Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ya samaya

Питание грудничка?

Девочки, а сколько у вас кушают детки, нам почти 2 месяца, общая норма вроде 120 грамм, но мы меньше 150 не кушаем. Это нормально?
14.11.2012 00:50:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
прочитала статей 5 про жэидкий стул. сохранила ту что больше всего понравилась-в основном потому что там советуют не заморачиваться 15.11.2012 08:30:21, Лена Таганрог
ya samaya
)))) Я тоже кучу всего прочитала, но у меня результат налицо, каждый сам решает что делать))) 15.11.2012 08:35:31, ya samaya
Zosia
не заморачивайся 14.11.2012 02:23:23, Zosia
ya samaya
)))) спасибо))) 14.11.2012 09:06:00, ya samaya
Поддержу Соню!
А еще просто потрясена вашей самоотверженностью! )
Давно у вас эти назначения? Не пробовали возвращаться к исходному варианту?
14.11.2012 15:43:15, belissa
ya samaya
около месяца, пробовали отменить лактозу, опять было срыгивание фонтаном и капризы, вернули лактозу и все в порядке. 14.11.2012 15:57:32, ya samaya
Тогда, наверное, действительно оно. Только даете вы лактАзу, а лактОза - это то, что у нее не усваивается, так, по-моему ) 14.11.2012 16:35:17, belissa
ya samaya
точно, лактаза беби) 14.11.2012 17:52:09, ya samaya
На ИВ? Интересуюсь, потому что замеры такие точные )
У меня все дети мелкие, подобных вопросов не возникало, но кажется, их сложно перекормить в этом возрасте.
14.11.2012 00:55:01, belissa
ya samaya
мы родились 4060, выписались 3840, а в полтора месяца были уже 5118, хороший такой пухлик у меня) 14.11.2012 01:16:10, ya samaya
ya samaya
нет на ГВ, но у нас повышенные углеводы, каждый раз сцеживаю в две бутылочки, в одну лактозу беби добавляю, другой докармливаю. 14.11.2012 01:14:32, ya samaya
ГерберА
а как Вы определяли углеводы???? 14.11.2012 01:21:10, ГерберА
ya samaya
))) я сама не умею))) колики мучили, полши в пол-ку, сдали анализы, в калле показало превышение углеводов и дисбак, норма 0.25, а у нас 0.75, меня на диету еще строже, Соньке Лактозу Беби ( и кучу всего от дисбака) или если это не делать , то переходить на ИВ и смесь безлактозную. 14.11.2012 01:25:24, ya samaya
МюZetta
Ир, ну у вас и заморочки! Согласна с девочками, дисбак у всехдо 3-4 мес, и только у нас в стране его в таком возрасте лечат.
У крестника моего вообще до года постоянный сальмонеллез был, что только они не давали, по больницам мыкались, пока не попали к профессору детскому инфекционисту, который сказал, что просто перерастет. И действительно, после года все прошло.4 года парню, все -ок, Ттт!
А я даже не знаю, сколько мой съедает)) Набирает хорошо, Ттт, и ладненько! Мы уже +2 кг за неполных 2 мес.
14.11.2012 14:39:28, МюZetta
ya samaya
))) спасибо, что по теме ответила))) Святославу хватает? когда колики он не висит постоянно на груди?
А про дисбак и т.д. каждая мама сама определяет что лучше своему ребенку дать))) а то спросила про одно, а прошлись по тем темам, в которых не нуждаюсь в советах, странно как то)))
14.11.2012 15:31:46, ya samaya
МюZetta
Ой, тут так часто бывает )) я стараюсь обходить эти дебаты негативные, нам, кормящим мамам, нервничать низззяяя! И ты не обращай внимания!
Прочитала, что Соня срыгивала фонтаном. Тут да, я б тоже заморочилась. Ты молодец, все правильно делаешь и пишешь тоже :)
Святослав вроде не жалуется )) Когда колики ест просто почаще. 1 раз в 1-2 часа. Но не висит, нет. У меня Ваня висел на сиськах по 2-3 часа. Набирал при этом намного меньше. Ваня у меня в 4 мес весил как Святослав сейчас :) А этот - 15-20 минут и вперед с песнями :) Иногда так устаю, что прям хочется, чтоб повисел ))
14.11.2012 16:17:14, МюZetta
Лена Таганрог
Кошмар. У моей тоже жидкий стул и колики. Но если придется что-то там цедить и добавлять.... для меня это нереально. Хотя я читала что действительно все эти проблемы рано или поздно проходят, раньше никаких анализов не делали и никто ещё на всю жизнь с поносом не остался. Так же как и с сыпью на щеках от аллергии... 14.11.2012 10:37:50, Лена Таганрог
ya samaya
Раньше и в полях рожали и дальше на сенакос шли ( как моя бабушка)))) Я за 8 дней думала одурею, а тут 3 месяца, нет моя нервная система не выдержит)))) Лен, у меня молокоотсос медела свинг, 5 минут и бутылочки готовы и соски хоть зажили, а то когда животик болел, она на сисе отыгрывалась). 14.11.2012 14:50:14, ya samaya
emiiil
йес!!! поле! ура. давненько не видела "поле" 14.11.2012 18:03:04, emiiil
Rimusha
Да углеводы почти у всех младенцев повышены) пройдет само) 14.11.2012 08:34:18, Rimusha
ГерберА
туфта все это! проверено на трёх детях)))

максимум можно примадофилюс пропить, но это если сильные боли, много слизи и зелени в стуле. а так - кормите спокойно грудью и никаких бутылок!

дите изначально рождается с дисбаком. и он ровно до того момента, пока не установится микрофлора кишечника (к 3-4 месяцам)
14.11.2012 01:51:33, ГерберА
ya samaya
примадофилюс - это же от дисбака? нас он пока не беспокоит ТТТЧНС, у нас повышены углеводы,это говорит о лактознай недостаточности, поэтому сцеживаюсь.))) Я во время беременности пила антибиотики от цистита, так что дисбак не новость, его и следовало ждать( 14.11.2012 01:57:57, ya samaya
Еленкин
Смысл дисбака у младенцев в том, что они рождаются стерильными! К трем месяцам примерно насаждаются флорой разной - поэтому и мучаются животиками, пока там все не расцветет пышным цветом))))
Углеводы повышены почти у всех, только не все сдают на них кал))) У нас тоже был повышенный - зачем-то сдали мы его)))) Лактазу пить не стали - сейчас само все прошло))) Лактазная недостаточность определяется не только уровнем углеводов - вам врач об этом не сказал? Малыш прибавлял в весе? Срыгивал часто? Без лактаза беби я имею в виду
14.11.2012 10:17:47, Еленкин
ya samaya
Рождаются стерильными, а вот в из роддома выходят со стафилакоком и т.д., просто многие не сдают анализы и ждут 3 месяцев, вроде как должно само проийти, мне честно свои нервы дороже, и Сонькин спокойный сон тоже, поэтому ничего плохого в приеме фагов и бактерий не вижу, а вижу только результат)))) Прибавляла мало и срыгивала фонтаном, сейчас все ок))) 14.11.2012 14:46:19, ya samaya
Лена Таганрог
Главный признак лактозной недостаточности если деть не прибавляет в весе или прибавляет совсем мало. Если с этим все в порядке то все само устаканится рано или поздно (надеюсь). Но честно говоря когда я вчера за 2 часа поменяла 5 подгузов как-то насторожило. Сегодня за линексом побегу на всякий пожарный-хуже не будет от него. 14.11.2012 10:40:21, Лена Таганрог
Не ходите вы больше туда. И в инете про дисбактериоз почитайте.
Наши врачи умеют загубить гв на корню. Как что - так сразу смесь.
Колики почти у всех есть детей до 3 мес.
14.11.2012 01:42:07, Berty
ya samaya
Про дисбак читала, отчасти согласна, но когда после лечения ребенок перестает орать дурниной, сразу как то жить хочется и выспаться наконец))) А вот повышенные углеводы говорят о лактозной недостаточности, с ГВ ни врач , ни я уходить не хотим, поэтому и назначили такую коррекцию питания. А в целом про врачей согласна, лучше без повода не ходить, залечат)) 14.11.2012 01:53:35, ya samaya
Ребенок орет потому что колики. Это нормальный процес. Зачем ребенка кормить кучей ненужных лекарств? Максимум можно дать эспумизан, сабсимплекс и подобное.
Дисбактериоз и лактазная недостаточность это самые распространенные диагнозы.
14.11.2012 02:00:11, Berty
ya samaya
Вот верите, ничего нас не берет, пробовали эспумизан, плантекс, сабсимплекс, баботик, бебикалм, чай укропный, фенхелевый,массаж, помогала только трубочка, я сама уже готова была орать дурниной на 8 день без сна вообще,муж уходил гулять на 2 часа днем, а я засыпала когда они еще неуспевали выйти из квартиры, на фотках как старуха, нервный тик..... 14.11.2012 02:10:14, ya samaya
Да колики бывают протекают тяжело..это надо перетерпеть. Но лекарствами лучше все же не злоупотреблять:-) ребенок то совсем маленький. 14.11.2012 02:15:46, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!