Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vecher

Смесь или каша?

Доброго дня Всем! Напсиховалась на неделе вдоволь, и результат не заставила себя долго ждать. Ребенок уже несколько дней очень плохо спит ночью. Думала зубы, но похоже что пропадает молоко и она голодная. Сегодня ночь промучились до половины второго, я не выдержала и дала Агушу кисломолочную еще раз (мы ей заменяем одно кормление в день чтоб какать). Первую ночь за последние несколько дней спала нормально.
У меня молоко убавляется с катастрофической скоростью. Утром вообще пусто (за ночь все высасывает), потом даю ей кисломолочку, в следующее кормление кабачок + грудь, к вечеру молока хватает на 1 раз после купания пососать. И все! Ночь с боем!
Так вот я что думаю: может ей кашу ввести и на ночь давать, чтоб сытая спала? Тогда моего молока на ночное кормление хватит. Или рано кашу? тогда что, смесь? Поделитесь мнениями пожалуйста. Я хоть мама со стажем, старших обоих до 2 лет кормила, но с ними таких проблем не возникало, к счастью.
02.11.2012 14:41:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
ну так что же вы так себе вот придумали - молоко пропадает? 03.11.2012 01:52:42, Zosia
Vecher
А Вы тему мою читали? Извините конечно 03.11.2012 10:42:57, Vecher
katrin1111
Я за кашу, вам уже возраст позволяет, вы и так до 7 месяцев кормили,так что уже хорошо. Ниже девушка посоветовали сцеживаться, я присоединяюсь к совету. Был у меня момент,когда молока не хватало, ребенок был на груди постоянно,но не набирал в весе,а это был первый месяц,кричал голодный,но я чувствовала,что молока мало. Начала сцеживаться и пить лактомил, и лично мне сцеживания помогли,молока стало больше и постепенно со СВ перешли на ГВ. У всех очень индивидуально все происходит. Удачи вам и вашему малышу! 02.11.2012 22:50:01, katrin1111
Лена Таганрог
а я бы в этом возрасте (ребенкином) уже заморачиваться с наращиванием лактации не стала. детей планировала кормить до 1-1.6 лет но сами с груди соскочили раньше-думаю именно потому что молока уже меньше становилось. Но уже в таком возрасте когда прикорм хорошо ели, так что особых проблем не было 03.11.2012 11:27:36, Лена Таганрог
Vecher
Ок, про Лактомил отдельное спасибо, попробую 02.11.2012 23:49:50, Vecher
Мамаяши
Я бы ввела кашу, и вообще начала вводить прикорм, а с грудным - начните сцеживаться после кормления, понимаю , что звучит глупо, ведь молока и так мало, но как только вы увеличите расход молока за счет сцеживания, оно начнет возвращаться, и не волнуйтесь, я понимаю , что это совсем глупый совет , но у молока бывают кризы, когда он начинает пропадать, если волноваться, то пропадает сильнее, введете смесь- прощай ГВ! 02.11.2012 21:40:43, Мамаяши
Vecher
Спасибо, купила без молочную кашу, думаю что буду и разбавлять водой и теми каплями что получится сцедить. Спасибо за совет)))))! 02.11.2012 23:48:33, Vecher
Vecher
для всех ко хочет прокомментировать ситуацию - спасибо, не нужно. У меня конкретный вопрос - каша или смесь. 02.11.2012 19:32:26, Vecher
Лена Таганрог
кашу уже можно конечно. они и с 4 месяцев бывают а тем более с 6 полно. я ирине на ночь давала малютку плюс с 4 месяцев \это та которую в бутылке разводить а не из тарелки есть. пососать и спать\чтобы хоть один реальный интервал между кормлениями был и мне хоть раз в сутки 3-4 часа подряд поспать. причем молока хватало судя по пописам и набору веса но быстро усваивалось и поэтому часто ела-2 часов не выдерживала. 02.11.2012 17:31:52, Лена Таганрог
Vecher
спасибо, а чем разводили кашу? 02.11.2012 19:34:16, Vecher
Лена Таганрог
Каша сухая молочная, разводила водой. И кстати потом когда она уже от груди отказалась то бутылку каши в 5 утра выдувала на раз, до 3 лет. Потом я ей сказала что стыдно уже как-то в ее то возрасте, все таки не ясли а уже в сад перешла 02.11.2012 21:02:06, Лена Таганрог
Vecher
😊 Мой средний тоже с кашей из бутылки долго не расставался, теперь пьет Агушину кашу в пакетах. 02.11.2012 23:45:59, Vecher
Так мудрено у Вас все, к чему такие сложности? Молока у мамы столько сколько насасывает ребенок. А не спать он может от чего угодно, а не от того, что голодный. 02.11.2012 16:56:32, ПчЁлКа
Vecher
ничего мудреного. Молоко у меня пропало почти совсем. Ребенок орет голодный. Я то не против, чтоб она на груди висела - сколько угодно, но вот ее это как-то не очень устраивает.... 02.11.2012 19:30:15, Vecher
Тогда каждый раз давайте сначала грудь - до тех пор, пока ребенка это устраивает, а если начинается голодный плач - прикорм. Я бы давала овощи или фрукты, но если выбирать из смеси и каши, то я за монопродукт, за натуральную кашу, причем на воде. Считаю, что смешивать ГМ и смесь нежелательно.

В принципе, ребенок большой, и если он здоров, то за сутки насосет себе столько молока, столько ему надо. Главное, чтобы вы тоже в это верили, без веры не работает:). Могу поделиться телефоном хорошего гв-консультанта.
03.11.2012 00:15:38, Умп
Vecher
Т.е. На ночь грудь сколько сможет, а докормить кашей? Кашу вводить по ложке увеличивав каждый день? Так в первый день она ж ложкой не наестся? Сегодня вот опять; проснулась в 4, два часа сосала, устала разревелась, накормила опять кисломолочной - уснула сразу. 03.11.2012 10:56:20, Vecher
ну если вы даете кисломолочку и она ее хорошо переносит - то и давайте, но только после груди и только когда думаете, что она именно голодная... тогда не надо с кашей заморачиваться

вы ж опытная мама, мне неудобно даже вам советы давать:), у меня, конечно, есть 2 успешных и длительных гв, но нет личного опыта с докормом - я написала как бы я действовала в первые сутки...а дальше консультанту позвонила бы, потому что 2 головы в таких случаях лучше, и спокойный взгляд со стороны тоже...

2 часа сосала и разревелась - вы уверены, что это не зубы или какое другое недомогание/перестройка режима/эмоциональная перевозбуждение?
03.11.2012 21:14:21, Умп
+100 :) 03.11.2012 04:43:14, mara
Zosia
точно 03.11.2012 01:53:21, Zosia
я бы смесь вводила. 02.11.2012 16:54:37, LucyMO
Dashut
можно уже кашу вводить. правда нам каша не помогла от ночных просыпаний на сисю. 02.11.2012 15:08:40, Dashut
Vecher
я не пытаюсь отменить ночные кормления, я пытаюсь накормить голодного ребенка 02.11.2012 15:30:55, Vecher
Голодный ребенок тогда, когда он вес сбрасывает, а ночью просыпаются не всегда от голода. 02.11.2012 16:57:43, ПчЁлКа
Vecher
речь не о том что она просыпается ночью, а о том что она орет голодная и уснуть не может даже. Предлагаете помучить ее пару неделек, чтоб понятно станло теряет она вес или нет?))) 02.11.2012 19:31:18, Vecher
только один уточняющий вопрос - почему вы считаете, что ребенок именно голодный? кроме "орет", что еще не так? писает мало , к примеру, или еще что ? 02.11.2012 20:41:20, mara
Vecher_
Да, писает совсем мало. И когда я ей вчера дала бутылку - она ее залпом уговорила 02.11.2012 23:43:01, Vecher_
Лена Таганрог
у меня старший каждый час пищал и на груди висел. провела даже эксперимент-несколько раз укормила из бутылки чтобы глянуть сколько съедает. выходило грамм 20-30. т.ет. не от голода а чтобы успокоиться или ещё что-то. сейчас мелкая на ветер весь день на груди висит. и учитывая прогноз погоды меня ждет веселая неделя 02.11.2012 17:34:05, Лена Таганрог
+1. У меня тоже сейчас тематический "капризничает" - и питание тут непричем, растут дети, да и условия вокруг меняются постоянно. 03.11.2012 00:17:40, Умп
Vecher
Да она такая спокойная всегда была, и тут на те! Тоже думала и на погоду, и на зубы. Сегодня кормила когда кабачком ее, она съела всю банку и таааак разоралась когда я убрала банку с ложной. Успокоить смогли только яблоком... Мы когда едим у нее взгляд как у женщины которая всю жизнь на диете про сидела)))) есть просто ребенок хочет нормальную еду видимо!)))) 02.11.2012 23:55:48, Vecher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!