Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтушка

Нам 1 мес. и 4 дня, а желтушка до сих пор не прошла. Не слишком ли долго? Врачиха в районой пол-ке сказала, что это плохо. Выписала какие-то порошки. И сказала, что ребенок в день должен не меньше 200 мл воды выпивать???? Это же стакан...
21.12.2001 14:04:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по описанию внизу (только белки глаз желтые), у Вас все в порядке. Желтушка у грудных дольше проходит. И воду не давайте. Кормите грудью побольше (или смесью по норме). 22.12.2001 04:25:36, НаташаВ
Не переживайте мы тоже желтенькими были (склеры глаз) до полутра месяцев. Но нам сказали давать ребятенку Алахол (жуткая гадость). Я пару раз дала, ребенок плевался и ничего почти в него не попадало, я на все плюнула и больше в него эту гадость не вливала. Но через пару дней все прошло, не знаю связано это или нет. А насчет воды, вообще первый раз слышу. Хотя мы летом родились и поэтому ее все равно пили, но не из-за желтушки.
Желаю вам скорее - стать порозовее :)))
22.12.2001 00:02:23, Tatka
Aya
У нас почти до двух месяцев держалась, хотя и на солнышке загорали и вообще со свежего воздуха не уходили. 21.12.2001 21:02:11, Aya
КенгаРу
Не переживайте, у нас она почти в 3 месяца прошла, после фенобарбитала. Сейчас очень часто затягивается :(. Сдавать действительно нужнго биохимию (билирубин), при показателе ниже 100 желтушность не визуализируется, а норма 20, так что лучше проверить. Кстати, имейте в виду, деткам трудно брать кровь из вены - нужен хороший спец. У нас в п-ке садисты просто, я всем очень рекомендую Семашко. Натощак (полтора - два часа не кормить) и перед анализом лучше чуть попоить обычной водичкой, а то у них плохо кровь идет. Лучше лечить, хоть фенобарбитал и страшно звучит, но дозировка маленькая, а вред от повышенного билирубина большой. Если что - пишите сюда или на мыло. Все будет хорошо !!! 21.12.2001 20:30:15, КенгаРу
КенгаРу
Не переживайте, у нас она почти в 3 месяца прошла, после фенобарбитала. Сейчас очень часто затягивается :(. Сдавать действительно нужнго биохимию (билирубин), при показателе ниже 100 желтушность не визуализируется, а норма 20, так что лучше проверить. Кстати, имейте в виду, деткам трудно брать кровь из вены - нужен хороший спец. У нас в п-ке садисты просто, я всем очень рекомендую Семашко. Натощак (полтора - два часа не кормить) и перед анализом лучше чуть попоить обычной водичкой, а то у них плохо кровь идет. Лучше лечить, хоть фенобарбитал и страшно звучит, но дозировка маленькая, а вред от повышенного билирубина большой. Если что - пишите сюда или на мыло. Все будет хорошо !!! 21.12.2001 20:30:10, КенгаРу
У нас была желтушка 1,5 месяца. Билирубин превышал верхнюю границу нормы в 7 раз. Лечились 10 дней люминалом (в порошке), все прошло... 21.12.2001 18:16:43, Настена
У нас желтушка была, на фоне группы-конфликта. Педиатр в роддоме предупредила, что если не пройдет-обязательно анализы(бумажку за ненадобностью выбросила с названием)сдать. Воду нам говорили пить, по 50 г в день, но мы неправильные были, и есть. Воду простую не пьем) 21.12.2001 17:58:14, Юляшка
Срочно сдавайте на билирубин(биохимию).
Если он высокий, то только тогда пейте порошки. Порошки наверняка называются Фенобабитал и Дибазол!? Вот прежде, чем это сильные лекарства давать сдайте анализ, его берут из вены.
А пока пейте воду и как только будет солнышко вылазте к нему. Еще в воду (не 200, а 120-150 мл) можно капнуть каплю лимоного сока. Прежде сама чай с лимоном попейте, если не отреагирует, то давайте.
Если что пишите на мыло.
21.12.2001 16:00:06, Xena
И ЕЩЕ!
У вас резус-фактор какой, а у ребенка?
21.12.2001 16:01:25, Xena
Штучка
У нас желтушки не было. 21.12.2001 15:45:26, Штучка
Таник
У нас желтушки почему-то вообще не было, так что ничего посоветовать не могу.
Зы: а когда фотка малыша будет? Мы вас еще не видели :)
21.12.2001 15:12:37, Таник
Мы еще никак пленку не дощелкаем. Так что как только напечатаем фотки, так сразу и вывешу:) 21.12.2001 15:15:14, Аленький
роМашка
Мы как вы - 5 недель, тоже еще желтенькие. Ничего нам не выписывали, но водой тоже сказали поить. Правда, я не даю уже, но до месяца давала. 21.12.2001 15:03:57, роМашка
Маш, а врач по поводу желтушки говорил что-нибудь, когда в месяц показывали? 21.12.2001 15:10:03, Аленький
Ku+ku=sya
а анализы на билирубин сдавали? 21.12.2001 15:03:03, Ku+ku=sya
Нет. Только на сахар сказали сдать. В понедельник отправимся. 21.12.2001 15:08:19, Аленький
ABDDavidoff
Все зависит от того, какой степени желтушность, только кожа, сильно ли, затронуты ли склеры? С водой правильно, даже на грудном. Только в воду назначают глюкозу и т.п., чтобы разгрузить печень. У нас была легкая, даже диагноза не ставили, из-за жирности моего молока. Тоже воду пили галлонами. И все прошло. 21.12.2001 14:30:29, ABDDavidoff
И всё-таки, зачем воду, если ребёнок кушает только маму? Билирубин у таких маленьких деток в мочой практически не выводится, только с калом. А вот кормить как можно чаще, чтобы какалось больше - это вполне себе средство. И жирное молоко не является причиной желтухи.

У нас желтушка (и кожа, и склеры были жёлтые) была 3 месяца с хвостиком, потом она плавно перешла в загар. :) Воды не пили, лишь под солнышком голышом гуляли.
21.12.2001 21:19:29, Жданова Наталья
Кожа уже почти розовая. Лицо еще желтовато. А вот белки еще желтые. 21.12.2001 14:59:45, Аленький
Порошки нафиг, имхо. А на сеансы УФО у педиатра следует настойчиво напроситься, от них одна польза. :) И кушайте чаще и регулярнее. :)

Да, какой у вас гемоглобин? Если нормальный, то тем более нет причин для беспокойства.
21.12.2001 21:23:03, Жданова Наталья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!