Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение, часть 3я. Рассказываю.

Вчерась муж носил показывать наш анализ педиатрше с другого участка, т.к. наша болеет. Та дала добро на прививку. Только что я позвонила нашей медсестре(работает 20 лет) на предмет того, чтобы спросить, сделают ли в нашем процедурном прививку, если я куплю вакцину в аптеке(думала насчет инфанрикса). На что наша м\с заявила, что категорически нельзя делать прививки купленной в аптеке вакциной, т.к. неизвестно, как и где хранили, во-вторых, если делать, то либо у них АКДС, либо в прививочном центре что угодно(не настаивая при этом на поликлинике).
А самое смешное: она категорически запретила делать прививку сейчас Сашке, потому что низкий гемоглобин(104). Посоветовала Ферум-лек давать 2 недели, потом пересдать анализ.
Мозг кипит, но я что думаю: наверно, нет глубокого смысла делать прививку одному ребенку. Потому что, насколько я читала и слышала, после прививки от полио дети его могут выделять какое-то время, а значит, Для Сашки будет риск.
Наверно, надо ждать эти 2 недели, поить каплями(???) Сашку, пересдавать анализ и дуть в прививочный центр.
Напишите, что думаете по поводу всего этого, если я вас еще не достала этой темой.
03.10.2012 17:59:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, прививка, которую вы планируете от полиомиелита- в/м, она инактивированная, ничего в окружающую среду он выделять не будет и никого не заразит. Во-вторых, у нас гемоглобин был 108, и нам гематолог не назначала железо внутрь, а вам при 104- и сразу железо пить? Есть масса состояний, сопровождающихся снижением количества гемоглобина в крови. Я бы на вашем месте нашла кого-то более квалифицированного в вопросах вакцинации, чем медсестра в поликлинике, пересдайте анализ недельки через 3, и спокойно делайте прививку. 04.10.2012 11:31:14, Nenny
Да, мы пересдадим, обязательно. Потом сделаем. 04.10.2012 12:45:55, lovecats
nata2703
низкий гемоглобин имеет мало отношения к вакцинации. 03.10.2012 19:52:45, nata2703
тебя не успокоит тот факт, что в США не делают никаких анализов крови перед прививками?
мы своему все поставили, кроме корь-краснуха-свинка (будем ставить в 2 года), вовремя, без всяких анализов.
03.10.2012 19:48:08, LucyMO
Ну, не могу сказать, что мне нравится такой подход. В Европе вон тоже много чего не проверяют и беременность не сохраняют, если что не так. 03.10.2012 21:54:09, lovecats
sonish
в Канаде тоже без анализов, и я так полагаю, что в европе тоже! и вообще ребенка просто внешне осматривают, слушают и все! 03.10.2012 21:30:47, sonish
брянский лес
если я ещё не достала Комаровским, то статья и таблица по ссылке поможет понять, что ничего страшного нет! Нормы не то что в разных странах, а в разных поликлиниках разные.
можно на завтра пересдать анализы и будет уже другой результат. Не могу найти у него видео, где объясняется , как кол-во гемоглобина зависит от кол-ва выпитой жидкости. Смысл в том, что чем больше жидкости сейчас в организме, тем меньше концентрация Г в крови.

03.10.2012 18:45:25, брянский лес
Могу тока про гемоглобин. Наш педиатр говорит, что к 3-4 месяцам снижение гемоглобина это норма. 03.10.2012 18:26:58, Amindalia
Марин, сходи с анализом крови к гематологу. У нас был гемоглобин 103, гематолог нам разрешила прививаться, а педиатр дала мед.отвод и соответственно она же и направила к гематологу.
Я бы в аптеке тоже не стала бы покупать вакцину. Потому что хранение вакцины это очень важно!! Лучше сделать в ком.центре. стоит то недорого.
03.10.2012 18:04:20, Berty
Опять же говорю-не в деньгах дело. Просто я не очень люблю кидаться на разрекламированные препараты, потому что там рулят тоже деньги, а эффективность может быть ниже, чем у проверенных вакцин. Отсюда и сомнения насчет Пентаксима. 03.10.2012 18:15:31, lovecats
Дело же не в рекламе. Просто есть российские вакцины, а есть иностранные. В интернете очень много информации о вакцинах. Есть сайт то ли привика ру, то ли прививика нет. На планшетнике у меня нет ссылки.там про разные вакцины много инфы. В том числе и международный календарь прививок, и наш российский.
Девочки давали тебе ссылку на комаровского. Хоть его я и не очень люблю, но он хорошо написал про различие вакцин.

А к гемтологу все же советую сходить вне зависимости чем ты будешь прививать детей.
03.10.2012 18:28:29, Berty
Да, спс:) Поищу. Комаровского по ссылке почитала, согласна со многим. 03.10.2012 18:38:35, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!