Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

про сон на балконе

Расскажите мне , пожалуйста про сон на балконе.

Вот сегодня первый раз положила дочь на балконе - вышли, на улице дождь полил, принесла ее спящую и в люльке от коляске положила на балкон. Переживаю, не холодно ли? Кроме люльки там еще коврик -пенка......... Люлька , матрасик, одеялко, комбинезон......Нормально?

И вот еще что. Спать на балконе хорошо?

Вот если например, один раз выходить гулять, а другой на балконе укладывать?

(мнение Комаровского знаю :-)))) но мне раньше было не актуально, летом мы были в доме отдыха, а потом в хорошую погоду я и сама с удовольствием выходила.

В чем удобней спать ? В коляске-люльке? Ставить отдельно люльку или все коляску надо выносить? Если всю с шасси - то не высоко? не опасно?

У нас есть коляска- люлька и макларен техно xlr.

С коляской люлькой пока гуляем. Макларен может приспособить под сон? Хотя мне кажется это не очень удобно....

До скольки вообще дети спят на балконе?
11.10.2012 14:31:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
я Машу выкладываю спать на балкон, ставлю люльку на столик журнальный небольшой. Но так как мы по полчаса спим, то иногда не заморачиваюсь с балконом, так как одевать дольше:-) открыааю окна в спальне по максимуму и так она спит. 12.10.2012 11:12:35, sonish
Inna Sarioto
Ну при окне тоже наверно чепчик надо и одежду потеплей.... 14.10.2012 16:54:44, Inna Sarioto
Я бы на твоем месте Макларен под это дело приспособила. Наша, например, как раз в нем и спит, пока совсем холодно не стало, но у нас не балкон - она прям на улице. На балконе, мне кажется, и зимой не холодно в нем будет. Но я бы конверт тебе посоветовала использовать (у нас сейчас флисовый), можно и матрасик завести.

Старшие мои на балконе вообще спали в кроватке-манеже, пока вставать не начали. Балкон был застекленный.

Я думаю, ты сама поймешь (тебе явно дадут понять), когда сон на балконе пора отменять. У нас на улице где-то до года все спали.

Главное - обязательно пристегивай!
12.10.2012 11:09:25, belissa
Inna Sarioto
Спасибо!

Сегодня первый раз спим на балконе в макларене :-)))

Не монгу сказать , что мне это кажется сильно удобным , но в целом вроде ничего :-))

А у тебя есть конверт для макларена? Хочу купить, не знаю какой выбрать.

Кровать-манеж у нас есть, сейчас на кухне стоит, но ей там уже скучно...раньше играла там... Если влезет на балкон ( не уверена , балкон небольшой- а манеж большой) - то тоже интересный вариант. :-))))

Да, пристегивать в комбезе очень неудобно! Или я что-то не то сделала?
14.10.2012 16:53:10, Inna Sarioto
А что тебя смущает? Почему кажется, что неудобно?
У нас сейчас Lodger Bunker. А зимой снова в мешок на пуху.
Ремни чем неудобны? Именно защелкивать неудобно или в ремнях некомфортно? Я на максимум их вытянула.
16.10.2012 15:52:04, belissa
брянский лес
Мы гуляем с коляской по городу только "два через два", когда папу с работы встречаем. Все дневные сны у нас только на балконе. Там стоят две табуретки, на них люлька от коляски.
На балконе воздух гораздо чище, чем ходить по улице, около машин... реально воняет. Но мы сейчас раз в неделю обязательно ездим в лес на несколько часов, а когда тепло было так вообще через день.
12.10.2012 09:19:06, брянский лес
Inna Sarioto
Ой, когда тепло было, то было хорошо!

Да, я тоже слышала, что на балконе воздух чище.
14.10.2012 16:47:08, Inna Sarioto
Слушай, а как в 7 месяцев в люльке на табуретке? Она у тебя не садится-не встает? 12.10.2012 11:11:46, belissa
брянский лес
ты имеешь ввиду когда просыпается? так она начинает меня звать, я её вытаскиваю
а сейчас зимнем комбезе вообще фиг встанешь :)
12.10.2012 11:57:18, брянский лес
а мой не звал. Просто вылезал (головой об пол), начиная с 5 месяцев. 12.10.2012 16:09:27, LucyMO
И у меня тоже, поэтому пристегиваю обязательно с тех пор, как переворачиваться начинают. 12.10.2012 16:52:16, belissa
boza
А вы реально два раза выгуливаетесь?
У меня дочь спала на крыльце зимой, щеку отморозила. :((

А со вторым ребенком я вообще сон на прогулке не практикую, поэтому балкон/крыльцо в качестве прогулок нам не подходит.

Обычно ставят коляску-люльку или просто люльку от коляски на балкон и там устраивают спальное балконное место.
11.10.2012 23:59:44, boza
Inna Sarioto
Ну летом мы вообще гуляли с утра и до вечера с перерывом на послеобеденный отдых. Но было лето и в доме отдыха гулять хорошо.

В Москве раньше выходила 2 раза, сейчас иногда один- то дождь, то замерзну и неохота идти второй раз....

А твой вообще не спит на прогулке? Удивительно!

Ты его в коляске выносишь или в слинге?

А вы гуляете специально или ты с ним гуляешь с ним по дороге , когда старшую водишь куда-нибудь?
14.10.2012 16:44:26, Inna Sarioto
Ужас, первый раз такое слышу. А в каком возрасте и при какой погоде отморозила? Мои все четверо на крыльце с трех недель при t не ниже -15. Все нормально. 12.10.2012 11:14:07, belissa
boza
Это была ее первая зима, получается, месяцев 8-9, просто был мороз, она на морозе поспала, может быть, ветер был сильнее обычного, щека отмороженная до сих пор белеет зимой на улице, но проходит постепенно. Теперь мажу кремом обязательно. 12.10.2012 21:16:42, boza
Inna Sarioto
Ничего себе!

А сколько градусов было, не помнишь?

Больше 10 ?

Долго спала? В коляске-люьке?

А как ты поняла- щечка покраснела?

Ужас, прям буду боятся теперь ........

Да, и про крем интересно!

Каким мажешь? Их же все заранее надо?

Я старшей покупала в аптеке разные импортные , у нее от ветра зимой щечки шелушатся, но ничего определенного не выбрала.
14.10.2012 16:40:02, Inna Sarioto
а мы, если ниже ноля, вообще гулять не ходили. 12.10.2012 16:10:04, LucyMO
Inna Sarioto
Я б тоже не ходила :-)))не люблю холод

Но тогда по полгода из дома не выйдешь в нашем климате :-))))
14.10.2012 16:35:02, Inna Sarioto
Ну, у вас другие реалии, другие нравы. Мы и в -20 почти с рождения выходим, и в +80 с полугода сидим. 12.10.2012 17:06:57, belissa
<< Мы и в -20 почти с рождения выходим, и в +80 с полугода сидим.
>>
мне хватило 3х лет в России, чтобы понять, что -25 градусов - это не для меня. Нафиг, нафиг. И это - на юге России.

+80 - что, кожа ни с кого не сгорает?
для меня +40 (у нас такое с мая по август) - жарища несусветная. В +80 я бы добровольно не полезла. Зачем?????
12.10.2012 18:52:09, LucyMO
опечаталась она, видимо. + 80 это где??))) 12.10.2012 20:26:53, mara
да разводят, как люсю 12.10.2012 23:17:07, dmo
Inna Sarioto
Может, сауна? :-) 12.10.2012 21:53:11, Inna Sarioto
Конечно, сауна ) 13.10.2012 15:20:41, belissa
а зачем 6-месячному сауна, даже если в ней не +80? 12.10.2012 23:59:55, LucyMO
Так у нас как-то заведено, все любим сауну. Каждый, конечно, разное количество времени в ней проводит. Младшая с радостью плещется в тазу, пока минуты две-три разрешаю ей это делать. 13.10.2012 17:08:56, belissa
Inna Sarioto
:-)) 14.10.2012 16:33:53, Inna Sarioto
Даздраперма
я ставила люльку на табуретки. всю первую зиму так проспали. вторую зиму спали в прогулке на балконе. и до сих пор периодически там спим. 11.10.2012 20:04:59, Даздраперма
Inna Sarioto
Ого!

У меня старшая не спала на балконе, так что опыта нет....
14.10.2012 16:33:37, Inna Sarioto
Maxim
Мы в дождь спим на балконе. У нас под это приспособлена трость Cybex Callisto. Я положила в нее мешок на овчине, одеваю дочу в комбез и засовываю ее в мешок. Конечно, я за прогулки на улице, но не всегда по погоде получается. 11.10.2012 15:55:51, Maxim
Inna Sarioto
В дождь, наверно, вообще самое то.

А сейчас не жарко в мешке на овчине?

офф Посмотрела фотки! Варечка такая классная! очень понравилась фотка с кругом :-))))
14.10.2012 16:29:41, Inna Sarioto
arrdana
И Егор и сейчас Ася спали и спят на балконе, если погода плохая зачем мокнуть идти? или мерзнуть. К тому же многие говорят, что на балконе воздух чище, если Вы высоко живете 11.10.2012 15:24:41, arrdana
Inna Sarioto
да-да!

Я тоже читала мнения, что на балконе воздух чище :-)
14.10.2012 16:28:29, Inna Sarioto
Да мне кажется здорово, если детка сама спит на балконе, ты можешь хоть что-то сделать. Проблема только одна, что балкон не замена полноценной прогулке на улице. 11.10.2012 15:06:06, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Думаешь, не замена?

Вот когда ребенок на улице спать не будет, тогда точно важно.

Ну раз в день и мне не помешает прогуляться.
14.10.2012 16:27:12, Inna Sarioto
Ирин, я мнение Комаровского тоже знаю, но он же не мама:))) ЧЕстно скажу, что часто 1 рад в день укладываю малыша на балконе. Он спит обычно долго, часа 2, я его контролирую + возможность в тишине (когда старшей нет дома) сделать много чего:)) Второй раз стараюсь выходить, чтобы и самой подвигаться и малыш подышал. Обычно на балконе (открытом) одеваю малыша немного легче, чем когда идем на улицу. Я считаю, что сон на балконе это очень удобная штука! Когда старшая дома, конечно, мы идем гулять на улицу, так как ей нужно двигаться и т.д. А так не вижу ничего криминального, кроме дополнительной возможности для мамочки восстановиться. А тут все возможности нужно использовать по максимуму. Старшая спала на балконе до года :)) 1 раз в день (с исключениями, естессно). После того, как обычная люлька стала мала, мы использовали мою советскую коляску:))) в нее и двухлетний влезет))) 11.10.2012 14:50:55, братиславчанка
Inna Sarioto
Спасибо! Да, надо мне приноровится со сном на с балконе :-) 14.10.2012 16:24:11, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!