Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи и плач ребенка

Кого-нибудь еще, кроме меня, волнует такая проблема: громкий плач моего ребенка и соседи. Как-то мне неловко, что ли, стены-то у нас почти картонные и я иногда слышу, как они ворчат. Но повторять опыт первого ребенка, к которому я неслась по первому писку и в результате работала детской кроваткой до его школы, не хочется.
30.10.2012 16:21:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обращать внимание на соседей, дети действительно плачут. У меня младший первые месяцы спл плохо, часто просыпался с плачем по ночам и никак не успокоить было. Я тогда так радовалась, что у нас соседи только над нами, а то наверное, точно сдали в какую-нибудь ЮЮ ;) 01.11.2012 13:42:04, Катя на Самокате
Медина
я на протяжении года страдаю от соседкой собаки, она воет,лает, скулит и бросается на дверь, когда дома одна. Так что вполне рассчитываю на то, что плач моего малыша они тоже потерпят. 31.10.2012 23:53:34, Медина
Викуся1981
а я часто слышу как сверху занимаются сексом:-) и уже даже различаю по стонам, новая тетка у него или нет:0))) и ,блин, ну вот ничего не могу с этим поделать. а кому сейчас легко:) 31.10.2012 15:38:13, Викуся1981
У меня этажом ниже та же история, но я иногда аккуратно стучу по полу, как бы невзначай, чтобы "громкость убавили". Живем одной большой семьей 31.10.2012 15:51:13, Илария
Викуся1981
:)в самый ответственный момент стучите,чтобы жизнь мёдом не казалась:0) 31.10.2012 16:16:34, Викуся1981
брянский лес
дааа, вот вы какие девочки! сами то детьми обзавелись, а другим не даёёёте :) 31.10.2012 17:23:01, брянский лес
Лена Таганрог
Наплюйте. У них чтоли никаких постоянних звуков не бывает. наверняка ж гады сверлят в субботу в 8 утра или музыку слушают в будни до 23. По первому писку я тоже уже не несусь. Моя пищит когда писять хочет или пукнет здорово. тут уж я ей ничем помочь не могу-пока добегу уже молчит. А уж если подольше плачет или орать начинает то тогда уже надо либо кормить либо таскать на руках 31.10.2012 10:38:54, Лена Таганрог
Люпин
Меня волнует, только когда ребенок в подъезде развопится, там эхо :)) 31.10.2012 08:33:45, Люпин
ну ты же не специально дратуешь ребенка, чтобы он плакал? успокаиваешь же малыша и тп. как можно заставить дите замолчать в угоду соседям?

то , что я не могу изменить, я принимаю и не парюсь :)

но вобще я старалась успокаивать сына. и не потому что за соседей волновалась, а потому что считаю, что ребенок не должен плакать много. кроваткой от этого не стала :)
31.10.2012 01:54:41, mara
Zosia
только до той степени, что иногда я об этом думаю. и то это было в Греции, а соседи - в соседнем дворе 31.10.2012 00:02:55, Zosia
А я слышу в туалете как сосед писает. Что ж мне к нему бежать и просить не писать,т.к. мне неприятно? Поворчат-перестанут. Вы же ребёнка не заставите молчать! 30.10.2012 22:50:26, Nenny
afina5
Переживала тоже первые нес-ко месяцев, а сейчас плюнула)) Пусть как-то переживут это! И вообще если ребенок хочет поплакать минут 10 почему бы ему не дать? не надо нестись на каждый писк. 30.10.2012 20:12:39, afina5
Ssva
Мы еще, конечно, маленькие, но я несусь практически на каждый писк. Мы сильно плачем и у мамы на руках, если совсем накрывает. ((( 30.10.2012 22:01:47, Ssva
afina5
ну наверное животик или погода, конечно маленькие ..и скоро это пройдет. Мы сейчас плачем не так часто, и я понимаю малыша, и стараюсь удовлетворять его желания( покушать, поспать и т.д) Но бывает и так .. он хочет сейчас на руки, а мне надо накормить-приготовить-помочь с уроками старшим. А так как сейчас он мало чего умеет, стоять-ходить и сидеть толком, то приходится его на некоторое время закидывать в кроватку( а кровать для него - клетка) и в ней он категорически не хочет находиться , начинает плакать-кричать-орать. 30.10.2012 23:06:04, afina5
Соня в вашем возрасте тоже истерила по вечерам. Часов с 6ти до 7ми а то и дольше ор стоял. Причем даже сися мало помогала. Потом купание, долгое кормление перед сном и еще поскандалить перед сном. Засыпала часов в 9. Но у нас с одной стороны соседи съехали, а с другой живет одинокий мужчина средних лет и он якобы не слышит?!

Теперь мы ложимся рано и если и надо ей за день выплакаться то мужчина на работе а другой дом пока пустует. Вот она у меня уже вторую неделю то тем то сем болеет и капризничает. Но не дольше 3-5 минут, потом на руки беру. Так что я как то за соседей не переживаю.

А вот как раз те что съехали, у них было 2 мальчика и когда младшему был год мы почти не спали по ночам. Он оказывается вставал в кроватке и пытался ее раскачать и бил кроваткой по стене смежной с нашей спальней! Родители по каким то причинам игнорировали эти выходки но я видимо слишком скромная - мне и в голову не пришло жаловаться или им как родителям замечания делать... Так, пару раз вместе "смеялись" над его ночными выходками но не больше.
Дети же!!
Это то де самое что пытаться выносить родителям мозг в самолете если их чадо плачет. Не нравится - не летай! А так - будь готов к разным "шумам" :)

Все имхо конечно
30.10.2012 20:10:45, UKgirl
Ssva
Я как раз их тех скандальных соседей, которые не раз ругались по поводу громкой музыки, тусовок по ночам. И когда мы (почти два года назад) узнали что у них (соседей снизу) будет ребенок, появилась слабая надежда... И Вы знаете - для меня не было на тот момент блаженней звука, чем плач ребенка (даже когда я засыпаю - а мне нужна стерильная тишина) после 3 лет "тренировок" тусовками, так как все ночные тусовки взрослых прекратились. Начались детские концерты, и, если честно, девочке почти два годика и громкость только усиливается, но! нам теперь есть чем ответить :-((( мы тоже, к сожалению, плачем (колики и т.д.), но не могу сказать, что сильно много по ночам. Но иногда бывает. А иногда так забавно-твоя вроде уже успокоилась к 23.00 в кроватке, а снизу концерт только начинается. Мой муж называет это "кружком хорового пения" :-))) А, и еще через 1 этаж сверху, нам тоже кто-то подпевает. Так и живем... В новом доме с панельными перекрытиями :-))) 30.10.2012 19:29:18, Ssva
Муж шутник :) надеюсь соседский плач дочку не будет? 30.10.2012 20:14:00, UKgirl
Ssva
Нет, не будит, это только слегка повернутая мамашка (я) лежит и слушает свою, чужую - вместо того, чтобы спать. К слову (для тебя Маш), я не спала больше 2,5 часов подряд с момента рождения Оли (помню твой пост на эту тему). Спим мы каждая в своей кроватке, но в полуметре друг от друга ))). 30.10.2012 22:07:49, Ssva
а как вы выживаете в подобных условиях? не спать больше 2.5 часов подряд...
Я бы померла... вот нам тоже 3 месяца и 2 недели... но я на него грешу если он у меня в 5 утра проснётся кушать попросит( а спать мы ложимся в 23.30)...покушает и спать до 8-9 утра...
я ехидна((((
30.10.2012 23:55:36, Ummka
Ssva
Мне об этом только мечтать приходится- мы укладываемся в 9-10-11 вечером, потом где-то к часу подъем на покушать, потом в три-начале четвертого снова попускать-памперсом поменять, либо снова засыпаем на часок, либо колбасим в кроватке, потом в 4-4.30 снова поесть, потом снова пару часиков поспать, потом покряхтеть-памперс, а потом как повезет. К утру просыпаемся больше и в итоге урывками спим где-то до десяти. Да, и еще, самое главное- с утра тужимся и какаем! Для нас это важный и иногда долгий процесс. ))) усе, ушла спать. ))) 31.10.2012 03:33:04, Ssva
я сейчас так сплю... какие 2,5 часа подряд...час в лучшем случае, уже 2 недели) а у меня и ребенка то еще нет )))) просто блин какая-то беременная бессоница (((( 31.10.2012 01:55:46, mara
Мы ложимся в 7.30 и я бурчу если просыпается до 3ех! Сама ложусь в 10.

Потом поест и до 6-7 и потом еще часок со мной в кровати с сисей дремлет.
31.10.2012 00:44:21, UKgirl
брянский лес
ахахаха - кружок хорового пения... пять баллов!
наш сосед снизу за месяц до наших родов спросил мужа: "Ну что, вас можно поздравить?" Оказывается у их соседей сбоку родился сын... потом мы сверху через месяц родились, а ещё через пару недель напротив этого соседа стала снимать квартиру молодая семья с младенцем :)
но мы правда практически не плачем
30.10.2012 19:38:47, брянский лес
arrdana
Не надо еще и об этом голову ломать :) Если соседям что то будет мешать, они Вам скажут. В крайнем случае, при встрече спросите у них, не мешает ли им плач. Думаю, что почти все понимают, что такому крохе невозможно запретить плакать 30.10.2012 18:20:49, arrdana
ГерберА
+100 30.10.2012 22:01:48, ГерберА
sonish
это у в России-то картонные стенки:-) В канаде все дома строятся по системе гипсокартон - изоляция, даже межквартирные стенки, бетонный только пол в домах и то, если дом от 4 этажей, иначе - дерево и деревянные полы:-)
мы зачастую слышым как нашего соседа по утрам ребенок будит с призывами поиграть:-) И мы живем в доме с бетонным полом, я себе просто не представляю как люди с деревянным живут, слышимость просто потрясающаю, а если дети носятся, так землятресение:-)
хотя, зная это, я Машу всегда в гостинную выношу плакать, госьинная граничит с гостинной соседей, так что хоть сну не будет мешать. И всегда спрашиваем у соседей доставляет ли им неудобство плач и еще у нас собака, которая лает периодически. Соседи всегда отвечают, что конечно слышат, но все прекрасно понимают.
30.10.2012 17:58:17, sonish
брянский лес
я конечно не строитель, но сильно сомневаюсь, что где-то деревянные полы...
по-моему везде перекрытия между этажами бетонные
30.10.2012 18:39:20, брянский лес
sonish
я тоже не верила!
так вот все трехэтажные дома и ниже в Канаде с деревяннми полами! иногда и четырехэтажки строят деревянные, причем стены уличные это система слоев, облицовка, гидроизолция, утеплитель, каркас деревянный или метал, и внутри гипсокартое, причем в 30-ти этажных домах тоже самое!!!! мы себе квартиру сейчас присматриваем, вот это дело и изучаю! и живут здесь так давно и морозы такие же и ничего, не замерзают!
30.10.2012 18:52:58, sonish
мне кажется, что мои соседи уже оглохли, любим мы порыдать: в ванне,:из ванны, когда одевают, в коляску кладут, когда мама хочет суп сварить, пол помыть 30.10.2012 17:56:08, Ксю-
Понятно. Забьем на соседей. А с другой стороны, вы меня успокоили. А то я уже подумала, что только у меня дети оручие. Сынуля мог вплоть до шести лет закатить ночью истерику, да впрочем как и днем, носи, качай, развлекай, песни пой. 30.10.2012 18:06:31, Илария
Еленкин
Не, жить с оглядкой на соседей не мой стиль)))) Я, конечно, специально не провоцирую Алису на плач, но если уж у нее колики или каприз какой перед сном и ничем не успокоить - из-за соседей не переживаю! Мне есть о чем переживать в такие минуты помимо них)))) 30.10.2012 17:48:13, Еленкин
Maxim
Мы периодически, встречаясь с соседями, спрашиваем - слышат ли они мою Крошку. Говорят, что нет. Но и я не даю ей плакать....Плак возникает в ОЧЕНЬ редких случаях. 30.10.2012 16:52:24, Maxim
А у нас плач: после ванны, когда вытираем-одеваем, ночью, когда памперс меняем, вечером, когда колики и ничего не помогает, и когда на улицу одеваемся. Радует, что бывает и по-другому - дети оказывается не у всех плачут 30.10.2012 17:03:04, Илария
Люпин
Вот у нас плач после ванны тоже хорошо удается :))), с истерикой. И как это прекратить неизвестно... 30.10.2012 22:19:56, Люпин
Maxim
Маленькая она у вас еще...
Вы рано от нее хотите послушания. Сейчас у вас период привыкания друг к другу. К 2-3 месяцам научитесь полностью Детку чувствовать. и плакать она так много не будет... Разговаривайте с ней, комментируйте все ваши действия, я еще песенки напевала, айфон с детскими песенками рядом с ней клала...
У нас вот не любит одеваться - так я одеваю ее гулять тогда, когда она полностью расслаблена, где-то минут через 20-30после еды.

Ну и конечно, беру ее на руки, когда она плачет (если сильно), когда хнычет - стою рядом, разговариваю с ней... с криком не оставляю, тк не могу это слышать ( не для этого Крошку приобретала...)
30.10.2012 17:22:21, Maxim
Ну плюс еще по мелочи днем, когда спать укладываемся, когда развлечения надо менять 30.10.2012 17:11:03, Илария
Maxim
У меня, когда спать укладывается - сисю в рот и она блаженно закатывает глазки. Спит немного ( даже мало), если одна. Долго может спать только на моих руках или во время гуляния-катания. Да и очью у нас СС. 30.10.2012 17:28:25, Maxim
я брала ребенка на ручки по первому писку, особенно, в 1 ребенкин месяц!!! но кроваткой его не стала. Странно как-то. 30.10.2012 16:27:46, LucyMO
Викуся1981
все точно также как у и тебя с Коленькой:) 31.10.2012 15:43:07, Викуся1981
брянский лес
если волнует, я бы подошла к соседям и нормально поговорила, что вот, мол, потерпите, скоро мы вырастем :)
всё ж лучше, чем делать морду ботом :)
30.10.2012 16:26:12, брянский лес
у меня средний орет сильней и громче - особенно последнее время истерит конкретно. Так что на счет "скоро вырастем" я бы не обольщалась :) 30.10.2012 17:08:39, Лучик Счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!