Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

2 Inna Sarioto

Тема так уползла вниз.
Про щеку отмороженную.
Сколько градусов было, не помню уже, конечно, дело было 5 лет назад, но точно была зима, снег, мороз и ветер холодный. Дочь спала на крыльце в коляске-прогулке. Когда я ее домой завезла, щека была какая-то странная, красная, потом побелела и стала довольно плотной. Теперь всегда на морозе на щеке появляется белый кружок, поэтому долго зимой мы никогда не гуляем.
Кремом мажу за некоторое время до выхода, сейчас пользуюсь Avene, но были какие-то еще, тоже неплохие, забыла какие. :) К зиме наверняка вспомню. :))))
15.10.2012 23:44:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
Ой, и еще у меня два вопроса, сейчас на подник напишу. 16.10.2012 10:57:45, Inna Sarioto
boza
Письмо вижу, отвечу. 16.10.2012 14:31:52, boza
Inna Sarioto
Спасибо! Буду знать!

Полин, я еще хотела спросить про подгузники: ребенок в них чувствует , что описался?

Я , кажется, пропустила благоприятный момент для высаживания.

Теперь думаю, когда лучше к горшку приучать.

А вы вообще не носите одноразовые подгузники? ты его всегда высаживаешь?
16.10.2012 10:57:20, Inna Sarioto
boza
Этот конкретный ребенок в любых подгузниках чувствует. :))
Кстати, вы какими одноразовыми пользуетесь? Я проверяла Меррис, они внутри были совершенно мокрыми, мокрее многоразовых подгузников.
В многоразовых подгузниках ребенок чувствует, конечно, что мокрый. Но еще зависит от того, какой вкладыш в них. Если марля или конопля и прочее, то чувствует сильнее, если внутренний слой (который к ребенку повернут) флисовый, то влага отводится от тела и тогда внутри подгузник не намного более мокрый, чем одноразовый.

Если тебе интересно высаживать, попробуй после сна при смене подгузника держать над раковиной, часто это сопровождается удачей. :)
А к горшку обычно к двум годам (плюс-минус пара месяцев).

Высаживаю по возможности, ночью почти всегда, потому что он возится и толкается и мешает мне спать, а днем высаживаю, если улавливаю его сигналы и если есть возможность. Он иногда не просится, тогда просто меняю подгузник.

Многоразовыми пользуюсь почти всегда, но сегодня вот пришлось одноразовый надеть, потому что все многоразовые, годящиеся для прогулок, сохнут. :)
16.10.2012 14:37:20, boza
Inna Sarioto
Мы пользуемся мерриес. Сегодня еще раз щупала снятый подгузник - сухие-сухие.

Были правда моменты за время пользования когда я замечала , что они влажноватые, но скорее даже снаружи.

Над раковиной держу иногда и , как правило, удачей это не сопровождается. Ей как больше нравится на пеленке одноразовой это делать. :-)

Аж к двум?! Я что- то забыла, думала намного раньше.
17.10.2012 00:09:10, Inna Sarioto
Про влажные снаружи - однозначно. Я когда использованный сворачиваю и не сразу выбрасываю, отчетливо потом вижу немного влажное пятно на деревянной столешнице в ванной. В любом случае предпочитаю именно их. 17.10.2012 00:18:14, belissa
Водолейка
у меня в детстве был отморожен небольшой кончик указательного пальца на руке, вот только недавно смогла по-долгу гулять зимой, а так - постоянно замерзал по-новой((( было время - в варежке с собой постоянно солевую грелочку носила. 16.10.2012 01:21:42, Водолейка
Inna Sarioto
Ужас какой.
Я вообще быстро мерзну и зимой гулять не очень люблю поэтому.
16.10.2012 11:01:58, Inna Sarioto
Zosia
и я тоже. а по вопросу отморожения (если в тему) - у меня была щека отморожена, лет 8 назад. во время похода при -15. заметили, когда она уже была белая - начала тереть, но поздно. дальше рана - как ожег. прошел и никаких последствий 16.10.2012 11:23:46, Zosia
Inna Sarioto
Это хорошо, что без последствий ! 17.10.2012 00:12:25, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!