Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на прививку

Сделали первую прививку АКДС (тетраксим), после этого температура 37-37,2 уже неделю. У кого-нибудь такое было? За неделю один раз погуляли полчаса и искупались, после этого температура была 37,4, теперь боюсь еще раз купать. Ребенок капризничает, целый день сидит на руках.
15.10.2012 16:22:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, ребята, неделя - это не вариант нормы. Мне кажется, у вас присоединилась какая-то болячка. Температура максимум день на АКДС, ну - два. На всякий пожарный сходите ка вы к врачу. 16.10.2012 12:26:20, marinella75
Лена Таганрог
пока темпа не купать. и больше эту вакцину не делать. гулять можно но в меру 16.10.2012 11:33:40, Лена Таганрог
svetochkaaa
Такая реакция - норма. 15.10.2012 20:00:44, svetochkaaa
такая температура - вариант нормы.
Почитайте ну хоть Комаровского, что ли
15.10.2012 16:24:52, hhhhhhhhh
Rimusha
Это вариант нормы для тех младенцев, у кого она фиксируется постоянно, на протяжении долгого времени, при хорошем самочувствии и анализах. У остальных младенцев норма "взрослая обычная", и если у него всегда фиксируется 36 с чем-то, а после прививки вдруг уже неделю выше 37 и ребенок на руках и ноет - это уже никакая не норма. 15.10.2012 18:19:13, Rimusha
tЮлька
Рим, ну это же не повод не гулять. Я бы тоже ныла, если бы неделю дома сидела немытая. На луну бы ныла:)

Ничего же не сделать. Тут либо делаешь прививки и ждешь осложнений, либо делаешь и не ждешь, либо не делаешь.

Автор, врач чем лечить то предложила?
15.10.2012 19:37:39, tЮлька
Rimusha
Не гулять - не повод, соглашусь с тобой, Юль) Про делать / не делать прививки тоже) Я для своих с недавних пор третий вариант избрала) 15.10.2012 22:25:54, Rimusha
Inna Sarioto
А раньше прививали? Потом передумали?

Я вот старшую до 6 тоже прививала, потом перестала ( надо было реевакцинацию делать) . Как-то у меня сомнений много....
16.10.2012 11:06:29, Inna Sarioto
Rimusha
Да, пришла к этому методом проб и ошибок... 16.10.2012 16:29:56, Rimusha
tЮлька
Я тоже. Особенно после коклюша, хотя она она у меня акдс привита полностью. 15.10.2012 22:55:06, tЮлька
Inna Sarioto
А что, были последствия? 16.10.2012 11:04:39, Inna Sarioto
tЮлька
Не поняла вопроса. После 1 акдс был снос поджелудочной. На 2 месяца. Врачи формально не подтверждают, но это факт. Потом были акдс отдельно от полио уже после года. Мама моя сильно настаивала на полио, т.к. У них в ташкенте были случаи и ехать к ним иначе нельзя было.

Полностью сделаный акдс не защитил в этом году от коклюша от слова совсем. Именно коклюш, подтвержденный анализами. Причем у ребенка и у мужа. Говорить о легкой форме не стоит, т.к. Заболе в январе, кашляла еще в августе. Педиатр подтверждает, что кашель до сих пор коклюшный.

Манту и кроснуху-паротит даже делать не стала. Смысл?
16.10.2012 11:12:13, tЮлька
скажите, а вы именно акдс делали или ее импортные аналоги? 16.10.2012 20:45:35, Berty
tЮлька
Для младенца это нормальная температура. Имхо, но гулять однозначно. Он у вас без прогулок киснет, а не от прививки. 15.10.2012 16:24:32, tЮлька
До прививки у него 36.6 была, я меряла. Сейчас весь день 37 минимум. Врач тоже сказала, что это реакция на прививку, гулять и купать запретила. 15.10.2012 16:38:06, Kast

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!