Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Тук-тук, можно к вам?

Всем привет! Вот мы и добрались наконец-то до этой конфы. Беременность пролетела как один миг, состояние было просто отличное, я летала до последнего дня. И вот 26-го сентября в 10 часов 11 минут на свет появился наш Тимошенька, солнечный блондинчик. Родился он неожиданно для всех нас крошечным - 2644, рост, правда, хороший, 52 см. Но он уже молодец, кушает хорошо, за неделю дома мы уже весим 2800. Тимошкин уже внимательно на нас смотрит, пытается поворачивать головку на звук, прислушивается к голосам.
В общем, принимайте нас в свои ряды!
09.10.2012 20:02:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
магдуся
Поздравляю с сынулей!!! 10.10.2012 10:49:08, магдуся
поздравляю с сыночком!!!добро пожаловать! 10.10.2012 10:29:54, Длинный чулок
Ой неужели ты уже здесь?! Как де быстро время пролетело!! Помню как вчера рассматривала фотки беременные еще а тут вон человеку 2 недели уже!!!

Поздравляю и добро пожаловать!!!
10.10.2012 00:53:01, UKgirl
e-lissa
Да, я уже тут:)). Спасибо, Маш! Человек должен был родиться на днях, но врачам уж очень захотелось вопреки моим просьбам сделать ПКС именно в 38 недель и не позже. Так что теперь мы вынуждены усиленно набирать вес уже не в пузике:)). Время пролетело у меня в эту беременность просто как один миг! 10.10.2012 01:03:39, e-lissa
Ejevika
Привет новому человечку и его маме! 09.10.2012 23:32:08, Ejevika
МюZetta
Леночка, привет!!!!! С прибытием в До года вас с Тимошкой!!! Очень рада тебя видеть тут! Растите здоровенькими! По поводу маловесности еще: моя близкая подруга обоих детей в 40 недель родила 2700-2800, так они у нее в год на гв такие пухлики оба были и будь здоров!!! Так что много тебе молочка и лучше не докармливай, пусть сосет почаще!
У наших пацанов 6 дней всего разница. Правда здорово, что у нас вторые мальчишки? )))
09.10.2012 23:23:30, МюZetta
e-lissa
Да уж, по поводу разницы прикольно получилось, всего 6 дней! Полные ровесники фактически. Только твой все же Девой решил стать, всего неск. деньков до Весов не досидел. Да, мальчишки - это классно! Все просто и понятно для меня, старший счастлив, хотя и немного ревнует. Но помогает вовсю, не гнушается даже памперс выносить. Глюкозой поит, присыпкой присыпает, памперс надевает. Сегодня первый раз на улицу с коляской вышли - так он полностью возил, нам не давал дотронуться:)). Как твой воспринимает братика? 10.10.2012 01:10:38, e-lissa
МюZetta
Мой тоже радуется братику. Гладит его, целует, укачивает, соску вставляет. В начале тоже чуть поревновал, но теперь с пониманием относится. 10.10.2012 13:32:54, МюZetta
e-lissa
Приветик, Оль! Да, вот решила, что пора уже здесь появиться:)). Спасибо за теплые слова и пожелания! Мы набираем - вчера взвесились, 2800 уже. Докармливать не хочу, буду только в крайнем случае. Сосет он хорошо, тьфу-тьфу, прикладываю по требованию. Но у него все равно получается с перерывом 2,5-3 часа. Пока он рассматривает грудь чисто как еду и спит в кроватке. Но это может быть и ненадолго:)). А вот старший первые три месяца просто жил у груди. Как вы растете, как колики? У нас пока пару раз ножки поджимал, когда глупая мама борща поела... 10.10.2012 01:07:11, e-lissa
МюZetta
Мой на 4-е сутки, когда молоко пришло, от счастья на 6 часов вырубился в роддоме ))) и потом еще неделю его можно бвло после еды кантовать как угодно, хоть в кроватку, хоть куда. Потом мы с мужем чем-то трванулись (подозреваем яблоки из. ашана) у малыша тоже живот крутило - орал. Одну ночь я с ним с 3 до 6 бродила, никак успокоиться не мог. Я и сама еще еле живая с анемией, голова кружилась. В общем, нелегко. Потом животы у всех прошли, колики ттт особо не докучают, спим по 3-4 часа, а сегодня вообще 5 поспал ночью! Правда теперь у меня муж т старший сын заболели, насморк сильный((( муж на работе, а сын дома. Хожу в маске, кучу профилактических мер принимаю, но горло шипет уже, блин..... 11.10.2012 22:55:12, МюZetta
МюZetta
Мой на 4-е сутки, когда молоко пришло, от счастья на 6 часов вырубился в роддоме ))) и потом еще неделю его можно бвло после еды кантовать как угодно, хоть в кроватку, хоть куда. Потом мы с мужем чем-то трванулись (подозреваем яблоки из. ашана) у малыша тоже живот крутило - орал. Одну ночь я с ним с 3 до 6 бродила, никак успокоиться не мог. Я и сама еще еле живая с анемией, голова кружилась. В общем, нелегко. Потом животы у всех прошли, колики ттт особо не докучают, спим по 3-4 часа, а сегодня вообще 5 поспал ночью! Правда теперь у меня муж т старший сын заболели, насморк сильный((( муж на работе, а сын дома. Хожу в маске, кучу профилактических мер принимаю, но горло шипет уже, блин..... 10.10.2012 13:00:30, МюZetta
arrdana
Привет! Добро пожаловать! Поздравляю с сыном! 09.10.2012 22:52:58, arrdana
Ой, приветствую! ) Очень рада видеть здесь! Здоровья Тимоше-маленькому торопыжке! ) 09.10.2012 21:49:54, belissa
e-lissa
Спасибо! Но сынок-то мой никуда не торопился. Это врачи, увы, поторопились с ПКС, невзирая на мои опасения насчет зрелости малыша. А я хочу посоветоваться именно с вами как краеведом по маловесным деткам. Всех кормили без докорма, только грудью, и по сколько они за месяц прибавляли? 09.10.2012 22:34:05, e-lissa
А на какой неделе КС было? Может, и не поспешили совсем: мои вот наоборот почему-то переставали расти на последних неделях беременности, и когда по узи решили, что старшая дочь даже похудела в утробе, решили стимулировать. И действительно, все они такие худенькие рождались, что казалось, им на суше должно быть лучше.

Старшего докармливала, потому что очень переживала из-за его веса. Остальных нет, т.к. все уже поняли, что это наш генетический размер и страшного в этом ничего нет, можно обойтись ГВ. Если посмотреть, как дети набирали, то в первые месяцы у всех вполне синхронно все: 1000-1200 г, 600-800 г, 500 г. А к году старшие трое весили 10, 9 и 8,9 кг соответственно. Младшей сейчас 9 месяцев, не самая мелкая в этом возрасте. В общем, убеждена, что можно обойтись без докорма, при активном прикладывании в первые недели/месяцы.

Как нам сказала врач, обычно маловесные детишки к двум годам совсем догоняют сверстников. Мои всегда были и остаются на нижнем пределе по весу и на верхней границе по росту.
09.10.2012 23:02:32, belissa
e-lissa
КС на 39-й, в 38,5 недель. Так-то формально ребенок доношен. Может и правда, расти в последние недели перестал. Тут такая итсория - в 34 недели делала узи, все было в норме, примерный вес 2700 насчитали. В роддоме не стали делать узи почему-то, прикинули примерно, что ребенок 3300-3400. И по факту и врачи и я были в легком шоке, что ошиблись почти на целый кг. Сразу начали говорить, что у меня маленькая плацента и ребенок ничего бы не набрал, находясь внутри. Но ни на одном узи проблем с плацентой не выявляли... Просто меня возмутило, почему было не сделать узи перед операцией, не прикинуть, готов ли ребенок, его вес, помониторить мой шов от первого ЭКС. Просто никаких признаков скорых родов, кроме опустившегося живота не было.
Ну а так - кушаем мы хорошо, тьфу-тьфу, докорм пока не хочу. Посмотрим по итогам месяца. Может, он и генетически в меня пошел, я в срок родилась на 2900. Но уж больно худой по сравнении со старшим, страшновато даже на руки брать:)).
10.10.2012 01:17:20, e-lissa
Странно, конечно, что перед КС узи не сделали. Но, опять же, в моем случае никаких претензий к плаценте не было, а дети мелкие. И насчет наследственности, кстати, очень может быть. У нас та же история: я 2700, мама моя 2400. А старший ваш, наверное, просто в папу )
К хрупкости скоро привыкнете, да и ненадолго это - щеки быстро наедаются )
10.10.2012 07:24:54, belissa
Привет, Лена! Вот и ты уже здесь. Прими мои поздравления с рождением второго сыночка! Имя замечательное! Спокойных вам ночек и много вкусного молочка. 09.10.2012 21:20:37, tanya
e-lissa
Спасибо огромное. Имя наш папа придумал, и оно ему очень идет:)) 09.10.2012 22:34:34, e-lissa
Привет. Заходите к нам, мы почти ваши ровесники. Поздравляем с сыночком! 09.10.2012 20:46:27, Илария
e-lissa
Спасибо, обязательно буду заходить. Тут в принципе неплохая компания ровесничков подбирается:)) 09.10.2012 22:35:13, e-lissa
Zosia
поздравляю!!! пусть растет здоровенький! 09.10.2012 20:45:15, Zosia
Maxim
Привет! Поздравляю с сыночком! Присоединяйтесь!!! 09.10.2012 20:42:44, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!