Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как напоить ребенка?

Ну вот вопрос:
1. Как напоить ребенка? Воду пьет только из ванной. Чай тоже не пьет. думаю про компот. Как его варить?
2. Из чего поить? Поильник грызет, балуется, не пьет. Чашку кусает зубами, тоже не пьет. Бутылку пробовать?
09.11.2012 22:02:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
может сок в коробочке с трубочкой? у меня детки такое любили. а из поильников пить так и не научились (старшие) ни из каких-больше обливались, даже просто из кружки проще было напоить почему-то 10.11.2012 21:48:25, Лена Таганрог
зачем ребенку в 7 месяцев сок? сок, причем хорошо разбавленный, после года дают. 11.11.2012 18:34:47, LucyMO
Иллария
Раз не пьет, значит нет необходимости. Хотел бы -требовал:) Ребенки сами знают, чего организм хочет. или не хочет.
У меня пить стал только после 2 лет нормально. Даже когда от груди отлучила(в полтора) все равно очень мало пил. ДА и сейчас немного пьет. и только воду
10.11.2012 12:55:08, Иллария
брянский лес
как не пьёт? пьёт, но только из ванны... надо просто предложить ему более полезное и удобное для мамы 10.11.2012 13:37:05, брянский лес
Иллария
ну из ванны непонятно почему пьет, может играет (опять же возраст не вижу). у меня тоже из ванны одно время пил, но и без ванны от жажды не страдал. и еслиребенок на ГВ в основном, то жидкости он получает достаточно.
не думаю, что ребенок страдающий от жажды, будет отказываться от воды/чая и т.д
10.11.2012 19:23:47, Иллария
брянский лес
компот - заливаю кипятком нужные фрукты, даю настоятся несколько часов. всё.
а что в бутылке то страшного?
10.11.2012 10:19:42, брянский лес
А Вы в ванной пробовали давать бутылочку? У меня Костя лежа на спине в большой ванне с удовольствием пьет из бутылочки воду. После того, как вынимаем, тоже пьет жадно, именно воду, от груди отказывается. 10.11.2012 01:13:49, Kast
1) зачем? 10.11.2012 00:39:12, LucyMO
ну так прикорм едим потихоньку... мне кажется не напивается. стул густой больно стал. 10.11.2012 00:48:50, Милалика13
наш стал пить воду только после года. 11.11.2012 18:34:15, LucyMO
Zosia
вот скажите, чем их так привлекает вода из ванной? )) у нас то же самое - все купание превращается с борьбу за то, чтобы Василиска не напилась воды )). 10.11.2012 00:18:53, Zosia
Люпин
Вот меня тоже этот же вопрос интересует :)). Нам два месяца, а воду в ванной губами ловит очень ловко :)), тоже борьба идет :)) 10.11.2012 10:02:05, Люпин
boza
2. Из ложки?
У нас поильники Томми Типпи, один с обратным клапаном, второй со свободным потоком, ребенок пьет из любого, свободный поток выдаю только под присмотром, конечно. :) Пьет простую воду.
09.11.2012 23:55:28, boza
У нас поильник тоже Томми Типпи. Не знаю про обратный клапан... там как брызги если из него пить. Грызет его и хохочет.. 10.11.2012 00:47:44, Милалика13
Мы тоже ничего в рот не берем, кроме маминой груди. К бутылкам не присасываемся, с поилкой вообще не понимаем что делать:) Поэтому для нас спасением стала вот такая меделовская ложка
[ссылка-1]
Мы из нее витамин Д начинали пить, а теперь компот с привеликим удовольствием, ее можно на любую меделовскую бутылку переставлять. Я пока делаю из сухофруктов. Заливаю водой, довожу до кипения и варю минуты 3, потом это все настаивается, если концентрированный получается, то разбавляю водой.
09.11.2012 23:21:11, ПчЁлКа
есть такая ложка) забыла про нее даже. надо достать попробовать. спасибо! 10.11.2012 00:48:10, Милалика13
afina5
Мы пьем очень мало, сейчас начала варить компот (яблоко + смородины полгорсти), как закипит 1/2 столов ложки фруктозы на 0,5 воды(примерно). Компот даю вместе с кашей - пьет....глотков 10 09.11.2012 23:06:21, afina5
Callypso
Пьет из бутылочки и из ванной :) Простую воду. Начал сам, недавно. Бутылочку у меня отобрал, его сам процесс прет.
Больше балуется, конечно, грызет, но за сегодня вместе с баловством около 100 мл выпил.

Я вот тоже про компот думаю. И про поильник :)
09.11.2012 22:11:04, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!