Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто кусает в такую пору?

Девочки, были на даче - вернулись все покусанные. Клопов нет, проверено, комаров нет, вымерзли, чесотка - тоже не она, не похоже, укусы надулись такими буграми и сильно чешутся. Мы-то ладно, а ребеночек сильно нервничает. Кто знает, че это?
16.10.2012 12:29:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
комары точно еще есть и МНОГО 16.10.2012 15:31:49, КошМарочка
Мошки. 16.10.2012 13:45:48, lovecats
а комары точно все сдохли? 16.10.2012 13:44:51, Gajka
Zosia
нет еще - в доме иногда летают, но уже вроде как не кусаются, укусов на детях не вижу 16.10.2012 14:10:24, Zosia
Zosia
это не из разряда ветрянки (так на вскидку)? точно укусы? 16.10.2012 13:33:56, Zosia
фантик
трудно так сказать, может, кремом каким или мазькой обеззараживающей помазать.. или хотя бы календулой.. что у вас в наличии из детских кремов есть? прочтите в аннотации - часто даже крема против опрелостей можно использовать как ранозаживляющие.. Я драполеном пользуюсь - он хорошо укусы присаживает.. 16.10.2012 13:32:48, фантик
LMila
у нас периодически кошачьи блохи кусают меня, мужа почему-то не любят, чешутся ужасно. Надо помыть с мылом и протереть спиртом, будет гораздо легче. А вообще я 10 минут назад комара раздавила, а он с кровью был, успел уже кого-то укусить(( 16.10.2012 12:59:57, LMila
Могу предположить только блох. Животные на даче есть? 16.10.2012 12:30:17, Adrinalina
животных нет:( смотрела кругом и около - никаких блох не видно. Заметила тока такую прозрачненькую фиговинку вроде как движущуюся на стене. Это лбоха??? 16.10.2012 12:37:56, marinella75
Нет, блохи темно-коричневые. Но есть какие-то белые, типа вши, которые у животных живут. У моей собаки когда-то были. А это не может быть аллергией или чем-то таким? 16.10.2012 12:46:07, Adrinalina
Фуууууууу.... фуууу.... вши... нет, не может быть. Нету животных. Вроде точно укусы. Красные такие вздутия, чешутся, зудят, реб вообще весь чешется и плачет:((( 16.10.2012 12:54:28, marinella75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!