Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

SOS! Запор у детки!

Мамы подскажите, что предпринять. Нам 9 мес. НИ РАЗУ за всю жизнь Никиты запора у него не было, да и вообще проблем со стулом: какал как часы. И вот "на тебе". Сегодня утром начал тужится аж до плача. Выдавил из себя маленькую какашечку. Днём, со слов няни, та же история. Никакого нового прикорма не вводила. Мы ещё на ГВ как дополнение днём и кормимся ночью. Я тоже не припоминаю, чтобы я в последние дни ела что-то такое, чего я не ела бы всегда. Единственное - это стали давать витамин нейромультивит - 1 день. Но у него нет в побочке запора.
Я вот, столкнувшись с таким впервые растерялась - что предпринять? А если завтра не прокакается? Сегодня вечером покормила черносливом, а утром была гречка с черносливом.
04.10.2012 23:38:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Микролакса нигде нет. Все в один голос говорят, что давно его не завозили. Может, где кто недавно видел. Я прямо сейчас выдвинулась бы в любое место Москвы... Сынка мучается... 05.10.2012 14:03:59, Ejevika
Вот, смотри: [ссылка-1]
Информацию, правда, не проверяла.
05.10.2012 19:40:50, belissa
Не нашла? У меня есть 3 штуки, готова отдать, но мы далеко.. 05.10.2012 18:23:16, belissa
Ejevika
Спасибо, Наташа. Сегодня спаслись глицериновой свечкой и дюфалаком. Никита прокакался несколько раз и стал неимоверно покладистым ребенком. Все же правду говорят, что когда какашек много в организме, то и характер не подарок. Это шутка, конечно. Твои ссылки увидела только вот сейчас, когда приехала домой. Как-только был более-менее решен вопрос с Никитиным запором, я помчалась в Москву с нашим папой на очередные обследования. Т.к. прошел уже месяц как он болеет, а кардинально лучше ему не становится. К сожалению, ничего утешительного нам московские светилы не сказали. Направили еще на дополнительные обследования. Как-то уж очень не очень складывается у нас осень... 05.10.2012 23:05:51, Ejevika
Да, Юль, что-то вас зацепило. А что говорят? Динамика какая? Может, это просто такой медленный процесс восстановления после серьезного воспаления?
Хорошо, что Никита с заданием справился!
06.10.2012 00:54:21, belissa
Ejevika
Все говорят, что у нашего папы стойкий умунитет на антибиотики, что его лечили антибиотиками, которые приносили мало пользы. Хотя в больнице он лежал хорошей. Так у меня теперь возникает вопрос - что же никто не взял пробы на устойчивость к антибиотикам? В понедельник поедем с нашей компьютерной спиральной типографией в институт пульманологии. Там нас еще не носило... 06.10.2012 16:17:40, Ejevika
emiiil
да сделайте обычную, раз мучается, с ромашкой можно 05.10.2012 15:42:56, emiiil
Еленкин
Микролакс - как раз для таких случаев. Очень удобная клизмочка со всем готовым в упаковке! 05.10.2012 10:54:43, Еленкин
Ejevika
Взяла на заметку. Спасибо. 05.10.2012 11:23:01, Ejevika
Dashut
половинка глицериновой свечки.
мне кажется, это может быть реакцией на какой-то продукт, а может быть каким-то этапом просто. у Лёвы такие вещи случались, педиатр говорила, что ничего делать не надо, я иногда ставила свечку, когда именно тужился и не получалось.
05.10.2012 09:17:20, Dashut
Ejevika
Тоже взяла на заметку. Спасибо, Даша. 05.10.2012 11:23:56, Ejevika
брянский лес
а витамины в связи с чем даёте? 05.10.2012 08:25:51, брянский лес
Ejevika
Невролог прописала. Я сама к врачу пошла. Никита, минуя процедуру "садиться" стал вставать, карабкаясь по опоре. Ножки (ступни) заваливаются внутрь. Я пошла сперва к ортопеду, а она направила к неврологу. Невролог поставила диагноз "слаботонус". Ну, вот и прописала ударную дозу витамина В. 05.10.2012 11:28:27, Ejevika
брянский лес
а массаж делали для поднятия тонуса? 05.10.2012 15:22:32, брянский лес
Ejevika
Массаж нам тоже назначили, но пока делать не начали. Только в эти выходные сделали УЗИ тазобедренных суставов для исключения дисплазии. В понедельник опять уже со всеми анализами пошла к ортопеду и вот со вторника ищу массажиста. Сейчас пара контактов мне уже дали. Буду звонить. 05.10.2012 18:01:30, Ejevika
Если чернослив не сработает, попробуй волшебную вещь - Микролакс. Это маленькие удобные клизмочки с эффективным препаратом, его малышам можно. В аптеке продается. 05.10.2012 04:37:02, belissa
Ejevika
Да. Поняла, Наташа. Вот сегодня наблюдаю за сынкой. Изменений в поведении особых нет. Пока не тужился, но уже поел кашка с черносливом. 05.10.2012 11:30:06, Ejevika
tЮлька
Сделать клизму сейчас не предлагать?

Водой сырой напоить. - грамм 50 хотя бы.
05.10.2012 00:16:58, tЮлька
Zosia
для начала отмените витамины 04.10.2012 23:43:02, Zosia
Ejevika
1 раз - это было вчера. Сегодня уже не стала давать. Отменила. 04.10.2012 23:53:00, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!