Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Наконец-то нормально заработал сайт, а то могла прочитать только темы, а ответы - нет. Поздравляю всех мамочек и деток с прошедшими датками!!!
Начала я давать Жене прикорм в виде рисовой каши без молока, сахара и соли. Гадость ужаснейшая и ,конечно же, она ее выплевывает. Эти два дня, когда давала кашу Женя по вечерам плохо засыпала, а вчера вообще плакала вечером около часа, живот как барабан. Может это быть на кашу или на кусочек конфеты, который я съела? Раньше такого никогда не было, хоть иногда и позволяла себе конфеты.
А еще хотим поделиться радостью - Женя три дня как делает ладушки одной рукой по моей ладошке и начала махать пока-пока. Мы прощались с бабушкой и Женёк нежданно-негаданно помахала ручкой, так прикольно. А мне все кажется, что у меня младенчик грудной)))Пошла почитаю все сообщения, что у вас тут нового)))
09.10.2012 11:49:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Конечно, каша без соли и сахара для взрослого человека гадость редкостная.
Для полноты ощущений можно еще баночную брокколи или цветнушку попробовать:)
У ребенка совсем другой вкус, не надо в этом вопросе ориентироваться на себя.
Что касается каши. Самые простое объяснение - рано еще. Если Вы на ГВ подождите до 6 мес.
Еще можно кашу сделать пожиже, детям часто не нравится густая.
Ну и начать можно с другой каши. А можно с овощей.
09.10.2012 14:35:46, МарикаЧ
брянский лес
мне тоже кажется, что скорее всего консистенция не нравится, а не вкус 09.10.2012 14:42:08, брянский лес
МарикаЧ
Соглашусь. Рис еще имеет обыкновение густеть: приготовишь, вроде, жидкую кашу, а она через 3 минуты густая - ложку держит. Рис надо приноровиться готовить. 09.10.2012 15:03:21, МарикаЧ
точно, попробовала на грудном молоке и более жидкую, вроде лучше пошло, не плевалась)))будем надеяться, дело пойдет на лад. 09.10.2012 17:47:31, Длинный чулок
грудное молоко меня в этом вопросе тоже выручило. 09.10.2012 20:29:50, mara
Maxim
Молодцы какие! И про прикорм, и про достижения... 09.10.2012 13:06:29, Maxim
ага, так приятно видеть, что ребенок уже научился что -то делать))) 09.10.2012 17:48:08, Длинный чулок
Zosia
ого какие вы пробвинутые - я ручками и пока-пока )).

по вопросу даже не знаю - тут может быть и так и этак, а может вообще совпадение
09.10.2012 12:31:59, Zosia
да, сама не ожидала месяцев до 7-8, а доча раньше порадовала...а с животом одно мученье, никак не перерастем, каждый раз не знаю на что грешить 09.10.2012 17:49:16, Длинный чулок
Привет пропащим! У меня тоже сайт глючил....

Дааа...грудные младенчики растут со скоростью света!! Молодец Женечка!

Про рис не знаю - у нас его советуют либо грудным разводить либо смесью и по чайной ложке, не больше по началу. Я сама хочу через 4-5 недель попробовать...
09.10.2012 11:58:50, UKgirl
да, я сегодня грудным разбавила, лучше пошло.Ты хочешь поскорее прикорм ввести или у вас такие нормы? если бы не проблемы со стулом, я бы до 6 месяцев не стала кормить, а так - приходится 09.10.2012 17:52:55, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!