Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alabama

Спасайте!

Девочки, мы полностью на гв. Два дня назад у меня начало горло болеть, сегодня с утра ломает, озноб. Померяла сейчас температуру 38 :((((. Что делать то? Чем лечиться? Вот горло прополоскала гексоралом, мне он помогает обычно хорошо. Наверное, противовирусное надо, да? Какое тогда? Маску, наверное, поздно уже одевать?
01.11.2012 14:07:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
А почему именно противовирусное? Может, Вам противомикробное надо? 02.11.2012 17:39:16, Люпин
Противовирусное - гриппферон можно беременным и кормящим. Он очень эффективен, если начать капать при первых признаках заболевания.
Я кормила 5-месячного ребенка, болела, пила арбидол, и ничего плохого ребенку не было. Пока мои дети были полностью на ГВ, ОРВИ они не болели ни при каких обстоятельствах.
02.11.2012 14:49:48, читаю иногда
Какой смысл одевать маску, если вы кормите грудью? Антитела к этой же инфекции передаёте с молоком. Если только боитесь заразить папу, тогда одевайте маску. Не очень поняла за всеобщую бодрую рекомендацию эхинацеи кормящей маме- она противопоказана, это написано на упаковке.Любые аэрозоли в горло, даже Биопарокс, гомеопатия вся разрешена, полощите горло ромашкой, календулой, фурациллином, содой. 02.11.2012 13:11:58, Nenny
У меня что первый, что второй на ГВ заражались, и судя по конфе я не одна такая. 02.11.2012 13:42:57, Kast
При чём тут это вообще? Или вы полагаете, если вы одели маску,то антитела к вирусу в вашей крови не образуются? И в молоко не попадают? Глупость. 02.11.2012 19:37:40, Nenny
Привет, коллега! Я в воскресенье заболела, а малышка - к вечеру понедельника. Я пила эхинацею, сосала лизобакт, пропосол опять же можно, в воскресенье вечером было так плохо, что позволила себе столовую ложку детского панадола. Маску одевать бестолку - ночью же ты в ней не поспишь, да и не поешь. Попробуй малышику чеснок резаный поближе поставить, только его менять надо почаще. И пить, пить, пить. Чай с медом, со смородиной, с малиной, воду. Литра 3 чтоб получалось. Держитесь! 02.11.2012 07:42:20, LenaA
Про маску не правда, это отмазы тех, кто не хочет ее одевать. :)) У меня ребенок заражался, когда болела без маски, а когда с маской - нет. Болела первый год часто, удалось собрать статистику. Ночью нормально спать в маске, а поесть можно, когда ребенок спит, и потом проветрить. 02.11.2012 12:06:34, Kast
Микробы у вас, видимо, когда вы болеете, только в горле и в носу сидят. В организме ничего больше не происходит. 02.11.2012 13:13:06, Nenny
А как еще передается простудное заболевание, если не воздушно-капельным путем? Через кровь? Что руки надо мыть чаще, это и так понятно. 02.11.2012 13:34:50, Kast
Мне очень трудно с вами разговаривать,т.к. мы говорим на разных языках. Человек, в данном случае маленький ребёнок, не может заразиться инфекцией мамы, если в его крови присутствуют антитела к этой инфекции, которые он получил с молоком мамы. Простите,я не знаю как вам это объяснить, я-медик,вы, видимо,нет. 02.11.2012 19:39:33, Nenny
Если Вы медик, то наверное в курсе, что к вирусу часто присоединяется бактериальная инфекция, от нее иммунитет мамы не спасает, а маска поможет не заразить ребенка. Вы автора не видели и не можете точно сказать, какая у нее инфекция, вирусная или бактериальная. У меня с такими же симптомами начиналась ангина, и ребенок потом тоже ей заразился. Может быть, лучше сразу одеть маску, чем рисковать здоровьем малыша? 02.11.2012 19:45:37, Kast
Ну,я так и думала. Ангина опять же возникала у соседа, видимо, а не у кормящей мамы, и антитела в крови соседа. Далее беседа просто невозможна, извините. 03.11.2012 13:07:17, Nenny
Надеюсь, вы не педиатром работаете :)) 03.11.2012 13:14:03, Kast
Я стараюсь без лекарств обойтись в таком возрасте ребенка. Больше питья, особенно кислого, горло можно лимонным соком полоскать (мне 1-2 раза на весь период недомогания хватает). Лежать, высыпаться, кормить вволю. Для чего маска - непонятно, вирус-то в крови, а не во рту:). Дети обычно с молоком и антитела получают, так что крайне редко заражаются. выздоравливайте :) 02.11.2012 00:10:28, Умп
эхинацея - маме. Маску - тоже маме. 01.11.2012 17:27:22, LucyMO
Вы доктор? Рекомендуете эхинацею кормящей? 02.11.2012 13:13:33, Nenny
Alabama
Девочки спасибо большое всем за советы и поддержку!!! 01.11.2012 17:16:26, Alabama
Zosia
выздоравливайте пожалуйста! 01.11.2012 16:34:25, Zosia
Если вирусное, нам помогает чеснок. БОлит горло - значит чесночная ингаляция, как можно чаще в течение дня. Ну, естессно, теплое питье, полоскание (сода-соль, хлорфиллипт можно, только по чуть-чуть, прополисом.) Ну есть еще зверское средство - чесночные капли с маслом. Их нужно закапывать в нос, они и в носу убивают микробы и затекают до носа. У меня был 1 эпизод ОРВИ с 39 во время ГВ. За 2 дня справилась. Если будете готовы к радикальным мерам, напишу рецепт:)
Насчет маски - если вы на ГВ, грудничок защищен антителами. А остальные члены семьи нет:) Я маску не одевала, но всех заставляла дышать чесноком - не заболели, слава богу.
01.11.2012 16:17:46, братиславчанка
Alabama
Чесночная ингаляция - это как? Подышать над измельченным свежим чесноком? Радикальный рецепт прошу! Так хреново..... А надо ведь с ребзем тусоватся. Сто лет не болела с температурой и на тебе! 01.11.2012 16:21:14, Alabama
Вот и я свалилась тогда с Темпой первый раз неизвестно за сколько лет:((
Чесночная ингаляция: выжать чеснок, положить в чашку, которая плотно будет прилегать к лицу и подышать свежеприготовленным минуть 5-10. Это делать можно раз в несколько часов. Кстати, если мои дети заболевают, сразу это средство применяю и к ним, правда во сне:) Иначе не соглашаются:)

Капли более жесткое средство, так как на несколько дней лишают сильного обоняния:((( 1 капля сока чеснока на 10 капель оливкового масла и закапывать в каждую ноздрю с запрокинутой головой по пипетке (чтобы до горла дотекло). Будет неприятно:(

Закапывать раз в 2 часа, раз в полдня делать свежее.
Пусть завтра уже будет Вам полегче!!!!
01.11.2012 22:17:33, братиславчанка
Биопарокс. Его и беременным и кормящим можно. Супервещь. 01.11.2012 15:48:04, Глафира Андреевна
Alabama
Вот многие его хвалят, но мне он никак... 01.11.2012 16:02:25, Alabama
Ребята, это - антибиотик, он по-любому проникает в молоко. И потом биопарокс - во-первых, местное средство, а во-вторых - против вируса он как слону дробина. Хоть инструкцию читайте, хотя она там никакая. Если не выздровели дней через 5-7, вот тогда его можно начинать. Да и то только если сильно плохо. 02.11.2012 07:44:58, LenaA
Люпин
А кто сказал, что у ТС вирус? Дней через 5-7 уже может быть поздно биопарокс брызгать. Если сейчас не лечить, можно получить тачаю инфекцию, что аб уже колоть придется. И, кстати, биопарокс в молоко не проникает. Его и беременным можно. 02.11.2012 17:41:18, Люпин
Биопарокс не проникает в молоко. 02.11.2012 13:15:20, Nenny
лизобакт -можно и кормящим и Б. А полоскать -я содой с йодом поласкаю.Гланое -как можно чаще. И тёплое питьё...мёд наверное не стоит? а так бы клюкву с мёдом мешать и пить -если вы не аллергичные 01.11.2012 15:22:33, Марушка
+1 к лизобакту. в эту беременность болела - очень мне помог! 01.11.2012 15:43:30, mara
Гексорал вроде бы нельзя кормящим? Я мирамистин в горло запрыскиваю, маску носить обязательно, может быть ребенок еще не успел заразиться. Мне от температуры помогает все время пить горячий чай. Выздоравливайте! 01.11.2012 15:05:39, Kast
Alabama
Пишут, что с осторожностью можно. Спасибо! 01.11.2012 15:16:03, Alabama
Еленкин
Спокойствие! Парацетамол себе. В горло тантум-верде, фарингосепт или что больше помогает! Питье теплое с лимончиком))) Морсики там домашние и побольше!!! С малышом скорее всего ничего не будет, кормить дальше 01.11.2012 15:04:26, Еленкин
Alabama
Ага, поняла... Спасибо! 01.11.2012 15:18:03, Alabama
tЮлька
+1 01.11.2012 15:09:17, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!