Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

выплаты по Москве и области

Вот я прописана в МО , муж в М. ребенок скорее всего будет прописан в М, а где мне получать пособия и мат капитал? в Москве или области??? в какой собес обращаться? у кого то есть такой опыт?
22.10.2012 16:37:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мат.капитал 1 - в ПФР, наверно по месту жительства. Мат.капитал 2 - в собесе в области по месту жительства. 23.10.2012 09:07:19, LenaA
Sashura
Мат капитал где угодно,хоть в урюпинске!он федеральный поэтому можно где удобно! Подмосковный капитал в 100 тр получать по месту прописки матери!!!!в соц. защите ! По остальным пособиям не знаю,так как в области не платят больше ничего! Я в курсе дела,так как мы с мужем в разных районах МО прописаны! 23.10.2012 02:00:22, Sashura
LMila
Если ребенок прописан в Москве, то подмосковный могут не дать, у меня старшая прописана в Москве у БМ, я и остальные дети в МО, так в собесе сказали что у них разный бюджет и на старшую надо ехать и все что положено получать в Москве, для них ее как бы не существует. Только в книжке многодетной матери ее вписали и все. 23.10.2012 11:58:59, LMila
Sashura
нужно узнать на месте дадут или нет, скорее нет чем да 23.10.2012 17:29:17, Sashura
А подмосковный капитал всем платят или только малоимущим? 23.10.2012 09:35:24, Kast
Sashura
всем! на второго ребенка! поройтесь в инете!он называется региональный мат капитал 23.10.2012 11:03:27, Sashura
LMila
надо уточнить всем постоянно прописанным в московской области 23.10.2012 18:25:08, LMila
100 тыс всем платят 23.10.2012 11:01:56, муза мужа
Только малоимущим, если Вы имеете ввиду так называемые Громовские выплаты. 23.10.2012 10:42:35, alis
Аннэта
Получателями регионального материнского (семейного) капитала являются женщины, родившие (усыновившие) второго и последующих детей в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2016 г. и мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго и последующих детей в тот же период. Доход семьи не влияет на право получения регионального материнского (семейного) капитала. 23.10.2012 14:34:18, Аннэта
Sashura
громовские только малоимущим но с 2011 года ввели региональный мат капитал на второго и последующих детей 23.10.2012 11:04:29, Sashura

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!