Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Собрали чертову пирамидку:-)

Помните несколько месяцев назад обсуждение раннего развития? Кто-то рассказал историю про гениальную (умницу,ставшую в более взрослом возрасте директором какого-то американского центра, кажется) девочку, толчок к развитию которой дала молодая педиатр, спутавшая возрастные нормы. Она сказала маме 9-ти месячной малышки, что та уже должна собирать пирамидку (1,5 года срок). И мама ужаснулась и обучила девочку к 11 месяцам эту пирамидку собирать.
Так вот я такая же заполошная мама, и мы с 9 месяцев каждый день разок собираем пирамидку (после прочтения мной истории). Брала его ручку и надевала кружок. Один раз в день, без напряга :-)
Несколько дней я пропустила, так как Дема замучил меня по ночам сосанием (из-за) зубов. И вот вчера, мой одинокий ребенок (сидел копался в ящиках, листал книги - я отдыхала)собрал пирамидку. Не по размеру, конечно, но ВСЮ. Круг за кругом на моих глазах. Я аж по дивану сползла:-) Прикол:-) Теперь будем учить размеры...
20.12.2001 18:47:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
вот это умница:)
а нам обоим эта пирамидка не нравится - поэтому, наверное, котька ее будет собирать только в сознательном возрасте:)
21.12.2001 00:01:58, Sleepy
Стомчик
Ну вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.12.2001 22:26:42, Стомчик
Natulja
Nu daet paren'! 20.12.2001 21:33:03, Natulja
Ай да Демьян, ай да пострел!!! Вундеркинд растет, епрст:-)!
Все, с завтрашнего дня и мы начинаем планомерную, а не беспорядочную дрессуру в этом направлении!..
20.12.2001 20:37:00, Инанна
ABDDavidoff
Не повторите наших ошибок - покупай деревянную пирамидку с легко ходящими кольцами. А то я купила пластмассовую, и мой сын теперь мучается, когда одевает. Они мне с трудом поддаются, еле натягиваю. Планирую в субботу-воскресенье купть деревянную пирамидку и такие же купики. Так как с пластмассовые плохо ставятся друг на друга - падают, чем вводят Демку в глубокую депрессию :-) 21.12.2001 10:33:00, ABDDavidoff
ОФФ - Я сначала прочла не "пострел", а "постарел" :) Вот, думаю, такая ассоциация мне в голову не пришла, вот ведь нестандартное мышление :)! 20.12.2001 23:17:12, Линка
Помним-помним историю :) ну Демьян, ну голова :) 20.12.2001 19:27:46, Линка
ABDDavidoff
Вот уж никогда башковитостью не отличались :-) Всегда по нормам шли. Физическое - да, развит, а вот интелект - обычный пока :-) По-моему, что им рокажи, то они и сделают. Хоть читать учи :-) Я в восторге от их возможностей. Это ж какое поле деятельности... Коллеги, какие будут предложения?
З.Ы. Вот пальцем картинки показывать и узнавать животных сын категорически отказывается. Значит, ему надо развивать предметно-игровую сферу.
20.12.2001 19:57:03, ABDDavidoff
Sleepy
то что не демонстрирует узнавание - еще не значит, что не узнает:)
у нас, например, все животные стали "ба" (от собака), но при этом я уверена, что он собак от кошек отличает на раз:)
21.12.2001 00:03:29, Sleepy
ABDDavidoff
Не отличает, точно :-) Он явно в вербальном интеллекте пока не силен, и ассоциативность - не идеал. Я как специалист вижу. По другому спец. Думаю, что развивать стоит именно те направления, в которых ребенок легко и с радостью преуспевает. Другие же - слегонца, просто знакомить. 21.12.2001 10:35:13, ABDDavidoff
Вик, а ты психолог, да? Просто слова-то какие знакомые - вербальный интеллект, ассоциативность... А почему только вербальный, там же еще и визуальные затрагиваются? Не отличает название, зато изображение отличает, тоже неплохо. 21.12.2001 12:21:49, Линка
Во даете!!!!! Здорово. 20.12.2001 19:19:32, Жулик
!!! 20.12.2001 19:08:06, Korovka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!