Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочная кухня

открыли мне вы глаза на очередную вещь: молочную кухню :)

теперь подскажите - КАК получать там питание ребенку? какова процедура вообще. вот родила я и дальше что делать ?:)
03.11.2012 22:56:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
кстати, совет.
во время прогулок с коляской - познакомиться с мамашами из вашего или окрестных домов и вместе по очереди забирать молоко - ну если оно вам нужно в самом деле)
у нас просто 4дома и все знакомые и знакомые знакомых и организован уже много лет такой типа график, детей мелких всегда много, за молоком приходилось ездить 1-2раза в месяц. в урожайные года - раз в 2 месяца)
молочная кухня далеко. по одному человечку за молоком бы никто не ездил.
если даже соберетесь вдвоем-втроем - намного проще получается. самой - надо через день, вдвоем - через 3дня, втроем - уже почти раз в неделю) все веселее и пр.
05.11.2012 13:18:32, КрейсерАврора
тоже идея ))))) спасибо :) в соседках у меня полно беременных и родивших на днях. сама удивляюсь количеству. :) 05.11.2012 15:04:41, mara
КрейсерАврора
ну вот. всех пересчитать и переписать)
на кухне сделают вам один на всех групповой номер, на него все рецепты вместе и будут одной кучей выдавать.
только если много людей - это из опыта - надо все считать, т.к. на молочке часто ошибаются. если в доме есть консьержка - то у нее проще оставить коробки утром и все свое разберут. ну у нас так было. или друг к другу ходить забирать)
05.11.2012 15:13:37, КрейсерАврора
поняла суть :) всем спасибо! 04.11.2012 12:11:41, mara
nickoffova
Я не пользовалась, и не буду, скорее всего. Главная засада в этих кухнях - тащиться туда надо с 7 до 9 утра. И это ради трехкопеечной молочки, которую можно купить в любом супермаркете. В моей семье таких героев нет. 04.11.2012 01:59:05, nickoffova
а у нас как оказалось за 250 или 300 р в месяц молочку на дом приносят, сами работники молочной кухни, так что вообще никаких проблем.....но это только если она нужна конечно, мои требуют выписать) 04.11.2012 20:02:04, mari6a
LMila
У нас молочка до обеда работает 04.11.2012 09:09:31, LMila
Идете на прием в районную поликлинику к педиатору и она вам выписывает. Как сейчас незнаю, но раньше надо было ходить каждый месяц выписывать новый рецепт, а на молочную кухню ходить через день утром. 03.11.2012 23:43:08, tanya
а в поликлинику ходить ежемесячно надо с дитем или можно одной забежать?:) 03.11.2012 23:53:16, mara
Одной, конечно. Но у нас надо было еще в очереди постоять. Из-за всего этого решила в этот раз не заморачиваться, не обеднею, если в магазине покупать буду.
Знаю, что в подмосковье выдают сразу на неделю, а в Москве надо через день ходить.
04.11.2012 09:48:34, tanya
LMila
У нас в зависимости от набора можно и раз в месяц ходить 04.11.2012 12:04:38, LMila
У нас- достаточно с 15 по 25 число отдать медсестре карту. Если в другие дни- то забрать у нее рецепт, поставить печать, отнести на молочку 04.11.2012 00:00:31, Tortillka
Я, наверное, буду в меньшинстве, но мы никогда не пользовались услугами молочной кухни. Только потому, что для того, чтобы получить рецепт на кухню, надо было ходить в поликлинику, а мы туда не ходили и не ходим. Ничего, наш бюджет сильно не пострадал. Да и ходить на эту самую кухню было некому. Она у нас находится нереально далеко. А ходить туда в 7утра с двумя маленькими детьми-не очень интересно. А так, если есть желание, идите к участковой, вам с положенного возраста будут выписывать положенное кол-во молочки, будете ходить рано утром и забирать. Рецепт закончится, опять к педиатру, так и ходить. 03.11.2012 23:42:58, Nenny
Наша кухня до 10 утра работает))
Но мне тоже очень лениво было ходить)
03.11.2012 23:45:04, Tortillka
Ну, до 10-тоже проблема собрать толпу, чтобы творожок принести домой) 04.11.2012 00:10:19, Nenny
надо вобщем мне узнать - где она у нас территориально находится, для начала)))
а то я тоже человек ленивый))))
03.11.2012 23:53:58, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!