Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

А мы поздороваться!

Всем привет! Наконец мы дошли до этой конфы!
Родились мы 27 сентября 3170 и 51 см и зовут нас Татьяной!
Хоть Танюшка еще совсем мелкая, но она много что умеет ))
Она уже умеет улыбаться, но пока только маме, жевать свои лапочки, вытаскивать этими лапочками соску изо рта и вертеться с бока на бок.
Вижу очень много знакомых имен из беремчатой ))
Ну и у нас проблема: кажется у нас конъюктивит (( кто-нибудь сталкивался с этой проблемой в таком мелком возрасте? Чем лечились? Врача вызвала, но когда он придет неизвестно, а мне еще за средней в сад бежать, старший еще до конца не выздоровел, но с ним проще, дома посидит, муж сегодня поздно придет, так что все равно в аптеку бежать, на улицу этой мелкой-то можно с этим глазиком больным?
16.10.2012 12:57:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Танюшке! Поздравляем! 18.10.2012 13:54:27, Олень
Поздравляю и приятно познакомиться!
Про глазик не подскажу, но пусть все обойдется!
16.10.2012 22:58:24, belissa
tatulik_
Спасибо, девочки, за поздравления )))
Был врач, прописал левомецетин или тобрекс, купила тобрекс, капаем. Но глазик очень сильно течет, прямо каждые 30 минут протираю, что ночью будет даже не знаю, так мелкую жалко (((
16.10.2012 21:18:47, tatulik_
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Мало совсем стало Танюшек)))

Если всеже конъюнктивит, то хорошо офтальмоферон капать, все же тобрекс антибиотик, зачем такой малышке сразу антибиотики, врачи любят сразу по максимуму. Завтра уже станет легче. У моей тоже часто простуда коньюктивитом выходит, но наша замечательная педиатор рекомендует только офтольмоферон. Я и Мироше его уже капала.

Расскажите как вам Сиднев? Понравился?
16.10.2012 21:39:27, tanya
Поздравляем с Танечкой!!!

У нас глазик иногда до сих пор по утрам "гноится". Но это не инфекция а просто недоразвитое слёзоотделение. К году пройдет.
Если же глазик красный и припухший тогда можно капельки у врача попросить.
16.10.2012 19:49:12, UKgirl
ya samaya
Еще раз поздравляю))))))) у нас глазик тоже чуть гноился, но не уверена что это конъюктевит, нам левомицетиновые капельки пока выписали, уже все прошло, но я на всякий случай на бак посев сдала анализ, пусть посмотрят что именно служило причиной. @@@@@ пусть выздоравливает побыстрее) 16.10.2012 18:41:20, ya samaya
sonish
тезку с рождением:-) очень хорошее имя:-):-):-):-)
нам просто капельки прописали от коньюктивита, ездили прямо с Машей в аптеку, так что можно!
16.10.2012 17:59:05, sonish
Поздравляю тезку с появлением на свет!!!Добро пожаловать! 16.10.2012 16:31:10, Длинный чулок
Татьяна Витальевна
Привет! Растите большими! 16.10.2012 15:19:13, Татьяна Витальевна
e-lissa
Добро пожаловать! мы практически полные ровесники оказались - мой Тимошка 26 сентября родился:)). Про конъюктивит не подскажу, надо бы к окулисту срочно. 16.10.2012 14:54:10, e-lissa
tatulik_
Здорово получилось, у тебя ведь тоже кесарево было? 16.10.2012 21:12:12, tatulik_
e-lissa
Ага, ПКС. Сначала на 25 назначили, потом перенесли на 26-е, уже в больнице. 17.10.2012 01:02:26, e-lissa
Maxim
Добро пожаловать! 16.10.2012 14:41:53, Maxim
Inna Sarioto
Поздравляю Танюшку с рождением! 16.10.2012 13:36:38, Inna Sarioto
Zosia
поздравляем Танюшу с рождением! пусть растет здоровенькая и счастливая и на радость родителям )) 16.10.2012 13:32:11, Zosia
Еленкин
Велкам!))))
Про коньюктевит - непроходимость слезных каналов у малышей. Пока промывать фурацелином (таблетка на полстакана воды - разводить в кипятке и остудить). И хорошо бы массажик делать канальчика, но надо чтобы спец показал. Заодно и капельки выпишет.
16.10.2012 13:19:55, Еленкин
tatulik_
Да я надеюсь, что это непроходимость, потому что старший довольно серьезно переболел, возможно, что у Татьяны так вирус проявился, у средней очень часто ОРВИ сопровождается конъюктивитом ((( 16.10.2012 13:53:15, tatulik_
Добро пожаловать:)
Скорее всего это не конъюктивит, а не прорвался слезный каналец - лучше, чтобы посмотрел врач.
Нужно промывать от гноя, делать массаж уголка глаза и капельки капать (сейчас подскажут какие).
Моему в 2 месяца каналец открыли механически, массаж не помог.
Удачи!
16.10.2012 13:06:30, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!