Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим познакомиться!

Всем привет.Мама Ирина и дочка Дашенька 3 месяцев давно читают и любят эту конференцию!И сразу задам вопрос.Последние 2 недели по ночам стала просыпаться на еду каждые 2 часа( до этого был перерыв по ночам до 5 часов).при этом стала какать 1 раз в день.Бабушка выносит мне мозг на тему, что ребенку не хватает еды, доча полностью на ГВ.За месяц прибавили 800 гр, это ж много!Вопрос в том, мне успокоиться или пробовать докармливать? сПодружка наша на ИВ спит по ночам с 9 вечера до 6 утра! А я всю ночь кормлю.а как у вас?
04.10.2012 10:48:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
800 грамм чудесная прибавка, мы по 600 набираем и наш педиатр нам советует до 6 месяцев держаться без прикорма. Мы до 3 месяцев спали по 6 часов подряд, а сейчас и через час можем проснуться, но у нас зуб беспокоит, да и вообще они кушают по настроению и соответственно спят потом так хе, мне кажется нет повода для паники)) 04.10.2012 23:11:42, фундучек
MiaDolceJulia
Привет, приятно познакомиться! Мы полностью на ГВ, кормимся ночью каждые 2-4 часа (как повезёт). Я бы не докармливала при такой прибавке! 04.10.2012 23:06:00, MiaDolceJulia
всем спасибо, рада познакомиться! 04.10.2012 20:30:18, чили
arrdana
Привет!Прибавка у вас отличная! Не докармливайте 04.10.2012 18:23:19, arrdana
ml
Привет! Я мама Лариса с полугодовалым Марком. У нас до сих пор первая ночная кормежка через 4-5 часов после застывания на ночь. Вообще дети на ГВ чаще едят чем дети на ИВ 04.10.2012 17:52:05, ml
Люпин
Мы еще, правда, совсем малышастики, месяц будет только через неделю, но по ночам каждые 2-3 часа едим, потом еще минут по 15 кряхтим. Короче, покой нам только снится. Мы на ГВ, последние два дня какаем раз в день вечером, но без напряга и плача. Я не парюсь. С дочкой старшей было точно также. 04.10.2012 15:39:52, Люпин
Maxim
Добро пожаловать! Я - Олеся, с маленькой принцесской Варварой. Всю ночь кормимся.... 04.10.2012 15:16:57, Maxim
Zosia
привет вам! мы - мама Сафия и малышастик Василиса, близко к вам по возрасту.

на счет ГВ прибавки и стула - конечно успокоиться - у вас кажется все супер, бабушке с ИВ - отказ
04.10.2012 14:37:19, Zosia
Привет! Добро пожаловать!
Да, нас таких немало )
04.10.2012 14:32:55, belissa
Neo_
:)) Не слушайте маму, на ГВ все детки постоянно просыпаются на еду.. Мы уже перешли днем на взрослый стол, а ночью все равно сосем каждые 2 часа.. 04.10.2012 14:07:30, Neo_
Zosia
а мы как раз кстати только начали ночью каждые 1,5-2 часа просыпаться, раньше 2 раза за ночь кушали. навреное, такой период 04.10.2012 14:38:18, Zosia
Neo_
первые месяцы в этом смысле как раз самые спокойные... Яна тоже ипо 5 часов спала в ранне младенчестве.. А утром вообще у нас кайф был месяцев до 8 мы с ней дрыхли с 7 до 11 утра! Я в жизни так не высыпалась:)) А потом пошла разгуляй малина:) 04.10.2012 14:58:20, Neo_
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И мой малыш на ИВ и всю ночь кормлю! Это кому как везет и подходит. Если у Вас получилось, а оно получилось ЕВ, то не заморачивайтесь 04.10.2012 11:46:57, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
брянский лес
привет! Докорм - первый шаг к ИВ. Так, что если хотите сохранить ГВ, не докармливайте, тем более прибавка у вас отличная.
Не всегда беспокойный сон - это голод. Может ей жарко или холодно. Короче надо пробовать :)
04.10.2012 11:44:22, брянский лес
Zosia
еще и тут отвечу. у нас Василиска в последнее время днем начала гораздо меньше кушать, потому что начала на все подряд отвлекаться, она начала реагировать на все вокруг - куда тут кушать. соснет - и уже занята расссматриванием чего-то. а ночью красота - некуда смотреть, можно спокойно кушать всю ночь 04.10.2012 14:53:31, Zosia
Спасибо всем за ответы! Будем значит и дальше так питаться!я уж грешу на совместный сон.может, ей с нами неудобно и она просыпается.я мама вроде опытная(18 лет стажа), а все как в первый раз! 04.10.2012 11:36:20, чили
Привет, присоединяйтесь!) За 4 месяца наели 4860 гр, просыпается с рождения ночью каждые 1,5-3 часа, уже которую ночь каждый час-полтора, так и живём) 04.10.2012 11:15:35, MaRsic
Ejevika
Приятно познакомиться. Мне кажется, что всё у вас нормально. Деткам на ГВ вообще свойственно просыпаться ночью: они так запрограммированы - ночью у мамы происходит выработка молока, а детки её (выработку) стимулируют. Если они не будут кушать ночью, то останутся голодными. 04.10.2012 11:06:43, Ejevika
Self
Приятно познакомиться,располагайтесь поудобней в нашей дружной компании!Мы на ИВ,кормимся по ночам:)Это кому как повезет,все у вас нормально!:) 04.10.2012 10:55:28, Self


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!