Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ряд вопросов

А вот скажите мне:
1. Мы на смеси, надо поить дополнительно. Воду не пьют. Чем поить?
2. Моем всегда с ромашкой или чередой, либо с пенкой Джонсонс(раз в неделю где-то). Не вредно ли все время с травой? Реакция нормальная, если что.
3. Когда самое позднее ребенок должен переворачиваться на живот? Влад кувыркается уже три недели, Сашка не делает даже попыток:( Гипертонус мешает, массаж мало помог. Сама перевернется?(упражнения делаем на переворот).
4. Тем, кто ныряет при купании: вы воду водопроводную наливаете или кипятите?(если глотнет?)
04.11.2012 23:01:04,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
1. Я бы советовала продолжать предлагать простую воду, без добавок и подсластителей. Со временем привыкнут и будут пить.
2. Если нет проблем с кожей, то нет необходимости купать с какими-то добавками.
3. Самое позднее 5 месяцев.
4. Водопроводная.
07.11.2012 12:42:44, "Белка"
Maxim
Марин, ты не пробовала компотик из чернослива + курага варить? Моя с удовольствием пьет его. Сначала по чуть, а сейчас дует за милую душу!

Мою ей голову с пенкой Джонсон. Никогда трав не добавляла. Сейчас, после бассейна - наливаю ей ванну большую без всего, тк мы ныряем.

Мы переворачиваемся с помощью. Лежа на боку она может сама изогнуться и перевернуться. Никаких спец упражнений не делаем.

Ныряем в обычной воде - как научили в бассейне, так и делаем. После нырка , ладошкой от лба ко рту провожу ей - вода из носика выливается.
06.11.2012 13:27:44, Maxim
Не пробовала, попробую после прививки. Перед ней не буду рисковать вводить новое. 06.11.2012 15:32:20, lovecats
ГерберА
1 на ИВ воду надо давать обязательно! смесь не восполняет воду, как грудное молоко... попробуй с ложки поить, из трубочки дай - мои пили в 4,5-5 мес. уже
2. я против всяких добавок в воду.
3. тут все по-разному.... и не только гипертонус может быть причиной. лечение кроме массажа проводили еще какое-нить? (хвою и соль просто так не советую добавлять......только по рекомендации врача)
4.ничего страшного)))))
06.11.2012 00:31:25, ГерберА
ЗЫ Сегодня воду давали из шприца. Ей Богу, коту проще было влить... С ложкой мы не дружим совсем-все назад. И ведь, хулиганы, пили же в младенчестве-60 гр могли за раз высадить, а теперь умные стали, разборчивые! Гримаса на лице ТАКАЯ обиженная на воду-и воооой именно ОБИЖЕННЫЙ. При этом Ферум лек Сашка лопает с водой за милую душу-он СЛАДКИЙ. 06.11.2012 00:39:58, lovecats
ГерберА
)))) попробуй капельку лимона добавить - с ним лучше многие пьют 06.11.2012 17:59:22, ГерберА
А можно им цитрус? 06.11.2012 18:17:35, lovecats
1) я не давала - он не хотел.
2) ничего не добавляем
3) самое позднее? месяцев 5-6.
4) мы не ныряем.
05.11.2012 18:28:09, LucyMO
Не нужно постоянно добавлять что-то в воду. Если будет потница, или раздражение, будете добавлять череду или ромашку. Кипятить воду тоже не нужно. К смеси всё равно предлагайте воду. Ребёнок должен уметь пить воду (например, на случай болезни). 05.11.2012 15:39:14, Nenny
1. Не знаю Марин
2. Мне кажется многовато каждый день... Я просто добавляю пару капель ромашки в ванну для успокоения
3. Соня не переворачивается ни с живота ни со спины :) когда на спине то встает как бы в мостик и заваливается на бок но на живот не переворачивается.
4. Я очень бы хотела ее с головкой окунать но боюсь дико :(
05.11.2012 14:49:41, UKgirl
sonish
я тоже боюсь, у меня муж нырянием занимается, а все началось с того, что мы вначале круг как-то не надули плотно, а Маша маленькая еще была, вот она головой покрутила и вывалилась сама в ванную:-) конечно быстро подобрали и т.д. Но после этого муж сказал, что все:-) будем нырять!
только сейчас не получается, чего-то она боиться лежать на воде.... плакать начинает, я все заново начала к приучению, потихоньку плаваем на спинке туда-сюда
05.11.2012 18:36:58, sonish
Мы как то спинку ей мыли и нечаянно окунули на секунду лицом в воду - истерика была на полчаса :( хотя и личико я ей обмываю каждый день и все такое но вот подныривать ...неее. Папа наш не купает так что я одна. Я не трус но я боюсь :) 05.11.2012 20:34:57, UKgirl
наш до сих пор не любит воду в лицо... Голову моем последней, и быстро-быстро. Ему очень не нравится. 05.11.2012 21:48:27, LucyMO
А в море/бассейне как? 06.11.2012 00:05:41, UKgirl
Я вот тоже как-то стремаюсь пока... 05.11.2012 14:50:27, lovecats
Ssva
И мы не ныряем... Шепотом - мы вообще в детской ванночке до сих пор купаемся :-))) Я использую соль "Морская сказка", или травки (в жидком виде фирмы "Наша мама"). 05.11.2012 18:20:26, Ssva
А я вот ее в ванночке маленькой не удержу :( так наливаю в большую чуть чуть воды и кладу на спину. 05.11.2012 20:36:29, UKgirl
Маш, а я сама с дочкой купаюсь. Сама в ванну залезаю и её там мою. И кстати прекрасно справляюсь без мужа. На пол кладу матрас резиновый с пеленального столика. После купания кладу её на матрасик, укрываю полотенцем и сама уже моюсь сколько мне надо, а она там пока лежит. Очень удобно:) А в маленькой ванночке мы купали наверное только первый месяц. 05.11.2012 23:01:00, Berty
+1 к маленькой ванночке, с первым тоже только месяц там мыла. а потом большая ванна - красота. правда, я с ним не купалась. не пойму процедуру выхода из ванны с ребенком без мужа. на пол тогда не могла класть :) сейчас, кстати, вполне был бы вариант. 05.11.2012 23:15:11, mara
я тоже сначала не понимала, как мне её одной купать))) а потом пришла мысль про пол и процесс пошёл)) 05.11.2012 23:56:20, Berty
у нас пол кафельный и очень холодный. 06.11.2012 05:27:29, LucyMO
у меня пол тоже кафельный. Но я кладу на матрасик, а он толстый. Ну и в ванной самой всегда тепло. 06.11.2012 17:34:24, Berty
наш просто уже не лежит... но на пол кафельный мне никогда не приходило в голову его положить. Папа его купает, потом мы вместе вытираемся на кровати, одеваемся, тусим, и спать. 07.11.2012 00:37:39, LucyMO
Ой а она не мерзнет? У нас дома то 19-20 градусов да и полотенце она скинет моментально. Хотя можно конечно по твоему плану только не мыться дальше а просто самой халат надеть и дальше ребенком заниматься 06.11.2012 00:33:39, UKgirl
Ну так в ванной же тепло:) А я её сначала в детское полотенце заворачиваю, а сверху своё накидываю - оно потяжелее и всю эту конструкцию она не скидывает. Ещё в руки даю погремушку. И спокойно моюсь)) 06.11.2012 01:13:21, Berty
а у нас еще и пол подогреваемый... мысль :) 06.11.2012 03:26:59, mara
обожаю [ссылка-1]

и держать не надо.
05.11.2012 21:49:41, LucyMO
А мы в маленькой моемся с помощью горки. Супер просто! С рождения могла их мыть одна. Без нее первый раз самый мыли-я думала, облысею со страха уронить. 05.11.2012 20:45:59, lovecats
Ssva
Ну так мы тоже с горкой- куда же без нее ))) у нас уже ее ждет (ванночку и горку) следующее поколение, которое пока в животе сидит (у друзей). 05.11.2012 22:40:06, Ssva
Ха! В горке Сонька просилит аж .....2 минуты :) она извивается как угорь и точно на горке нам никак 06.11.2012 00:09:55, UKgirl
:) 05.11.2012 23:51:14, lovecats
:)))) 05.11.2012 22:30:50, napalka
брянский лес
не хочу вас расстраивать, девочки, но этот инстинкт сильно развит до 3х месяцев... дальше ещё сложнее начать нырять... но, конечно, всё возможно при определённой уверенности в своих силах 05.11.2012 17:32:45, брянский лес
именно. есть смысл этим заниматься как можно раньше. :) 05.11.2012 18:17:41, mara
1 Обязательно, мы тоже ИВ, когда были на СВ не заморачивалась, как только одна смесь - вода обязательно, у каждого своя бутылка с водой, чтобы я знала, кто сколько выпил. Очень здорово пьют у меня Плантекс, хотя недавно одна врач сказала. что ваши колики долгие были от плантекса (ёпрст), хотя он от коликов вроде:))) 120 воды каждому - гут. Но я еще кисломолочную агушу даю, по мне это тоже вода:))), хотя и считается разовым питанием, мои после 150этой агуши через 2 часа ревут белугой, дай нормальную еду:), может эта наша реакция.
2) Часто в травах лучше не надо, я своих купаю каждый день в маленькой ванночке и добавляю чуть-чуть геля Бюбхен, как мне кажется им нравится в пенке, хотя может и наоборот:))) Мне очень запах нравится. 1 раз в неделю ромашка для профилактики, так сказать, у меня второй пухленький, в складочках боюсь опрелостей. Череду первые 2 месяца использовали, потом перестали, у нее лечебный эффект, а нам вроде нечего лечить. 1 раз в неделю - большая ванна с мамой и кругами без ничего, там же и ныряем, воду глотают, без этого никуда:) По мне так лучше в туалет сходят, потому как нам врач говорила, если что ставить клизмы водопроводной!!!! водой (изверги)
Моим тоже 4,5, один переворачивается, второй нет, недавно были у невролога, сказала, чтобы закончили массаж и ждали, но он у меня и спокойный, как танк, ему эти вертелки не нужны:)), старший такой же был, только в 5 где-то закрутился, тоже ленивый и внешне похожие. Они у меня еще и недоношенные немного, так что не пристаю, показываю, как надо и ов время массажа тоже и на мече скачет,а все это ему не надо:))
Фу...Разошлась, редка много пишу:)
05.11.2012 13:21:10, napalka
Спс:) Я просто как-то боюсь глотания водопроводной воды, тем более-горячей, она вообще не предназначена для питья. Да и холодная тоже-сама не пью, а таким малышам и подавно... Конечно, кипятить невозможно-отсюда и вопрос возник. 05.11.2012 13:46:15, lovecats
tatulik_
1. Попробуйте допоить со шприца, им так интереснее )
2. Я в воду ничего не добавляю, у нас череда сушит. Перед купанием попа моется с мылом.
3. У меня старший только в 7,5 месяцев начал переворачиваться. Вы видели людей, которые не умеют переворачиваться на живот и ползать? )))
4. Вода водопроводная, даже если глотнет, ничего не случится. Со старшим с месяца в большой ванне плаванием занимались, не на кипятишь столько )
05.11.2012 13:15:25, tatulik_
Люпин
1. Не знаю :)
2. Вредно, ИМХО. Травы не индифферентны, оказывают терапевтическое действие. Если нет показаний - лучше купать в простой воде. С шампунями и пеной не чаще раза в неделю. Не нагружайте кожу детей. Они ж у Вас не грязные :))).
3. Со старшей дочкой делали упражнения, нам массажист показал. Помню, что они имитировали перворачивание. Посмотрите, как сын это делает и точно также пытайтесь дочку перевернуть.
4. Пока не ныряем, но думаю, что обычная вода не опасна при проглатывании. Ее же пить можно.
05.11.2012 11:45:08, Люпин
Dashut
Купаем с рождения в водопроводной воде, череду добавляла только пока пупок не зажил, через день, после этого ничего не добавляю, моющие Ср-ва не использую при купании. Если хлебнет, ничего страшного, она очищенная. 05.11.2012 11:13:35, Dashut
Мы тоже с рождения в водопроводной. Я именно про ныряние. 05.11.2012 11:16:19, lovecats
Dashut
Ну мы и нырянием занимались. Понятно что пить ее не надо, но если глотнешь - ничего страшного, дизинтерии в ней нет. 05.11.2012 20:26:11, Dashut
По второму вопросу - нам фитотерапевт сказал, что нельзя больше двух дней подряд купать в одном травяном составе, т.е. 2 дня череда+ромашка, на след. день, например, череда + календула(шалфей,чабрец, мелисса и т.д.), ещё всякие другие комбинации на каждый случай: при высыпаниях, успокоительные. Нам 1,5 мес., мы тоже каждый день купаем в травах, без мыла и шампуня. 05.11.2012 10:25:29, Eva_K
emiiil
1. настаивала бы на воде.
2. если не влом, то не вредно. но череда сушит.
3. 4 мес? пора бы. нервенному покажитесь.
4. водопроводную. ну глотнет, ну и что. мы же в городе, вода из водопровода, сан-эпидем и все такоэ есть же.
ниже прочитала, что вы в маленькой ванне, в ней не поныряешь. переходите на большую, покупайте кружки, регулярное плавание - даже лучше массажа. а после купания - под краном ополоснуть прохладной водой. все на пользу. я несколько дней уже как перешла на контрастое обливание: под кран, в ванну, под кран. так несколько раз, заканчиваем прохладным
05.11.2012 09:26:15, emiiil
sonish
2. у Маши от череды очень кожа сухой становилась, поэтому до месяца через раз в травках купали, потом просто в воде. Косметику джонсон мой массажист сказал, что лучше не использовать, что например масло даже оливкое лучше, чем масло этой компании

по остальным вопросам не подскажу, воду водопроводную использую, но у нас ее пить можно из-под крана, и про перевороты Маша даже попыток не проявляет, хотя также занимаюсь, показываю, как она может:-)
05.11.2012 04:18:44, sonish
1. Желательно поить. Мы воду тоже не пьем, но хорошо пьем компот из сухофруктов (чернослив и курага), сейчас хочу попробовать еще какой-нибудь
2. Не знаю. Думаю, что не вредно. Я мою каждый день с шампунем
3. Это вопрос к нервопатологу. Тут надо смотреть все в комплексе. Ноги здесь не причем, моя на стреноженных ногах переворачивалась:)
4. Купаемся и ныряем в водопроводной воде и в большой ванной, что-то мне кажется проблематичным накипятить столько воды
05.11.2012 02:55:20, ПчЁлКа
А зачем что-то в воду добавлять? Я в обычной воде купаю.
Ныряем в водопроводной. Периодически глотает. Ничего страшного в этом не вижу.
05.11.2012 02:45:10, Berty
1. Мой тоже воду не пил( а если пил то срыгивал всё вместе с едой... попробуйте дать ромашку и чай с фенхелем( его правда всего 50 мл в день можно судя по упаковке).
Сейчас мы перешли на Фрисолак и ребёнок начал пить воду чуть не литрами.. вечно голодный
2. Мы ещё в марганцовке купались часто + сейчас просто в воде с солью купаемся( вам кстати тоже полезно от гипертонуса + вам ещё ванны с хвоей нужны НО ТОЛЬКО ЖИДКОЙ).
3. Самой интересно.. мой лежебока вроде начал с живота на спину переворачиваться и то радуюсь.
4.Водопроводную ! И знаете почему? Вот у меня подруга во всём доме на краны фильтры поставила.. так что ребёнок даже из ванны пить может ,НО теперь если они едут куда нибудь то везде покупают душевой кран с фильтром.. иначе ЖУТКАЯ Сыпь!!!
Так что думайте сами не в кустарных же условиях абсолютной чистоты он у вас всю жизнь будет.
05.11.2012 00:16:19, Ummka
Люпин
Экстракт хвои и соль без рекомендации врача применять совершенно не стоит! 05.11.2012 11:47:56, Люпин
если у них тонус.. то соль и хвоя дОЛЖНА быть прописана 05.11.2012 20:35:05, Ummka
Люпин
Должна - не должна, Вы же не педиатр. 05.11.2012 21:18:57, Люпин
никто не прописал:( 05.11.2012 20:46:34, lovecats
Люпин
Значит, оно вам не надо. Доверяйте педиатру, который видит ваших детей в реале. Хвоя и соль принимаются курсами, не более 10 ванн, строго по времени. Это время зависит от возраста ребенка. 05.11.2012 21:20:28, Люпин
про соль не скажу, а про хвою согласна. там курс определенный и время пробывания в ванной. 05.11.2012 23:16:14, mara
брянский лес
+1 05.11.2012 13:18:08, брянский лес
Вока
только с хвоей аккуратней. Нам тоже рекомендовали чередовать морскую соль и хвою: соль отлично, а вот от экстракта хвои жутко перевоздуждалась Алина. Знаю, что не только у нас был такой эффект. 05.11.2012 10:20:50, Вока
поэтому можно и утричком покупать) 05.11.2012 11:44:37, Ummka
А хвоя жидкая где продается? В обычных аптеках? Она в бутылке?
А соль где лучше покупать?
05.11.2012 00:34:22, lovecats
Хвоя и в аптеках и в обычных магазинах. мы в бутылке покупали.
Соль у нас пока привезённая с моря
05.11.2012 11:45:14, Ummka
в аптеке все есть. 05.11.2012 05:26:20, mara
Atmosfera
1. можно попробовать чаи детские с фенхелем, можно компотик из сухофруктов(без сахара). Ну тут на самом деле не подскажу особо мы на ГВ
2. Лучше чередовать То трава,то просто водичка, то морская соль. Трава может сушить кожу. Продукцию джонсонс бейби моя массажистка охаила...
3.Мое еще не переворачивается пока на бочек. массаж делаем.
4. Ну конечно водопроводную. Ныряем и глотнет и ничего страшного-)))И с рождения не кипячу=)
05.11.2012 00:11:51, Atmosfera
Litika
Да, если вы на смеси то надо допаивать, мы были на смеси тёма и тоже давали водичку.Вот пенка вредна а травы раз в неделю можно, я воду не кипятила вообще. 05.11.2012 00:00:15, Litika
Вока
1. Читала, что поить надо обязательно при ИВ.
2. Травки не плохо думаю.
3.Моя доча перевернулась только в 6,5 месяцев. и во всем была позже сверстников. Правда она у меня на месяц раньше родилась и в тазовом. Пошла сама только в год и 3,5 месяца, но зато сразу не по 3-5-7 шажков, а просто встала и стала ходить. С года где-то за ручку только ходила, сама ни шага не делала.
4. У нас джакузи, кипятить в него воду замучаешься. С месяца до 8 ныряли ежедневно, в водопроводную воду
04.11.2012 23:42:58, Вока
1. Много чего обязательно, но иногда это неосуществимо. Тема уже с прикормом, но воду пить отказывается. Можно чернослив, заваренный кипятком - это обычно получше идет.
2. А зачем эти добавки? думаю, вреда особо нет, но и нет смысла морочиться, если нет каких-то проблем с кожей. Пенка раз в неделю, это даже часто, ИМХО.

3. Нам местный врач сказал, что до 9ти месяцев для переворота - это норма, причем не обязательно именно такая классическая последовательность. Может быть в начале начнет ползать, сядет и проч.

4. Водопроводную, периодически глотаем.
04.11.2012 23:15:50, братиславчанка
Вока
Еще по пункту 1.Дочка не пила ничего у меня поначалу-ни воду, ни чаи, ни отвары! Перепробовала все! Даже с ведением прикорма.
Только месяцев в 9, когда ГВ закруглилось можно было пару глотков влить.
А сейчас водохлебка)
04.11.2012 23:45:38, Вока
Neo_
1. попробовать чай типа хипп? Но могут и не пить, хотя и надо, если только насильно вливать:)
2. актуально только после роддома первое время, вам уже вполне безо всего можно мыться, зачем трава? Но с другой стороны и не навредит она..
4. КОнечно водопроводную, если и глотнет нестрашно.
04.11.2012 23:05:21, Neo_
Просто с травой как-то гигиеничнее-мы моем в ванночке весьма среднего размера, воды там немного, а попа не всегда перед этим намыта до блеска, бывает, и салфеткой оттерта после большого покака, чистая, конечно, но все же-в этой же воде и лицо, и голову. 04.11.2012 23:29:47, lovecats
Я в таких случаях попу под краном мою, а потом только в ванную. А зачем дома пользоваться салфетками? Вода же есть. Я салфетками вытираю только после того, как дочь пописает. Если покакает, то обязательно под воду. 05.11.2012 03:35:44, Berty
Банально уронить боюсь-они вертлявые, на одной руке не удержишь. Когда вдвоем-моем под краном попу. Влад у меня прыгает-отталкивается ногами от чего придется-хоть от меня, от крана. 05.11.2012 10:21:08, lovecats
У меня тоже вертится. Но я делаю так- одной рукой держу под плечи. Сажаю в раковину на коленки и она как бы опирается ими. Т.е. я её рукой просто придерживаю. Уронить невозможно, падать то некуда. 05.11.2012 22:58:11, Berty
[-] 04.11.2012 23:31:49, измучення
??? 04.11.2012 23:40:11, lovecats
Вока
не обращайте внимание-этот аноним во всех конфах отметился судя по всему)))) 04.11.2012 23:56:56, Вока
ааа)))))))))))))) 04.11.2012 23:58:40, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!