Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про зубы, но уже мои)

Была сегодня у стоматолога. Нужно лечить, но для этого необходимо обезболивать, серьезный кариес и т.д.
Стоматолог говорит, что влияет на молоко и нужно сцеживать. Как влияет, я так от него и не добилась, может он и не знает толком (ну аллергия точно может быть).
Что делать ума не приложу. Даже если я сцежу (до стоматолога), ребенок из бутылки не пьет вообще, из поильника плохо, взахлеб, может выпить 10-15 грамм не больше(
Как быть. Может покормить до, потом сцедить сразу после стоматолога, это плохое молоко вылить и потом уже кормить как обычно?

Кто-нибудь лечил на ГВ зубы?
10.10.2012 19:55:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только индивидуальный подход к каждому человеку имеется есть у врача, точно так же, как практика в кормлении младенца, в моей практике были случаи острой боли и кормлении грудью, ребенку передавалась моя боль и эмоции, мать с младенцем связанна вместе с эмоциональной и психологической тревожностью. Некоторые стоматологи, в столице и в Питере, пишут в своих рекомендациях [ссылка-1]
на сайтах, что делать и т.д. Например: В момент грудного вскармливания можно пить обезболивающие препараты: Парацетомол и Ибупрофен, также Дротаверин («Но-шпа»), Кеторолак («Кеторол», «Кетанов», «Кетальгин»). И само обезболивание ещё, когда делается лечение зубов, используют инъекции лидокаина , артикаина.
29.11.2022 09:28:18, HannaDanilova
Ребенок подсознательно чувствует себя во время того, как у вас боль 29.11.2022 02:09:25, AnnaErohina
Я, к огромному сожалению, лечу постоянно. Врач говорит, что никаких опасений современные препараты не вызывают и противопоказаний из-за ГВ нет. И каналы пломбировали, и коронки ставили. Уже даже научилась спать в кресле у стоматолога, просыпаюсь, когда шебуршит инструментом, чтобы челюсть разжала.
Лечить однозначно лучше, чем не лечить. Инфекция представляет большую опасность, чем анестезия.
11.10.2012 09:56:33, belissa
Zosia
а кормить параллельно на кресле? .... )))))))) 11.10.2012 23:36:08, Zosia
) нет уж, я к стоматологу отсыпаться хожу, одна! 12.10.2012 10:05:56, belissa
Лена Таганрог
Я читала что местная анестезия на лактацию не влияет. Ульракаин же и деткам колят если что и во время беременности можно. Конечно лучше сразу после кормежки полечить (как советуют) но это из области фантастики, разве что перед кабинетом зубодера покормить. Вам же все равно ребенка придется кому-то оставить на некоторое время какя понимаю. У меня мелкая тоже из бутылки пить пока не соображает-пыталась лекарство так давать-больше мимо рта, из ложки гораздо удобней. 11.10.2012 09:17:59, Лена Таганрог
У меня вопрос оч актуален, так как один зуб вообще раскололся и скорее всегда буду ставить имплант. Все это возможно, но со специальной анастезией. Хотя ясно, что не оч полезно для малыша. Важно, чтобы было не вредно. 11.10.2012 00:06:56, братиславчанка
Импланты не ставят во время лактации, скорее всего не приживутся, да и анестезия при этой операции будет не одна и сильная... Сама вот с муляжом хожу еще с бер-ти, Все об этом узнавала, буду ставить после окончания кормления. 11.10.2012 00:30:16, Amindalia
Спасибо за инфу! Я думаю все-таки рискнуть и поставить коронку - у меня отломилась часть зуба ниж десны:(( А потом если не получится идеально это сделать, тогда уже выдирать и ставить имплант. А муляж Вам как поставили, на соседние зубы повесили? 11.10.2012 00:38:14, братиславчанка
Да на соседние, у меня корень только под удаление, на него уже ничего не поставишь. 11.10.2012 08:42:18, Amindalia
есть препараты, которые позволяют ничего не цедить. 10.10.2012 21:09:38, mara
Я лечила, но мне обезболивали той после которой сцеживаться не нужно, это в Москве. В Испании делали и сказали сцедиться. 10.10.2012 21:04:25, ПчЁлКа
Я неделю назад залечила 8 кариесов. Все с уколами. Ничего не влияет. 10.10.2012 20:50:40, lovecats
tЮлька
Стоматолога сменить. Есть препараты, которые не влияют. Я лечила и кормила. Стоматолог сама была молодая мамашка, мы с ней это сразу обсудили. 10.10.2012 20:46:05, tЮлька
ml
Мне грозит удаление, была предварительно у стоматолога, она сказала что анастезия не повлияет. Я лечила и на последнем сроке зубы с анастезией. 10.10.2012 20:41:29, ml
Вока
я лечила-причем много 16 штук! и 2 удаления. Но мне сказали, что анестезия не влияет на ГВ. Мне убистин кололи. 10.10.2012 20:23:13, Вока
Хорошее название =) 11.10.2012 10:45:55, belissa
Вока
ага) 11.10.2012 11:00:47, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!