Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ssva

Вопрос к тем, кто недавно крестил своих деток

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста, каков порядок одевания ребенка в процессе крещения. Вот смотрите-приехали мы в храм, что мы должны одеть сначала- сразу крестильный комплект? И весь обряд крещения находиться в нам? Просто как правило крестильная одежда очень тоненькая. И можно ли что-нибудь сверху накинуть? Например, у нас есть белоснежный вязаный ажурный пледик из мазы, мы в нем выписывались. А вот носочков-пинеточек белых нет, будем искать. После купели- я так понимаю надо будет вытереть ребенка специальным полотенцем (пеленкой). А потом что одевается? Снова крестильный наряд? Короче, по делитесь опытом, пожалуйста.
28.10.2012 22:31:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крестильная одежда одевается после погружения в купель. Я думаю после церемонии её можно снять. Она обязательно должна быть новой! 29.10.2012 18:50:26, Berty
А вообще раньше крестильную рубашку по наследству передавали) 29.10.2012 20:08:10, Tortillka
а я думала - новая нужна обязательно. :) 29.10.2012 20:31:19, mara
Ну и платья подвенечные, и кольца хранили и передавали. А сейчас все новое-новое стараются) 29.10.2012 20:33:58, Tortillka
а то у меня от сына есть, может и след.ребенку пригодится ?))) 29.10.2012 22:49:10, mara
Да? Я про это не знала..Очень классная традиция!! у меня где-то моя сохранилась, только вот затерялась на другой квартире.
Я для своей дочки тоже всё храню - одеяло с выписки, крестильный комплект, повязка на ножку из р/д.:)
29.10.2012 20:10:36, Berty
Мы недавно крестили сына. Сказали раздеть до памперса, завернуть в пледик или полотенце. Крестильный только набор после купели. В прошлом году я была крестной, разрешили до купели быть в своей одежде. 29.10.2012 17:45:21, Олень
Styusha
Сначала вы в своем будете, оденьте чонить легенькое,можно самый обычный слип, только не теплый.. обычно там жарко + ребенок будет постоянно у крестной/крестного на руках, крестильную рубашечку одевают после купели, носки с пинетками не надо, только мешать будут.. 29.10.2012 14:51:43, Styusha
В каждом храме по-своему. В нашем вообще всем все равно было, в чем ребенок одет-это чисто для самих родителей. Но мы не купались, поэтому и не придумывали крестильную одежду. И еще-у нас, например, нужно было полотенце для ребенка и полотенце, чтоб отдать в церкви. 29.10.2012 12:39:36, lovecats
Как это всё равно? Конечно крестильная одежда может быть любой - хоть специальный комплект, хоть обычная рубашечка. Но она должна быть. И она обязательно должна быть новой, ни разу не одетой. Неужели ты своим детям на память не купила по рубашечке? 29.10.2012 18:53:41, Berty
Были распашонки кружевные, под это дело купленные, новые, мы в них принесли. Но нам велели их раздеть до бодиков, чтоб ничего не мешало. А поскольку не купали, то никаких последующих указаний с одежкой не было. Так, чисто "для себя". 29.10.2012 22:39:22, lovecats
Ну надо же..Странная у вас церковь, однако. 30.10.2012 15:10:59, Berty
Крестильный комплект после купели. Пинетки нам особо не пригодились, т.к. ручки и ножки должны быть открыты для помазания. Полотенце лучше детское махровое с капюшоном. Мы заворачивали в теплое одеяло, т.к. в храме было холодно. 29.10.2012 11:53:53, alis
Callypso
крестильная одежда после купели, до этого в том, в чем пришли.
вытирали обычным полотенцем, из всего крестильного комплекта только рубашка и пригодилась.
лучше возьмите теплый пледик на ребенка после купели накинуть - холодно
29.10.2012 10:36:34, Callypso
Dashut
уточняйте в храме, у нас младенцев не окунали, только трижды лили на лоб, так то сразу были в крестильном, а вообще по правилам, крестильное надевают ПОСЛЕ погружения. 29.10.2012 00:02:53, Dashut
ml
Крестильная одежда после купели, до купели был в памперсе и укрыт пледиком. После купели вытираются крестильным полотенцем- для красоты, а так еще возьмите большое что бы потом на пеленательном столике вытереться. 28.10.2012 23:01:30, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!