Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

палец во рту

здравствуйте! очень редко пишу в конфе, все больше читаю, но вот решилась написать. вопрос такой: младшей 4 месяца, пришли от невролога, врач отругал нас за то, что у нас палец во рту. она так делает и днем, и ночью, раньше засыпала с большим пальцем, сейчас просто успокаивается с ним, а во сне, если начинает беспокойно спать или ворочаться, берет пальчик в рот и успокаивается, спит дальше. врач сказала, что это очень плохо, потом не сможем до подросткового возраста отучить. звучит, конечно, логично... но как отучать? просто не давать ей засовывать палец в рот, а вместо него подсовывать соску? соской мы вообще не пользуемся, она ее выплевывает. а еще она выписала нам ванны с пустырником и глицин. подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, это действительно серьезно? и действительо нужно пить глицин? я пока не понимаю, зачем... спасибо заранее!
12.10.2012 22:12:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Сосательный рефлекс. У нас кулак во рту. А еще у вас скоро зубы и все равно палец во рту будет. Ну отучите к школе и нормально. Прямо трагедия. Нас в гос поликлинике отругали, а в платной сказали, что надоест ей палец достанет. Отвлекать мягко игрушкой, прорезывателем И так далее;) 14.10.2012 11:20:36, olessiak
Kirushka©
А я не вижу проблемы. Мои старшие сосали пальцы одна до 6 лет, вторая до 3 и ничего - нормальные девочки с нормальными нервными системами. Не отучала. Сами отвыкли, когда подросли. 13.10.2012 23:37:08, Kirushka©
МюZetta
Присоединяюсь. У старшего так же все начиналось, в итоге до 5 лет отучали, хуже всего было года в 2-3, когда он на улице с грязными руками ходил. И в саду, где его на могли постоянно контролировать. В феврале перешли в новый сад, там воспитатели очень внимательно отнеслись к проблеме - отучили! Дома он уже давно не сосет. Но до сих пор перед засыпанием, бывает, посасывает, когда не видит никто. Мне потом психолог тоже сказала, что надо было к соске приучать. Младший тоже все кулаками пытается причмокивать, я теперь на стреме, соску или грудь подсовываю. Соска не в фаворе, навязываю. 13.10.2012 16:44:15, МюZetta
Понятно, спасибо! значит, буду следить, чтоб не брала палец в рот, подсовывать разные соски, либо прорезыватели, погремушки и прочие штуки, которые ей понравится тащить в рот. а глицин не буду давать, по крайней мере пока. спасибо вам большое! 13.10.2012 14:48:05, Говоруша
Еленкин
Трехлетка у меня до сих пор с пальцем... Соски не брала. Теперь мелкую усиленно приучаю к соске, пока правда безрезультатно... Но она и не сосет пока ничего.
А глицин от сосания не поможет, я бы давать точно не стала, если проблем кроме сосания нету! В прочем, он и от проблем-то не помогает - лекарство с недоказанной эффективностью
13.10.2012 13:39:30, Еленкин
Люпин
Да, сосание пальца - это серьезно. Отучить потом - проблема. Мы столкнулись с этим у старшей дочери. Потратили год чтобы отучить. С соской проще. 13.10.2012 11:39:11, Люпин
брянский лес
если высокая потребность в сосании, то приучайте к соске, от неё легче избавиться, чем от пальца...
13.10.2012 09:51:01, брянский лес
Мой старший - 8 лет- до сих пор по ночам посасывает(( причем неосознанно. Когда просыпается с пальцем во рту - сильно переживает, расстраивается, но ничего поделать не может... Младшему 3 мес. - тоже начал кулак обсасывать, соску категорически не берет - не присасывается, хоть скотчем клей))). Планируем попробовать разные модели)) может получится. 13.10.2012 09:07:59, ЛенаПр
sonish
постою послушаю, мы соску не берем, поэтому во рту кулачек появился, я периодически соску подпихиваю, но Маша как-то просекает, корчит рожицы и выплевывает... Видимо скоро возникнет проблема сосания пальца... 13.10.2012 05:47:37, sonish
У меня со старшим ребенком так же. 9 лет - утром иногда просыпается с пальцем во рту. Старайтесь давать соску, иначе.. Мы в года 3\4 и перцовой настойкой мазали, и лак покупала горький ,ничего не помогло. Знаю парня, так он тихонько до 9 класса палец сосал. Младшему сразу же после роддома соску стала давать, пока нормально. Они успокаивают себя пальцем. 12.10.2012 23:44:38, lenchik_s
afina5
вот тоже постою послушаю...Сегодня от невролога пришли и назначил глицин... Ну ладно ванночки с морской солью, седативный сбор тоже в ванну, но таблетки зачем? У нас правда не палец во рту,а тонус в ногах( стоит на носочках) и весь был перевозбудимый на момент общения с врачом.... 12.10.2012 22:26:03, afina5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!