Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Сто вопросов от беспокойной бабушки.

Доброй ночи, полуночницы )))
Накопились вопросы, на которые я 10 лет назад знала ответы лучше всех, а теперь не знаю вообще.
У нас малышок Никита, мой внучатый племянник. Выписали вчера после месяца в больнице, рожд. на 34 неделе.
Итак: 1. Весы. Какие выбрать? Может у кого бу ненужные есть?
2. Ребенок в первую ночь дома проспал с 21 до 9 утра, просыпаясь покряхтеть и снова засыпал. Это не вопрос, но мне это не понравилось. Врач утром была, сказала все ок. Но у нас тут специалисты..... плохенькие, мягко говоря.
3. Раньше мы все ездили к Зайцеву в Невромед. Какой сейчас грамотный невропатолог есть в Москве, желательно ВАО?
4. Порекомендуйте конверт для прогулок. У нас был овчинка, но сейчас зашла в магазин, чего только нет. Выбор подвис.
5. И накидайте каких-нибудь хороших интернет-магазинов. Мы вроде недалеко от Москвы, но сплошной китай.
10.11.2012 01:15:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. кормить (предлагать еду) во сне, так часто, как вам врач рекомендовал (тут индивидцальная ситуация важна - какой жефицит веса, какие диагнозы), с недоношенными, я думаю, это не реже чем через 2 часа
3. Я еще у Швабриной консультировала двоих из своих, она и в Невромеде, и в 9-ой больнице принимает, причем в последнем месте прием гораздо дешевле, чем в Невромеде
4. я бы брала овчину, лучше натурального сырья ничего не нет
5.только по расходникам (памперсы, одноразовые пеленки) могу посоветовать - mersi.ru, доставка всего 99 руб, ночью заказываю, утром привозят уже:)
11.11.2012 00:56:55, Умп
Кабриолетта
Спасибо! Все актуально. 9-я больница - это какой р-н? 11.11.2012 01:14:31, Кабриолетта
Лена Таганрог
1. А зачем весы то? Пустая трата денег на мой взгляд. Оно и визуально понятно когда растет нормально. моя подруга в Ростове брала в прокате весы и электричесвкий молокоотсос. Джумаю во всех больших городах такое должно быть-спрос то есть на услугу.
2. насчет проспал всю ночь-подождите, может ещё дрозда давать будет. У меня дочка в первые пару дней в роддоме есть просила всего раза по 3 в сутки, остальное время спала. Для меня было удивительно после старших-те так на груди висели постоянно. Врач сказал-нормально, ребенок отдыхает после родов.
3....
4. овчинка лучший вариант думаю
10.11.2012 21:41:27, Лена Таганрог
Вока
весы для недоношенных деток важны, и кормить их вообще просят каждые 2 часа.
Я своих правда все равно каждые 2 часа не будила, только через3-3,5 часа.
10.11.2012 22:18:36, Вока
Лена Таганрог
Я в ИВ неопытная, мои грудняки на груди висели(висят) круглосуточно, да и будить их для этого не надо - начинает носом шмыгать или кулачки смоктатьь-сразу подвешиваешь на грудь пока не разорался. 2 часа протерпеть без питания это своего рода рекорд. 11.11.2012 19:47:56, Лена Таганрог
Вока
а кто про ИВ говорит? мои дети на ГВ были. 11.11.2012 21:15:36, Вока
Речь необязательно об ИВ. Будить приходится не только их. 11.11.2012 19:51:24, belissa
5. [ссылка-1] 10.11.2012 20:08:38, Tortillka
КрейсерАврора
весы купите б\у хоть на авито, хоть где на досках объявлений посмотрите, я свои тефалевские недавно за тысячу продала, прокат вам дороже выйдет за несколько месяцев 10.11.2012 19:32:25, КрейсерАврора
Иллария
по п.2 У меня после двух недель больницы тоже дома спал мноооого. Старшие дети даже удивлялись: он ваще плакать умеет? А потом, через пару недель, он начал показывать как умеет:))
т.е. видимо какой-то период адаптации был, мне кажется.
и еще поменяется все тыщу раз:)
10.11.2012 12:47:57, Иллария
Alabama
Добрый день Вам! :))
1. Брали весы напрокат. В инете много предложений. Стоит около 500 рублей в месяц. Весы нужны то первые месяца 3. Покупать не имеет смысла, я считаю. Или у некоторых в поликлинике можно взять.
2. У меня тоже недоношенная девочка. После больницы тоже спала и спала. Я будила для кормежки, тк для таких детей самое главное есть по расписанию и набирать вес. Хотя родственники говорили, ты что мол радуйся что спит. Доношенных можно не будить, а наши могут долго спать и не просыпаться от голода из-за того, что ослаблены слишком.
3. По поводу неропатолога не скажу. Мы наблюдаемся в центре восстановительного лечения для недоношенных. Но мы Москва, не знаю как в области. Узнайте, может у вас тоже что-то такое есть.
4. У нас овчина. Есть еще пуховые конверты. Тоже, говорят, теплые очень.
5. Постою сама послушаю ))
10.11.2012 12:38:14, Alabama
www.play-today.ru 10.11.2012 06:48:58, Ксю-
Atmosfera
я в них разочаровалась....зачем стали синтетику малышам добалять? 10.11.2012 13:41:43, Atmosfera
Снеженика
1. такие [ссылка-1]
2.ничего ужасного
3. Не подскажу, хотя тоже родились в 34 нед, по страховке приезжал врач до года, в год сами ездили в Невромед и не поняли за что отдали такие бабки
4. [ссылка-2] у нас такой
5 .[ссылка-3]
10.11.2012 02:39:51, Снеженика
Zosia
могу только по п.2 сказать - что нет в этом ничего плохого. как тут ниже сказали, никакой доктор не заставит ребенка спать меньше. да и нужно ли вам это? 10.11.2012 01:50:39, Zosia
Как мама маловесных добавлю: главное - чтобы он набирал хорошо. Если с этим норма, то можно не будить на кормежку.
Из конвертов предпочитаю пух.
По остальным пунктам я тоже не советчик.
10.11.2012 02:39:37, belissa
Лена Таганрог
Я пух вообще не люблю ни в чем, после стирки сваляется и будет пропускать холодный воздух. конверты с пухом не пробовала но куртки зимние такое свойство имеют. насчет будить на кормежку я вообще не понимаю, если ребенок есть не хочет то хоть буди хоть нет то все равно не будет есть. 10.11.2012 21:44:29, Лена Таганрог
Вока
у вас были недоношенные дети? их настойчиво рекомендуют кормить каждые 2 часа, если спят, то будить.
Я каждые 2 часа не будила, но через 3-3,5 часа будила-давала грудь, чтоб хоть что-то но пососал.
10.11.2012 23:40:37, Вока
Лена Таганрог
Вот именно хоть что-нибудь. У меня дети бройлеры прожорливые, особенно первый и третья, ест часто и долго. Но если как советуют перед выходом куда-либо покормить насильно чтобы в дороге этого не делать-так фиг получится. Соснет 2 капли чтобы отвяла, а через полчаса будет вопить благим матом где-нибудь в поликлинике или ещё хуже в дороге как будто сутки голодом морили 11.11.2012 19:51:06, Лена Таганрог
Вока
а у недоношенных деток, у многих, силенок не много и сосать долго и активно не могут 11.11.2012 21:18:31, Вока
Снеженика
я не будила Колю 11.11.2012 01:37:07, Снеженика
Вока
они у тебя он всю ночь спал? 11.11.2012 16:32:26, Вока
Кабриолетта
Cпасибо. Осталось донести до мамы, чтобы кормила ночью. Ее сейчас так завалили советами, что никого не слушает, а самым худшим советчиком считает интернет.
Ребенок маленький, 2600. Ночью спит, его не будят, соответсвенно не ест с 21 до 8 (((
10.11.2012 23:55:20, Кабриолетта
Лена Таганрог
и пусть балдеет. У меня подруга рожала в самом крутом роддоме в нашем регионе. Там не было совметного пребывания, приносили по режиму и ночной перерыв делали. Ребенок привык и маме было потом очень удобно-единственная из моих знакомых высыпалась нормально при наличии грудного ребенка. . 11.11.2012 19:53:22, Лена Таганрог
Вока
Алиша у меня 2300 родилась вообще) 11.11.2012 16:32:47, Вока
Кабриолетта
так и этот малыш такой родился. Сейчас выписала после месяца в реанимации. 11.11.2012 21:00:32, Кабриолетта
Вока
отъедайтесь тогда! 11.11.2012 21:19:22, Вока
А я пух во всем люблю ) И ухаживать за ним проще, чем за овчиной, например: из стиральной машины перебрасываю в сушку с парой теннисных мячей и через полчаса вещь как новая.

Насчет будить на кормежку не понимаете, очевидно, оттого, что, к счастью, не сталкивались с маловесными или недоношенными ребятами, а они, бывает, не сразу и не всегда способны потребовать еду, и в первое время жизненно
необходимо будить их и впихивать корм в рот )
10.11.2012 22:51:18, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!