Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Не понимаю сына :( Про ГВ

Вроде третий ребенок, со средней - успешное ГВ до 1,5 лет (со старшей не удалось, но она от груди не отказывалась, там был неправильный захват, как теперь понимаю). Петечка (2,5 мес) третий день истерит у груди. Не постоянно, ночью вроде нормально, а днем... Ведет себя как голодный (сопит-кряхтит-ищет), жадно хватает грудь, жадно присасывается и... через несколько секунд бросает грудь и орет :((. Так несколько раз, потом выматывается, худо-бедно кушает и засыпает. Что это? Новых продуктов в моем рационе нет. Молоко в груди при попытке сцеживания есть. Пустышка присутствует, но не очень им любима (средняя любила пустышку гораздо больше). Бутылка изредка присутствует, но только с водой. Без меня проводит 3 раза в неделю по 1,5 часа и еще несколько раз минут по 15. Что посоветуете?
10.10.2012 15:15:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у меня такое было накануне 2-х месяцев, когда я дала себе приличную нагрузку плаваньем - очевдно появилась молочная кислота, которая вызвала такие же и еще большие последствия 11.10.2012 23:41:45, Zosia
Natas
У моих такое было в возрасте ок. 3 мес., у всех троих. Кормила "на ходу", ну т.е. в движении. Пока хожу и при этом подпрыгиваю или качаю из стороны в сторону - сосет, стоит уменьшить амплитуду движений - плюет и сразу в ор.. Так и кормились недели 3 - ночью в постели, а во время бодрствований - я вальсировала по квартире или подпрыгивала на ходу)) Ну и еще из более простого (помогало не всегда) - лежа на груди к себе на живот клала, ножки свешиваются на кровати - а основной вес на мне, и так она сосала. При этом тоже слегка перекатывалась с боку на бок) Или сначала укачивала (лежа на спине на согнутые ноги на голени ее животиком укладывала и качала), а потом грудь предлагала.
Фухх, описание конечно странно выглядит, но по факту - ничего сложного, мне главное было что действуют методы :) После 4-4,5 мес. такие фортели сходят на нет, ну разовые выплевывания груди не в счет.
11.10.2012 02:00:06, Natas
МарикаЧ
Как вариант - попробуйте молоко на вкус - не горькое?
Бывает, если скоро критические дни, оно временно может таким стать.
10.10.2012 21:37:12, МарикаЧ
Zosia
попробовать молоко надо обязательно 11.10.2012 23:43:18, Zosia
не было такого, я б сдала анализы - чтоб исключить неусваевомость какую-нибудь и соответственно боли в животике - ну и может к врачу хорошему сходила бы, мы у неонатолога в Филатовской наблюдаемся платно - она со старшими нас твердо убедила - просто так дети не плачут, есть причина, её надо найти и соответственно устранить. 10.10.2012 19:49:00, mari6a
Может, кр. дни скоро 10.10.2012 18:39:54, Ольга (Она)
Fiata
У нас такое происходит обычно, когда дочка заглатывает воздух. Когда она отпускает грудь и начинает орать, я поднимаю ее и держу столбиком. Практически сразу она отрыгивает и спокойно начинает сосать дальше. Иногда так бывает раза 2-3 за одно кормление. 10.10.2012 18:24:55, Fiata
Inna Sarioto
У нас так было примерно в этом возрасте.

Я думаю, у нас это спровоцировал приезд бабушки ( для ребенка родной, но малознакомой ) на выходные и активное няньчинье.

Дня три капризничала .

Вам на подник бросила телефон горячей линии, мне там очень консультанты нравятся.
10.10.2012 17:08:57, Inna Sarioto
животик болит 10.10.2012 16:32:22, Ксю-
прям под копирку почти письма младенцев 2,5-3,5 мес )) ложный отказ от груди. на фоне этого мамы резко начинают бояться, что идет нехватка молока и подключают бутылки и смесь. через время отказ становится не ложным (((
терпение! спокойствие! бутылку посоветую убрать - зачем ему вода? тем более сейчас. и давать, давать грудь.
10.10.2012 16:19:39, mara
Лягушка
О нет :) Я терпеливая ГВ-мама, смеси не предусматривается :) Про нехватку молока не думаю, т.к. всегда хоть что-то в груди есть, значит, при желании, можно сделать больше :) Хотела услышать еще какие-то предположения, кроме ложного отказа, т.к. раньше никогда сама с таким поведением младенца не сталкивалась. Бутылка имеет место быть, когда меня нет, она (ее наличие) успокаивает остающихся с малышом взрослых :) 10.10.2012 18:04:22, Лягушка
Еленкин
Да типичный ложный отказ, особенно если в полусонном состоянии (ночью например) ест спокойно. 10.10.2012 18:23:27, Еленкин
Лягушка
Ночью ест спокойно, а также в "совсемголодном" состоянии (например, после прогулки) 10.10.2012 20:05:27, Лягушка
ага 10.10.2012 18:27:06, mara
Еленкин
+100 10.10.2012 17:37:50, Еленкин
Наберите в Яндексе "отказ от груди" - там много статей находится с описанием возможных причин и вариантов действий. Ищите свою причину. 10.10.2012 15:56:52, Фаина
У нас сейчас подобная ситуация(((( Среднюю я тоже кормила долго до 1г и 7 мес, а сейчас вообще не понимаю что происходит(((( Советуют кормить в спокойной обстановке и убрать соску)) 10.10.2012 15:47:43, Натали78
На колики не похоже? 10.10.2012 15:28:17, MaRsic
Лягушка
А х.з.... У старшей были колики, она краснела и поджимала ножки. У средней не было. А Петька злится, отворачивается от груди и орет. Живот вроде твердеет, но, м.б., от ора... 10.10.2012 15:35:13, Лягушка
У нас колики очень похоже проявлялись. Начинает есть, усиливается перистальтика, болит животик, кричит, плюёт грудь, и так несколько раз. Успокаивался, когда носила животом на руке, потом снова предлагала поесть. Сейчас почти прошло, но до 4 месяцев страдал так, несколько раз в неделю было. 10.10.2012 15:40:28, MaRsic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!