Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Автокресло для 3-месячного малыша.

Девочки,добрый день. Назрел вопросик. Собираемся ехать из Ярославля в Москву,дорога занимает 4 часа. Я подумывала купить автокресло,но мужу тут отсоветовали его покупать,говорят,что можно везти в люльке от коляски,якобы ребенок не высидит 4 часа в автокресле. Я как-то сомневаюсь,во-первых он и в люльке лежать не будет,очень уж активный,а в автокресле он же не сидит,а полулежит.Дома в виброшезлонге лежит нормально,когда есть чем занятся(телек посмотреть или игрушку пососать)).
Да и я думаю,что в кресле все же безопасней.Ну мало ли что(НЕ дай Бог!!).
Выскажите пожалуйста свое мнение,мамочки. Ляль уже весит больше 7 кг).Покупать кресло-люльку от 0 до 13, или же кресло 0 +1 до 18(оно полулежачее в отличии от люльки),или же все ерунда и люлькой от коляски обойдемся?
08.11.2012 20:19:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Лично я, во-первых, категорически против люльки в качестве автокресла.
Во вторых, категорически против отсутствия автокресла.
Оно должно быть по возрасту, т.е. в вашем случае категории автокресло-переноска категории 0.
НО
Ребенок у вас крупный (мой тоже в этом возрасте где-то столько весил). Поэтому смотрите нулевки, которые побольше, иначе к полугоду будете иметь мою проблему - в Romer baby safe деть весом 9500 едва влезает, возмущается и скандалит.
Тут где-то писали про кресла, которые от 0 до 13, по-моему, но мне как-то сомнительно, что они безопаснее.

Все вышесказанное - сугубое ИМХО человека, который над безопасностью своего ребенка трясется до паранойи :))
09.11.2012 11:45:33, Callypso
Zosia
а вы их посмотрите. я "руками" посмотрела BEBE CONFORT OPAL - была оочень впечатлена. вот на выходных хочу CONCORD ULTIMAX посмотреть - там по отзывам кроме очень хорошего лежачего положения еще и сами кресло фиксируется отдельно на базу, что можно выгодно использовать зимой - снимать верх и пристегивать ег онепосредственно перед поездкой 09.11.2012 23:52:16, Zosia
МюZetta
Макси-кози кабрио до 13 кг, это категория 0+
отличные показатели по безопасности. а мой старший в таком до 1,5 лет прекрасно ездил, правда он некрупный. но, в любом случае, там главное чтобы голова не торчала за пределами кресла.
09.11.2012 12:50:03, МюZetta
Callypso
голова-то не проблема, а вот попа - это даааа :) 09.11.2012 14:47:44, Callypso
МюZetta
Понимаю )) у меня с ней тоже проблемы ))) у детей - нет ) 09.11.2012 17:22:48, МюZetta
возьмите на прокат.На Автодети вроде дают в прокат. 09.11.2012 00:22:31, Марушка
Zosia
исключительно и однозначно нужно.

какое? я сама сейчас на распутье, тк ребенок уже под 8 кг, а через 2 месяца предстоит 2-3 дневная поездка. а в автопереноске нам тесновато и уже очень она его не любит. а что будет через 2 мес? в следующую группу еще рано будет садиться на длителные поездки.

пока я рассматриваю вариант 0+/1. правда, эта категория не особо распространенна. но пока остановилась на двух вариантах, у которых хорошая лежачая посадка - это bebe confort opal и concord ultimax.
09.11.2012 00:11:18, Zosia
Мы до 2 месяцев ездили в обычной люльке от коляски. Я постоянно нервничала. То муж тормознёт, то ещё чего. Да и вообще ребёнок там болтается из стороны в сторону. В далёкую поездку я бы в люльке точно не повезла. Мы в своё время ехали за 300 км. от Москвы и под поездку купили кресло. Но мы в принципе и так собирались его покупать, просто тянули, т.к. машину меняли. 08.11.2012 23:37:30, Berty
Sintana
Обязательно нужно автокресло! Мало ли что! У нас ребенок спокойно 2 часа сидит (мы на дачу все лето мотались). Вы правы в автокресле ребенок полулежит, поэтому нет никакой проблемы, ребенок не сидит в нем. У нас nania be one - хорошее автокреслице, по краш-тестам у него 4 из 5 оценка. При этом стоит не гипердорого, можно себе позволить. Нам сейчас уже 10 месяцев - мы в него спокойно так и помещаемся, то есть не единоразовая покупка. 08.11.2012 23:16:47, Sintana
мои дети с рождения в автокреслах ездят, соответственно 0+ и дальше по группам. Младшая - реально, на второй день после выписки из роддома. Со старшим первая необходимость выезда была где-то в месяц. Нормально они в креслах сидят, на мир смотрят, спят и т.д. ИМХО, месяцев с трех им так даже интереснее, т.к. больше видно, чем из люльки.
Безопасность - превыше всего. На машину как-то наскребли, значит и на кресло хватит.)))
08.11.2012 22:05:02, ребенков много не бывает
Julsvs
Да дело то не в деньгах(хотя сейчас очень дорогое мы покупать не собираемся,так как уже побольше 7 кг. весим). В любом случае можно и б\у купить нормальное. Просто муж сегодня едет к нам из Москвы,и завтра-послезавтра уже едем в Москву,то есть кресло нужно покупать в течении 2ух дней и в Ярике,тут,согласитесь,выбор не как в Москве,ну и цены повыше.А друг мужа и бывшая жена мужа говорят,что не нужно автокресло.Я мужу говорю,что нужно,а он говорит,что БЖ виднее,у нее же двое детей,типа опыт есть. Ну вот дам ему почитать комменты и пусть посмотрит на мнение других мам. Я же сама за автокресло конечно!!! 08.11.2012 23:08:38, Julsvs
Callypso
Да она шутит что ли?
(Или это из серии - фигня, еще нарожаем????)
Ребенка на !!!трассе!!! без автокресла... В городе в пробке-то страшно, не дай бог кто в задницу приедет неожиданно (Было один раз, прискакало такое чудо на светофоре ровно в левую заднюю дверь, хорошо ребенка не было в машине)
Хорошо, может и водитель отличный, но сколько дебилов на дороге?
09.11.2012 11:50:04, Callypso
брянский лес
вы ему не комменты дайте почитать, а подборку аварий с непристёгнутыми детьми :( 08.11.2012 23:23:14, брянский лес
во во
БЖ раз своих детей не жаль, то до вашего ей вобще дела нет.
08.11.2012 23:46:38, mara
Sashura
ппкс) 08.11.2012 23:05:24, Sashura
tatulik_
Я на трассу без автокресла не сунулась бы... Если хотите сэкономить, то лучше возьмите кресло, чтоб уж надолго хватило, а не до 13 кг 08.11.2012 21:41:18, tatulik_
Снеженика
В моём понятии именно кресло- люлька есть у Рёмер, если интересно, то в папке для малыша у меня есть фото. Ездили в ней до 7 мес, довольны, но заказывали в Германии, здесь цены о-ляля на неё и стояло она на втором ряду сидений и занимало по сути два места и я рядом. Ещё люлька от коляски пег-перега кулла у нас шла с крепёжками для машины, но так и остался этот пакет нераспечатанный, не рискнула я возить в люльке от коляски.Сейчас ездим в кресле опять же Рёмер до 18 кг, пересели в него после автолюльки, там 2 положения.Так что думайте что вам прикупить 08.11.2012 21:28:24, Снеженика
до 7месяцев!?!??!?!? мы сейчас уже впритык БЕЗ ОДЕЖДЫ туда влезаем. Ни руками ни ногами не пошевелить. Хотя я рада что она у нас была на совсем малый возраст.Хорошая вещь. Но на три месяца за такие деньги... 09.11.2012 09:57:31, Марушка
Снеженика
мы родились 2 580 и 47 см, все ж разные по росту-весу, эта люлька катает уже третьего малыша и все тоже довольны) 09.11.2012 11:56:58, Снеженика
Еленкин
Люлька небезопасна. Конечно автокресло - группу смотрите сами какую, у нас и то и другое есть. Группа 0 удобна тем, что на шасси у нас ставится))) В любом случае ставить надо против хода. 08.11.2012 20:31:49, Еленкин
LMila
У детей до года очень слабая шея и по этому автолюльки крепятся только спиной по ходу движения, сильно снижается риск получить смещение позвонков в отличии от люльки от коляски, где ребенок не закреплен. Когда старшая была меленькой мы на машине не ездили, а вот младшие у меня только в детских креслах ездят по возрасту. Решать только вам. 08.11.2012 20:26:08, LMila
да, да да. 08.11.2012 20:43:28, mara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!