Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться!!!

Всем привет! Выбралась я наконец-то до компа, чтобы познакомится с вами :) Меня зовут Марина, а доченьку Дашенька. Родилась дочка 10.10.12 г.

Я сразу с вопросиками, если можно? Дашулька наша приболела, т.к. старшие детки приносят бяки, кто со школы, кто с сада :( Врач навыписывала кучу всяких лекарств.. Уже целая аптечка собралась..
- Виферон 1 - по 1 св. 2 раза
- Лазолван по 1/2 чн. л. 3 раза (редко, редко подкашливает)
- Деринат в носик по 2 к. 4 раза
- Фенистил 3 к. 3 раза, пить 14 дней

Глазки загноились, прописали "Торбекс"..... Вообщем вот такой набор всего.. Девушки, у кого малыши болели в грудничковом возрасте, чем лечили??? Впервые заболел у нас ребетенок в таком возрасте, страшно за малышку((
07.11.2012 13:05:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брянский лес
Приятно познакомиться! Я Таня.
Присоединюсь к тем, кто советует оставить в покое лекарства. Просто надо обеспечить ребёнку нормальную среду обитания, и он сам выздоровеет. Чистый, прохладный и влажный воздух - это всё!!!
08.11.2012 07:31:04, брянский лес
Ejevika
С дочей вас! От меня только поздравления, т.к. по лечению не подскажу - нас Бог миловал в таком возрасте. 08.11.2012 02:12:10, Ejevika
ГерберА
с доченькой!!

я не врач, но оставила бы только или виферон, или деринат (к нему больше склоняюсь) + в глазик капли

выздоравливайте!!!!!!
08.11.2012 00:14:53, ГерберА
arrdana
Поздравляю с Дашенькой!
Лазолван не стала бы давать, маленькая же пока и кашляет редко, а тут сразу такое средство...
Фенистил это антигистаминное - для чего? Скорее всего из-за Лазолвана. Если не будете Лазолван, то и фенистил не надо. А виферон разве не дублирует деринат? Это однотипные лекарства.
Я бы ничего давала только деринат или гриппферон.
Выздоравливайте!
07.11.2012 20:56:21, arrdana
sonish
приятно познакомиться:)))
по делу не подскажу - пожелаю удачи!!!
07.11.2012 19:17:58, sonish
Rimusha
ПривЕеет, Марииииша!!! С Дашенькой тебя) Добро пожаловать) Как вы там? грудничка лучше вообще не лечить ничем: -фероны и взрослым-то вредны, а сиропы от кашля до года нам даже педиатры запрещали, тк младенец не может справиться с отходящей мокротой. Здоровь вам@@@@@ 07.11.2012 18:48:06, Rimusha
лечила в первый раз ромашкой в нос, второй той же ромашкой и вибурколом в попу 07.11.2012 17:26:14, муза мужа
e-lissa
Добро пожаловать! Поздравляю с Дашенькой! По делу не подскажу, но поправляйтесь побыстрее! Нас когда из роддома выписали, старший болел - кашель, насморк, в сад не ходил. Так я его без маски к малышу не подпускала, менял маску каждые 2 часа. Ну и хорошее средство от домашних инфекций - переносной кварц. И заставляйте старших носить маски. 07.11.2012 17:07:12, e-lissa
Zosia
бедный старший. а я самую старую если что - к маме. благо, рядом. и в их комнатах сидят на карантине. а еще можно чеснок порезанный расставлять по комнатам. я даже Василиске ожерелье из чеснока делала и одевала 08.11.2012 00:31:57, Zosia
Тоже болели , сын принес из школы, было все тоже самое, кроме Лазолвана, был Стодаль - гомеопатия, мне Лазолван не нравится, он только усиливает кашель, если кашель вирусный, то от виферона должно через недельку все пройти. 07.11.2012 15:59:42, napalka
Приятно познакомиться!Поздравляю с Дашей!Мы тоже переболели в 1,5 месяца,нам тоже выписал виферон,капли в нос називин!Лечитесь! 07.11.2012 14:45:12, Юляшк@()
Zosia
сын болел с 1,5 месяца, тоже кашель - лечили хелевской гомеопатией.

а сейчас Василиска уже пару раз кхахекает, накрикивает себе горло, врачи говорят только очень сильным увлажнением лечить. ну и ГВ почаще
07.11.2012 14:26:28, Zosia
Поздравляю с Дашенькой! Приятно познакомиться! ) У нас такой же чудо-комплект: 2+2! ))
А у малышки кроме редкого кашля есть другие симптомы? Она на ГВ? Меня очень ваша аптечка впечатлила.. Если нет темпы, я бы просто делала ингаляции с физраствором, сухие ингаляции с маслами (Дыши, Эфилипт). Я противник чего-то внутрь в таком возрасте без явной надобности.
07.11.2012 14:09:03, belissa
Супер Мама
Подкашливать может из-за соплей,так что лазолван может быть и не нужен.
Не болейте @@@@@
07.11.2012 13:37:55, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!