Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляска на зиму

Девочки, я в расстройстве. Сегодня на прогулку дочку еле впихнула в комбезе в свою коляску. Узкая она ей в такой одежде:( А я то рассчитывала до сильных снегов в этой коляске гулять.
В общем, посоветуйте мне коляску-прогулку, чтобы там было более-менее просторно. Ну хотя бы ребенок чтобы там мог руками двигать. Чтобы она раскладывалась и в ней можно было спать ребенку. Легкую, чтобы я могла ее вместе с ребенком по ступенькам занести и достаточно узкую, чтобы въезжать в небольшие продуктовые магазины и аптеки. Пандусов у меня в районе нет:( Колеса нужны средние, т.к. я на днях на Совенке подняла несколько колясок с большими колесами - они такие тяжелые!! Сейчас у меня коляска Априка карун, еще есть люлька+прогулка бебикар. Но она тяжелая и мне не нравится.
15.10.2012 20:06:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
Не устаю рекламировать свою новую коляску X-Lander X-Move. Она классная. В принципе весит не мало, но честно! я ее веса не ощущаю. Управляется одной рукой, в подъезде я поднимаюсь легко (по полозьям), колеса хорошие, проходимые, ручка переставляется, не продувается...В общем я могу долго плюсы перечислять. Довольна я ей как слон! (после Бебикаровской прогулки, которая мне казалась удобной:)) 16.10.2012 15:24:06, arrdana
Она просто неподъемная. Я ее даже после своей (она у меня 15,5 весит) поднять не смогла. 16.10.2012 18:47:13, ПчЁлКа
боже, 15.5 кг!! +7 кг. ребенкиного веса..да я лучше всю зиму из дома не выйду)))) 16.10.2012 19:44:34, Berty
спасибо, но у меня в подъезде нет полозьев. И вообще ни в одном магазине в округе, куда я обычно иногда хожу. Везде коляску несу на себе...Просто еще одну громадину покупать мне нет смысла при наличии бебикара...А бебикар мне ну совсем не нравится:( 16.10.2012 16:39:43, Berty
вот и у меня нет нигде полозьев, зато полно ступеней ((( 16.10.2012 17:50:04, mara
Peg-Perego Plico Switch Easy Drive
9 килограмм всего
в разложенном виде Ширина: 58.0 см; Глубина: 91.5 см; Высота: 101.0 см;
посадочное место Ширина: 32 см; колеса 17 и 19 дюймов
15.10.2012 22:46:37, mara
спасибо! посмотрю эту коляску) 16.10.2012 16:33:17, Berty
У нас девочка во дворе с такой гуляет- мне кажется она не очень удобная для зимы. Колеса мелкие, по снегу тяжело будет и по нерасчищенным дорожкам, она и по обычной то дороге грохочет и насколько я поняла у нее ручка не перекидывается - это огромный минус. Это ж такая жесть переставлять весь блок когда в коляске ребенок. В общем в ней кроме широкого посадочного места мало увы плюсов. 16.10.2012 09:06:38, Глафира Андреевна
Мне колеса нужны средние. Я пробовала поднимать коляску с большими колесами - они просто неподъемные..Мне тогда уж проще в бебикаре ездить, у него колеса большие как раз для сугробов.
А зачем нужна перекидная ручка? У меня сейчас коляска с перекидной ручкой. Я почти ей не пользуюсь. Ездим с месяца лицом вперед.
Мне главное чтобы коляска более-менее легкая была и не очень широкая колесная база, чтобы въезжать в магазины. К слову на бебикаре я туда въехать не могу..
16.10.2012 16:33:04, Berty
у нас тоже гуляют с такой. наоборот - бесшумная, легкая. подходила к девочке узнавать -она в восторге, дала мне покатать с дитем 2х месячным - мне понравилось. потом я поймала их бабушку - та тоже довольна, мол удобно и легко.
тоже есть беспокойство насчет зимних прогулок, но я не думаю, что где-то по сугрубищам буду гулять, честно говоря. муж же сказал, что как раз одинарные и некрупные колеса у нас нормально будут проезжать за счет легкости коляски в том числе.
блок пробовала я переставлять в магазине - мне не показалось , что трудно, раз-два и опа. правда, я не поняла зачем переставлять с ребенком. у меня с прошлым ребенком была перекидная ручка. так до года мы всегда ездили лицом к маме, а потом лицом от мамы. я крайне редко ручку саму переставляла. так же думаю и с блоком будет.
+ легкость для меня важна - так как у нас ступеньки, такое чувство, что везде, куда мне потенциально надо ))))
+ мне важно максимальное складывание - для машины.

ну вобщем, конечно, каждый под себя выбирает, что говорить :)
16.10.2012 10:32:26, mara
Одно дело блок переставить в магазине. а другое дело когда в коляске ребенок+зимняя амуниция, ну если ветер подул зимой например заниматься этими манипуляциями крайне неудобно, все таки ручку перекинуть как то легче и быстрее. А маленькие колеса ну совсем не для нашей зимы, одно дело гулять во дворе туда сюда когда расчищено, но любой маме надо метнуться до магазина, или еще куда то. Я не представляю как по нашим дорогам с такими колесами. У меня старшая дочь как раз осенняя, так я зимой на таком танке катала ее что ни разу не пожалела. 16.10.2012 13:35:16, Глафира Андреевна
Такой легкой как твоя Априка больше нет по-моему. Из относительно не тяжелых какая-нибудь трость Макларен, еще наплохой вариант - Jane slalom pro или Easywalker, на них можно попробовать шагать по ступенькам. 15.10.2012 22:20:16, ПчЁлКа
да на такую легкую я и не рассчитываю конечно..Но чтобы хоть более-менее подъемную! Я на совенке попробовала приподнять пару колясок с большими колесами, они как танки. А с ребенком так вообще тонну будут весить(
спасибо! посмотрю эти коляски.
А ты сама на чем зимой планируешь катать ребенка?
15.10.2012 22:35:12, Berty
Я буду катать на Хартане своем, мне больше не на чем. Хоть и не люблю я его, но аксессуаров я к нему уже заказала зимних, сижу в ожидании и что-то альтернативы я не нашла, да и продавать его за 20 тыс жаба давит. Так что я уже смирилась, что зиму на Хартане зимуем, летом два месяца в Макларене ездим, а потом в августе уже подумаем нужна нам вообще коляска будет или нет.
Еще зайди на сайт materinstvo.ru там колясочные маньяки, там про любую коляску столько отзывов и информации полезной, что прежде чем покупать что-либо надо там все изучить.
Еще посмотри Baby Jogger city mini gt и Сити селект.
16.10.2012 00:02:44, ПчЁлКа
Ну в общем правильно. Раз уже купила, что ж делать:) Я теперь поняла, что коляски наверное надо покупать после родов.Тоже вот купила бебикар и не ездим на нем. Чисто дачный вариант у нас. Хорошо хоть б/у взяла, если бы новый - тоже бы жутко расстраивалась.
Буду в общем смотреть и читать, спасибо)
16.10.2012 16:36:43, Berty
Ага, а я вот жалею, что я только на Совенке была и самое лучшее, что там было это был Хартан:). А когда мы в Испанию приехали, боже мой, сколько же там колясок и на улицах этой красоты тьма-тьмущая, у меня там и времени было полно и уже после родов я точно знала, что мне надо. Сейчас бы ни за что этот Хартан не купила бы, успокаивает одно, что вместо 48 тыс, мы Хартан купили за 30 16.10.2012 18:53:17, ПчЁлКа
Я тоже только на Совенок езжу))) ну и в Детский мир. Да выбор там не ахти. Но вот кстати Априку я увидела на Совенке. Она там была в единственном экземпляре.
Ну вот с следующем году и купишь в Испании:) Кстати,а почему ты думаешь что в годик вам коляска уже будет и не нужна?
16.10.2012 19:43:06, Berty
У меня для Испании Макларен ХЛР уже с этого года есть, т.е. мы уже все купили:) Меня муж убеждает, что после года нам коляска нужна не будет, ну типа уже сами ходить будем. А я хочу все таки трехколеску, пока сильно думаю. Вроде в 1-3 девочки говорят, что лет до трех коляска все таки нужна. 16.10.2012 21:35:07, ПчЁлКа
с первым пользовалась до трех примерно. в сто раз удобней куда то дойти . малышня еле ноги переставляет в этом возрасте (уж молчу про годик-два), а тебе еще игрухи обычно тащить, свои какие-то мелочи кошелек там и тп. бывает, что обратно идешь - дите устало, просится на руки, а у тебя пара пакетов с барахлом итак без него.
намного удобней: в коляске все возить. ножками в любой момент можно спустить побегать. и так же в любой момент обратно туда загрузить барахло и ребенка и кати себе спокойно :)
16.10.2012 22:50:57, mara
Мне тоже кажется, что до 3 нужна.. до 2 точно! В годик конечно ходят, ну а если по делам и надо быстро куда-то дойти..без коляски никак.
И мне трехколесные нравятся)
16.10.2012 21:41:46, Berty
Посмотрим, я вот совсем не помню до какого возраста мы в колясках ездили:) Катя, ты главное отчитаться потом о коляске не забудь, какие смотрела и какую выбрала. 17.10.2012 00:13:18, ПчЁлКа
Отчитаюсь))) Только я думаю, что не быстрый этот процесс будет...Т.к. легких то нет..Хочу вот пока освоить рюкзак, раз такая засада с коляской. 17.10.2012 00:40:20, Berty
да ты сама уже можешь коляски продавать - столько о них знаешь, что вообще нет слов! :) 16.10.2012 01:23:59, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!