Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"С катушек слетел слабый девичий мозг"(с) или про режим

Вот как наладить правильный режим у детки? Вот с рождения у нас так все было здорово. В 8-30 купание, дальше грудь и бабаськи до 6-ти утра. Одно время мы даже научились спать в своей кроватке и не просыпаться на ночные кормежки, но потом ввиду малого набора веса, я дочку клала к себе и кормила почти всю ночь:). Но последнее время у нас девяти часовое укладывание исчезло, т.е я пытаюсь дочку уложить, но она после купания ест, спит с грудью во рту 1,5 часа и потом до часу-двух ночи колбасится, потом благополучно засыпает и спит (но конечно она есть просит) до 10-11 утра часов. Меня такой график совсем не устраивает, потому как я за день ничего не успеваю, по мне так идеально просыпаться часов в 5-30 или 6, а ложиться в 11-12. И вот я уже все способы перепробовала, но ничего не помогает вернуться к прежнему режиму, ни купать пораньше или попозже, ни "мариновать" ее до 11-12, ни гулять позже раньше. Вот что еще сделать посоветуйте, какие есть способы налаживания режима?
22.10.2012 00:03:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
я за то чтоб не давить, само устаканится.. У нас в вашем возрасте тоже такое было, прошло само... Спали мы до 11 примерно месяцев до 6, потом постепенно перешли на человеческий режим, сейчас подъем примерно в 8. 22.10.2012 10:22:39, Neo_
Maxim
Кать, а не может быть, что она после купания не наедается? поэтому и просыпается и колбасится.... может, ее как-то по-сытнее кормить на ночь...
Я верно поняла, что вы вместе засыпаете с ней , после купания? Если так - попробуй перенести купание на 9-30, к примеру.
22.10.2012 08:45:31, Maxim
Я бы перестроила свой график, а все остальное делала бы как и раньше. постепенно перестроиться. 22.10.2012 01:56:22, братиславчанка
Natalya d'Etretat
утром будить и не давать спать ( и вообще днем мешать спать) пробовала? 22.10.2012 01:48:26, Natalya d'Etretat
Пробовала! Не помогает!!! Если днем не давать спать, то кроме того, что ребенок весь день орет, она все равно после купания полтора часа дрыхнет, а потом просыпается:)А если будить утром, то просто добавляется еще один сон:) 22.10.2012 02:08:27, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
не, не "совсем не давать спать", я мягко будить на полчаса раньше сегодня, на час - послезавтра, на полтора - через 2-3 дня и т д, мягко попробовать сдвинуть режим.
И днем шуметь/включать свет, даже если спит, а вечером, даже если не спит - темнота и тишина.
За день не перестроится, но медленно, скажем, за месяц, шанс есть.
22.10.2012 12:21:06, Natalya d'Etretat
Постою-послушаю. Никогда не получалось режим такого маленького ребенка изменить. Я только сама подстраиваюсь, свои дела переношу на те часы, когда ребенок спит/ дает их делать. Перетряхните СВОЙ график:). Тем более что это ненадолго:). 22.10.2012 01:14:41, Умп
ГерберА
+1000 22.10.2012 23:52:15, ГерберА
Как перетряхнуть?! Есть такие дела, которые невозможно делать в два и три часа ночи:) 22.10.2012 02:09:24, ПчЁлКа
Помощницу возьмите на те часы, когда вам надо на чем- то сосредоточиться, а младенец не спит и требует внимания. 24.10.2012 06:32:12, Умп
Вока
у нас тоже были сбои. Но ритуал мы не меняли -в 20.30\20.45 купание и укладывание спать. С месяца до четырех бывало и до 2-х ночи не спали. Животик мучал. Потом засыпала.
в 6 до 9\10 лафа была-с 21.00 спала хорошо-просыпалась на покушать и дальше спать до 9. Потом стала вставать на ножки и уже сама не засыпала( С тех пор сидим с ней. бывает спит потом, бывает просыпается просто так. Не ест ночью с месяцев 8.

Если вам важен режим. И вы за то, что ребенок должен спать с 21.00-22.00, а не в 12 ночи, то я бы продолжала гнуть сво линию.
22.10.2012 00:30:39, Вока

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!