Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

to брянский лес

Вы ниже писали: "коклюш до года вообще 99% смертность»

[ссылка-1]

Можно узнать : откуда такие данные?
03.10.2012 19:26:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брянский лес
у меня все данные от Комаровского :)... щас искала-искал а откуда взяла, не нашла -- времени нет... завтра найду обязательно 03.10.2012 22:17:41, брянский лес
J80
Очень интересно!

Будьте добры - найдите! Если Вы ошибаетесь - это одно. А если это Комаровский так пишет......... Это ж считай ВСЕ заболевшие умирают.

Вообще считается что до введения вакцины от коклюша, смертность детей до 1 года составляла 50–60% от числа заболевших.

Массовая вакцинация детей против коклюша началась в бывшем СССР в 1959 г. То есть, видимо, данные о смертности относятся к тем годам. Каково было развитие медицины и сан. условий спустя 15 лет после войны?

А сейчас благодаря улучшению медицинской помощи – смертность от коклюша составляет менее менее 1%.
04.10.2012 13:23:48, J80
брянский лес
наверное, это я всё-таки ошиблась, т.к. не могу найти... это было видео. нашла только, где он говорит о столбняке - смертность 85% от заболевших. возможно я спутала со столбняком. Извиняюсь, кого ввела в заблуждение
04.10.2012 13:56:51, брянский лес
J80
Столбняк- это да, смертность среди ЗАБОЛЕВШИХ столбняком новорожденных (95%).

Но в России с 1975г. столбняк новорожденных не регистрируется. (я взяла данные с сайта роспотребнадзора ).

О чем же говорит Комаровский?
04.10.2012 15:08:54, J80
брянский лес
возможно он говорит о статистике смертности от столбняка у новорождённых в _Украине_?
позволю себе процитировать статью, о которой вы говорите :"Остается глобальной проблемой борьба со столбняком: ежегодно в мире по официальным данным от столбняка умирает более 250 тысяч человек.
По данным ВОЗ 80 % случаев столбняка в мире приходится на новорожденных.
ЕРБ ВОЗ поставило цель к 2005г. или раньше элиминировать столбняк новорожденных, но до настоящего времени эта цель в глобальном масштабе не достигнута.
В результате целенаправленной активной иммунопрофилактики в России с 1975г. столбняк новорожденных не регистрируется"
Можно предположить что данные "занижены"? кстати, о таких случаях тоже упоминается в этой же статье :)

04.10.2012 15:48:09, брянский лес
J80
Что касается смертности в мире: так видимо это страны Африки и тп

Для столбняка идеальная среда -закрытая глубокая рана. Пуповину , видимо, перерезают в антисанитарных условиях и после не ухаживают.

Не знаю , где смотреть смертность от столбняка на Украине.

Но ... терзают меня смутные сомнения....

Например: «В результате _целенаправленной_активной_имм­унопрофилактики в России с 1975г. столбняк новорожденных не регистрируется»

Новорожденный - это ребенок до 28 дней, так? А первую прививку от столбняка делают в 3 месяца!
Это ли не чудо!
04.10.2012 16:35:29, J80
брянский лес
логику вашу я примерно понимаю... но если ей следовать, то до 1975 года в СССР пуповину кухонным ножом перерезали? 04.10.2012 22:12:26, брянский лес
J80
Что-то типа того :-)

Я почитала , как раз к 70-м годам улучшилась ситуация с роддомами и фельдшерской помощью. Жалко, комп скинул все, а так бы ссылку на документ прислала.

Ведь не только города были, но и села. И понятия об антисептике и уходе.......

И еще почитала [ссылка-1]

Там много. В том числе про антисептику. Цитировать не буду.

И я вынуждена признать , что видимо было положительное влияние вакцинации от столбняка. -

"Новорожденным, родившимся от матерей, которые подверглись ревакцинации в период беременности, специфическая профилактика столбняка не проводится."

НО сейчас не делают ревакцинацию беременным.
05.10.2012 09:57:59, J80
emiiil
первая прививка от столбняка у нас в КЗ в 2 мес.

про эпидемию поли в таджикистане в 2010 напомнить или сами погуглите?

*С 2002 года Казахстан объявлен ВОЗ страной, свободной от полиомиелита. Эпидемиологическая ситуация по полиомиелиту в Казахстане стабильная, охват иммунизацией детей в 2009 году составил 98,6%.*
[ссылка-1]
но поли может вернуться, если вакцинацию прекратить - не очевидно разве?

вы вообще за что ратуете? за отказ от прививок? или что?
04.10.2012 17:58:41, emiiil
J80
Если первая прививка в 2 месяца - то от столбняка новорожденных она не защищает . А ходить и наступать на ржавые гвозди ребенок начнет в год.

Зачем она нужна в 2 месяца?

Я за прививки другим детям и за коллективный иммунитет.

Про полио. В России если я правильно помню с 98 года случаев не было. Потом было несколько случаев с завезенным полио из Таджикистана. То есть за 14 лет всего пару случаев.

А вакциноассоциированного полио- 10-15 случаев каждый год. И это ,простите, доказанные случаи, про которые пишет Роспотребнадзор.

Вы не знаете как медики не хотят ставить подобные диагнозы?

Даже тут на сайте я читала про 3 случая поствакцинального полио.
05.10.2012 10:49:57, J80
emiiil
где пишут-то? кто вообще об этом говорит? почему вы этому верите?
имею невакцинированного переболевшего в детстве свекра. хромота на всю жизнь. вот здесь я "в теме".
про поствакцинальный - не в теме.
если делают именно в этом возврасте - значит это оправдано, и, не имея медицинского образования, обсуждать я это не могу.
05.10.2012 13:45:13, emiiil
J80
перечитала несколько раз, не поняла к чему относились Ваши вопросы:

где пишут-то? кто вообще об этом говорит? почему вы этому верите?
05.10.2012 15:19:33, J80
emiiil
<<<про которые пишет Роспотребнадзор.>>> 05.10.2012 15:44:53, emiiil
Dashut
просто интересно. если вы за прививки, то какой схемы придерживаетесь? делаете после года? все или выборочно? какие вакцины? 05.10.2012 13:45:10, Dashut
J80
я написала, что за прививки другим детям, в смысле чужим :-)

старший ребенок привит по полной, имеет ряд проблем

младшего жалко, прока ничего не делала
05.10.2012 15:21:21, J80
Dashut
а проблемы старшего связаны с вакцинацией? (я не спорю, если что, собираю инфо, своего только начала прививать) 05.10.2012 16:02:21, Dashut
J80
Да кто ж теперь знает :-(((( 05.10.2012 16:27:02, J80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!