Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

а как у вас?

1. мне кажется или... Василиска начинает как-то по-своему типа целоваться. так кажтеся или нет? пока только к Маше у нее такие проявления, н оона ее больше всех любит. с какого возраста детки ваши начинают целоваться?

2. это уже вопрос, чтобы не заводить отдельную тему. Ваислиска никогда раньше не срыгивала. а тут начала - два дня как. и достаточно обильно. особенно - если лежит на животе. она лежит на нем гораздо больше и активнее. но с другой стороны на животе она с самого рождения спала - не было срыгиваний. к педиатру в понедельник - обязательно задамвопрос, но тем хочу профильтровать. что думаете по этому поводу?
30.10.2012 15:27:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. У нас млаший тоже целоваться любил, даже прозвище получил Мишка-поцелуйчик ;)
2. Нормально, мне кажется. Может, есть больше стала
01.11.2012 13:43:19, Катя на Самокате
1. есть такое :) со всеми членами семьи
2 не знаю, честно
31.10.2012 09:59:19, Ксю-
Callypso
1. Не целуется. Даже попыток нет. Зато когда его целуешь - аж замирает от удовольствия.
2. Тоже срыгивал, если натрескается - и на пузо. Началось около трех месяцев, закончилось в 4 - 4,5
30.10.2012 22:01:44, Callypso
Соня не целуется, уауа :( может еще начнет?! Но вот когда близко к моему лицу сидит то прям и так улыбнется и сяк взвизгнет и прям чуть ли не хохочет! Вот это я просто обожаю!!!

Вообще она редко срыгивает. Когда переест, или вот на прошлой неделе вирус желудочный подцепила где-то вот тогда ее почти весь день рвало :( и сразу после еды свежим молоком и через ча уже переваренным. Сейчас вроде прошло. Теперь у нас сопли! (Вот тебе и полное ГВ!!!! Уже третий раз болеет!)
30.10.2012 20:20:04, UKgirl
наш целоваться стал намного позже. И смешно так - месяцев в 7-8 - с открытым слюнявеньким ротиком лезет целоваться. Прелесть. Потом, после года, губки бантиком сложет и целуется с нами в губы.

Как раз где-то пару месяцев назад кто-то здесь писал, что целовать детей в губы - это фу, а я написала, как нам это нравится, и сексуального в этом ничего нет. И что будем целоваться, пока дите само не отвалится. Ну, вот, уже отвалился. Хорошо, что хоть на видео запечатлели - это так сладко и умилительно. :)
01.11.2012 16:23:34, LucyMO
emiiil
1. как будто целуется, но на самом деле тянет все в рот.
2. точно срыгивание, а не рвота? запах есть? не ударялась?
30.10.2012 18:08:17, emiiil
Zosia
1. так почему же только Машу? Она у нас кстати еще не догоняет все в рот тянуть

2. по крайней мере никакого, меня настораживающего
31.10.2012 00:04:44, Zosia
emiiil
у моей к старшим разное отношение. но неизменно восторженное )) 31.10.2012 09:36:55, emiiil
sonish
Маша срыгивает когда переест или когда начинает у сиси баловаться, я сейчас уже тогда сисю отнимаю, а то она сосет, отпускает, опять берет, потянет туда-сюда и т.д. вот воздуха видимо набирается и срыгивает.

целоваться не лезет, когда я ее целую делает такой удивленный вид:-) или улыбаться начинает:-)
30.10.2012 18:01:56, sonish
Еленкин
1. Алена у меня рано целоваться начала - открывала рот пошире и слюнями заливала чужие щеки - тоже думала, понять не могла - поцелуи или нет))) Все-таки видимо были они,, она и сейчас самый поцелуйный ребенок у нас)))
2. Думаю из-за позы все-таки. Раньше на животе наверно спокойнее была, а теперь активничает, приподняться небось пытается, тянется - вот и срыгивание как следствие... Я после еды стараюсь все же на животик не выкладывать...
30.10.2012 17:52:02, Еленкин
Zosia
вот точно так - рот широко раскрыт и тыкается Маше в щеки (куда я ее целую чаще всего). она просто и улыбаться начала Машке первой, еще когда казалось, что улыбается 31.10.2012 00:07:09, Zosia
У меня Влад наестся-и на живот. На спине его удержать теперь можно только если привязывать, видимо. Следовательно-срыгивать стал. Пока на животе на лежал, не срыгивал(первый месяц не считается). 30.10.2012 16:42:55, lovecats
Maxim
Сонь, моя не целуется... только гладит меня ручками, нежно так....

По второму вопросу моя так делает, в случае перекорма - обильное срыгивание получается.... но сейчас я не довожу ее до переедания ( вернее , не насилую едой...она ест ск-ко ей надо)
30.10.2012 16:19:20, Maxim
у нас с пяти месяцев Женя целоваться начала, а Полька с 6,5, за Зойкой ничего подобного не числится 30.10.2012 16:08:01, Длинный чулок
брянский лес
1. не хочу расстраивать :) просто всё в рот тянет
2. переедает?
30.10.2012 15:34:42, брянский лес
Zosia
да вроде не переедает, по крайней мере больше ночью кушает - а ночью не срыгивает, а днем так - пососнуть 31.10.2012 00:08:13, Zosia
ГерберА
+1 30.10.2012 22:00:26, ГерберА
Мой и не переедает, да как только на живот после еды-так фонтаном... 30.10.2012 16:43:27, lovecats
arrdana
+1 30.10.2012 16:40:01, arrdana
Alabama
+1 30.10.2012 15:49:59, Alabama

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!