Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

2Ольга А

И мы тоже болеем , только помладше будем (почти 3 месяца). Вы знаете, нам сегодня тоже прописали ампициллин, хотя никакой температуры не было (до уколов :((. А после аж до 39 и 4 подскочила :(, еле сбили. Не знаю, связано это или нет (врачи утверждают, что нет). Но врачи боятся пневмонии :(((( . Вообще, говорят, что может быть аллергия на него (ампициллин) сильная и, что флору кишечника убивает всю (и плохую, и хорошую) :((. В общем, ничего особенно хорошего нет. И я вот мучаюсь, ставить его или не стоит…

А регидрон нам тоже прописывали, когда ставили диагноз обезвоживание (потом оказалось, пилоростеноз), для восстановления необходимой жидкости в организме. Состав: натрия хлорид, калия хлорид, натрия цитрат, глюкоза безводная. На вкус не очень, хотя и не горький. Хуже от него точно не будет :))
20.12.2001 23:02:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже показалось, что нам эти аитибиотики для профилактики назначили, вчера позвонила врачу, говорю, все-таки, по-моему это зубы, может быть не надо колоть, а она говорит, а-а, жалко стало попочку маленькую, ну ладно, тогда пока подождите, если тем-ры не будет, попробуем без уколов обойтись... так что не зря я оказывается сомневалась, но регидрон сказала пить и еще линекс, потому что понос раз 5-6 в сутки. Теперь у нас новая проблема, вся покрылась сыпью, грешу на регидрон, потому что кроме него ничего нового не давали, короче, ужас...... 21.12.2001 07:04:48, Ольга А.
Dinka
Вот-вот. Только у нас не было температуры, когда назначали ампициллин. После поднялась. Зато теперь снова упала - 37 и 2. И попочку нашу жалко ужаааасно :(. Совсем же крошечная... прямо аж плакать хочется. 21.12.2001 07:47:58, Dinka
Колоть антибиотики для профилактики - это глупость, безответственность, преступление (как раз ввиду аллергичности ампициллина, и того, что он убивает всю флору). 21.12.2001 00:22:01, Жданова Наталья
Dinka
Потому и мучаюсь..:(. Вы считаете не нужно? А мне с другой стороны и не колоть страшно ((, что пневмония будет (запугали, наверное). Вроде бы квалифицированная мед. помощь назначает... Не знаю, переживаю страшно :((((. 21.12.2001 06:04:25, Dinka
Kalina
Лучше проконсультируюйтесь с другим врачом. У нас вчера была детская платная неотложка выписали антибиотики детские в суспензии самые слабые, а более сильные как нам сказали нельзя вообще деткам!у нас тоже подозрение на пневмонию:((( 21.12.2001 07:14:08, Kalina
Dinka
Вот это да! Я и не думала, что так. Теперь тем более ставить не буду...
А вот с врачом другим проблема. Понятия не имею, где его взять, мы к поликлинике приписаны, там у нас участковый. А платных в нашем городе не знаю и не слышала никогда, хотя теоретически должны быть. Впрочем дежурный врач (вызывали) тоже не поняла, зачем нам этот ампициллин прописали, но раз прописала участковый...

И еще. А признаки пневмонии, какие??
21.12.2001 07:44:58, Dinka
Professor
Динка, я Вам там мыльнула - гляньте, есть вопросы - пишите. Мы пережили такое вот подозрение без антибиотиков. Хотя первый раз я испугалась, поддалась панике, за что себя долго потом корила. 21.12.2001 09:34:00, Professor
Dinka
Спасибо большое :). Очень интересно. Не все поняла, но сейчас еще раз хорошенько все изучу :).
А антибиотики пока точно решила не колоть :). Особенно такому веселому бодрому детю - жалко. Судя по нему и не скажешь, что вчера с температурой за 39 лежал... Еще раз спасибо. Появятся вопросы, я их прямо вам на мыло, да? :-)
21.12.2001 10:06:42, Dinka
Professor
Во втором сообщении аттач пришел? Открывается нормально? А то могу еще раз послать, по нормальному, то есть сохраню себе и не форвард кину, а просто файл приаттачу. 21.12.2001 10:39:15, Professor
Dinka
Все нормально пришло, только :((((((
врач пришла, направляет в больницу...
Не знаю, что делать...
21.12.2001 11:48:41, Dinka
Проконсультируйтесь с другим врачом, сдайте анализы - и пишите отказ от госпитализации, если не увидите в ней необходимости. 21.12.2001 21:41:47, Жданова Наталья
Professor
Ой, с таким маленьким - не знаю. Мне было проще - все-таки почти год был... А что в больнице сделают такого, чего дома сделать нельзя? К нам участковая каждый день ходила, она у нас ответственная. 21.12.2001 12:27:55, Professor

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!