Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про анализ и нашу поликлинику, матово-ругательное.

Пошел сегодня муж к педиатру с нашими анализами. Показатели относительно нормы там, мягко говоря, нехорошие, как я писала.
Результат похода-убойный. Педиатрша сказала-У НИХ МАШИНА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НОРМАТИВЫ-ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И, якобы, подчеркивается все всегда, т.к. не может совпадать со значениями. А у нас типа все ОК. Пи...ц(извините). Большего идиотства я не видела нигде, даже в гинекологии. Как страшно жить, а.
Короче говоря, анализ сдан уже, тащить их куда-то пересдавать где-то пока глубокого смысла не наблюдаю. Одна просьба-если можете, накидайте ссылок, где написаны нормативы для детей 3 МЕСЯЦЕВ(убейте-не понимаю, почему везде в инете эта цифра пропущена-сразу про 4, 6 и далее-ведь первые серьезные прививки в 3 месяца). Хотелось бы сравнить с реальными нормативами(по тем ссылкам, что давали, ходила, нашла не все).
Меня беспокоит больше всего процент лимфоцитов у Сашки-72. Перерыла весь гугл, везде "для детей", 2у детей" и т.д. А для конкретно младенцев-х\з.
02.10.2012 14:02:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ссылки! Хоть мозг на место встал. 03.10.2012 00:11:09, lovecats
Аникова
Вот я нашла таблицу, по ней видна тенденция
-----------------------------------------
Норма содержания лимфоцитов в крови
В организме взрослого человека 19-37% всех лейкоцитов крови составляют лимфоциты (1,2-3,0 х 109/л).
Количество лимфоцитов в крови у ребенка зависит от возраста:
В 1-й день от 12 до 36%
В 1 месяц от 40 до 76%
В 6 месяцев от 42 до 74%
В 1 год от 38 до 72%
До 6 лет от 26 до 60%
До 12 лет от 24 до 54%
У детей 13-15 лет количество лимфоцитов составляет от 22 до 50%.
---------------------------------
Начиная с месяца верхняя граница снижается, но становится 72 только в год, т.е. у Саши явно в норме.
02.10.2012 19:45:35, Аникова
emiiil
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
цены не смотрела, но явно дешевле нервов
02.10.2012 16:49:48, emiiil
Я своим двойняшкам сдавала в Гемотесте недавно, не знаю, какие там нормы: взрослых или нет, но могу прислать анализ , у моих вроде все ок. Нам 3,5 месяца:)) 02.10.2012 15:23:37, napalka
Rimusha
Марин, все это я тебе как раз написала ранее: нормы для взрослых на бланках. У детей (особенно до года) туда-сюда меняются нормы. Лимфоцитов у детей много, в норме. Потом снижаются. Ссылку сейчас дать не могу, но поверь. Я уже "собаку съела" с этими врачами-анализами и пр.) 02.10.2012 14:51:03, Rimusha
Верю. Я конфе верю больше, чем нашей п-ке. Больше не пойду туда анализы сдавать. 02.10.2012 15:03:25, lovecats
Специально полезла в мед карту среднего, в 3мес лимфоцитов-60, в 6мес- 80. Никто никогда не указывал нам,что они завышены и почему. Зачем вы так паникуете? Сходите к другому врачу, пересдайте кровь, но такая паника к чему? 02.10.2012 14:42:05, Nenny
К дугому врачу-толку? Это надо в другое место тогда уж. В след. раз, наверно, так и сделаем, кто ж знал, что в детской п-ке взрослые нормативы?!
Просто нам "сходите"-это не так просто. Это значит, надо организовать "группу поддержки", чтоб элементарно из дома выйти. А машину я не вожу, если ехать куда-то. А если не п-ка, то надо ехать, т.к. в шаговой доступности ничего нет. А это надо мужа ждать. Но в след. раз, наверно, надо организовывать.
02.10.2012 15:07:38, lovecats
Лабораторию можно на дом вызвать, да и врача тоже. Не паникуйте, не переживайте, всё будет хорошо! 02.10.2012 17:03:45, Nenny
МарикаЧ
+1. И еще сейчас многие Центры по субботам работают, а то и по воскресеньям. Я ребенка к врачам всегда на выходные записываю, чтобы мужу с работы не отпрашиваться. 02.10.2012 21:19:15, МарикаЧ
Вот ещё про лимфоциты:
"в анализе крови ребенка главный и чаще всего встречающийся лейкоцит — это именно лимфоцит. Уровень лимфоцитов максимален, ориентировочно, с месячного возраста и до двух лет. После двух лет численность лимфоцитов начинает медленно уменьшаться, к 4—5 годам количество лимфоцитов сравнивается с количеством нейтрофилов, но даже у подростка в 15 лет лимфоцитов все равно больше, чем у взрослого человека.

Лимфоцитоз, т. е. увеличение числа лимфоцитов, характерен для многих детских инфекций, прежде всего инфекций вирусных. Примечателен при этом тот факт, что имеющее место при вирусных инфекциях повышение уровня лимфоцитов обычно длительное — 2—3 недели, иногда 1—2 месяца."
02.10.2012 14:44:36, Nenny
Да, я это читала. Но мы-то не болели сейчас ничем. 02.10.2012 15:04:12, lovecats
И комаровский хорошо пишет про анализ крови (сохраните ссылку, может пригодится), там правда по-моему норм нет, но есть объяснения почему у детей лимфоциты повышены. И если нет у вас никаких нездоровых проявлений чего-либо, то все хорошо ИМХО 02.10.2012 14:14:19, Evgenia-m
Спасибо! 02.10.2012 14:41:08, lovecats
посмотрите тут 02.10.2012 14:12:02, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!