереди? у нас в Западном округе названивают, приглашают в сад. Если нужно я вам могу свою очередь отдать! Я серьезна. у меня дети почти 2 и 3,3 года! еще у нас льготы (многодетные), то я это не указывала... 24.11.2012 14:26:41, ЮлияЯ.
где-где...Мы тоже в Западном округе)
Ваша очередь нам не очень подходит.))) Нам она нужна через 2 года, а у вас уже дети садовского возраста...
Вы можете об этом не знать, потому что этот "бред" начался только 2 года назад, до этого все решалось в садиках)
24.11.2012 16:37:09, Булочка наст.
Мы записались в ближайший во дворе, с 3х лет, раньше не планирую их отдавать, если только гиперобщительные и пробивные получатся. 24.11.2012 13:14:55, lovecats
В самом саду записывались или в комиссии? 24.11.2012 13:27:05, Булочка наст.
В роно 24.11.2012 13:38:17, lovecats

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!